Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 15:59

несколько раз
    2899 руб

Всем привет)

После того, как мне подарили духи Oscar De La Renta Bella Blanca, я решила затестировать всю линейку ароматов серии Bella этого бренда. Всего их 5 на данный момент, наиболее интересным мне показался как раз Oscar de la Renta Bella Essence.

Расскажу, чем меня зацепил этот аромат ♥

Общая информация

Для кого: Для женщин

Срок годности: 36 месяцев после вскрытия упаковки

Где купить: Летуаль

Цена: 2899 руб.

Вот что пишет бренд о своём продукте

Аромат Bella Essence, пополнивший коллекцию Bella, раскрывает новую грань женщины Oscar de la Renta. Сияющая и грациозная, она очаровывает окружающих своей неотразимой аурой. Она вызывает чувство влюбленности и оставляет незабываемое впечатление. Композиция Bella Essence открывается искрящимися и свежими начальными нотами, на смену которым приходят нежное цветочное «сердце» и теплый мускусный «шлейф». Необыкновенный аромат, созданный прославленным парфюмером Клементом Гаварри (Clément Gavarry), воплощает женственное сияние цветочного сада, залитого золотистым солнечным светом.
“Bella Essence передает эволюцию образа женщины Oscar de la Renta. Свежие, яркие начальные ноты этого искрящегося цветочно-восточного аромата переходят в изысканный цветочный букет «сердца». Композиция заканчивается незабываемым стойким «шлейфом» из женственной насыщенной ванили и мускуса. Воплощение современного понимания красоты, Bella Essence напоминает нам о вечном чувстве влюбленности.”
- Клемент Гаварри (Clément Gavarry), парфюмер.

Упаковка

Картонная, золотая, выглядит очень красиво и ярко, украшена фактурными цветами

Oscar de la Renta Bella Essence
Красивый дизайн, на упаковке белый цветом указана самая важная информация - объём (у меня это 30 мл), название, бренд

Больше информации конечно же можно найти на донышке упаковки

Отсюда мы можем выяснить состав, страну производства, срок годности и так далее...

Флакон ✨

Флакон подходит к упаковке, их дизайны дополняют друг друга, хотя, безусловно, флакон более яркий и фактурный.

Oscar de la Renta Bella Essence

Вообще из всех ароматов серии Bella именно этот флакон получился наиболее красивым

Oscar de la Renta Bella Essence
Флакон выполнен из стекла, это видно по задней части флакона. Это хорошо, потому что всегда будет видно, сколько духов ещё осталось. В других парфюмах серии Bella задняя часть вовсе не всегда из прозрачного стекла, что затрудняет отслеживание оставшегося количество.

Но внешняя часть флакона украшена золотой деталью с цветами, которая выполнена, видимо, из металла.

Oscar de La Renta

Флакон выглядит ярко, нежно, празднично и женственно

Oscar de La renta Bella Essential

Распылитель вполне обычный, тоже золотой

Oscar de la Renta Bella Essence
Ещё одна интересная запоминающаяся деталь в дизайне флакона - украшение объёмными цветами с внешней стороны.
Oscar de la Renta Bella Essence
Однако этот элемент более матовый, чем крышка или табличка с названием.

Мне этот дизайн напоминает какие-то декорации к свадьбе!

Oscar de la Renta Bella Essence
Крышка выполнена в той же форме, что и флакон

Стиль оформления крышки, разумеется, тот же - она полностью золотая.

Oscar de la Renta Bella Essence
Флакон очень яркий, блестящий, искрящийся, жизнерадостный, создаёт праздничное настроение, ассоциируется с роскошью и беззаботностью. Для кого-то такой дизайн может показаться слишком ярким, слишком золотым и тд, но мне нравится, сразу вызывает положительные эмоции, выглядит мило и красиво.
Oscar de la Renta Bella Essence

К тому же, такой блестящий дизайн с цветами отлично соответсвует характеру аромата, об этом далее!

Аромат

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: Малина, Красная смородина и Грейпфрут.

Средние ноты: Ваниль, Жасмин и Роза.

Базовые ноты: Ambroxan, Мускус и Пачули.

Аромат относится к группе восточно-цветочные, в отличии от всех остальных ароматов из этой серии, которые относятся к цветочным, фруктовым и тд. Возможно, именно поэтому мне понравился этот аромат больше других - я люблю восточные.

При этом этот аромат нельзя назвать гурманским или особенно сладким, как 212 vip, Girl of now или Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture. В этом аромате есть и свежие, цитрусовые, фруктовые ноты. Вообще первое слово, которое всплывает у меня, когда-то я только чувствую этот аромат — искрящийся, такого я нигде не встречала, для меня он необычный этим. По ощущениям похоже на шампанское, когда его только открываешь, наливаешь и чувствуешь, как пузырьки ударяют в нос.

Oscar de la Renta Bella Essence
Изначально аромат чувствуется свежим, цитрусово-фруктовым, поэтому я вообще не думала, что он относится к восточным. За фруктами следует цветочность, жасмин и розу слышу достаточно чётко. Аромат скорее с кислинкой, чем сладкий.
Oscar de la Renta Bella Essence
Но вот ванили и пачули не чувствую, к сожалению. На мой взгляд, они не особо выражены.

Вывод ✨

В этом аромате мне не хватило сладости, я люблю более гурманские вкусные ароматы. Для меня этот аромат слишком фруктовый, цитрусовый, даже свежий. Но в целом, аромат мне нравится, необычный, праздничный, яркий, лёгкий, искрящийся. Из всей серии Oscar de la Renta Bella эти духи показались мне наиболее интересными и приятными.

Oscar de la Renta Bella Essence
Этот аромат подойдёт и для дня, и для вечера, но он слишком праздничный для повседневности, как мне кажется. Не могу сказать, что аромат поражает своей стойкостью. Стойкость средняя. Хватит на несколько часов, максимум до конца дня.

Я думаю, Вам стоит обратить внимание на Oscar de la Renta Bella Essence, если Вы любите цитрусовые, фруктовые, цветочные ароматы, лёгкие и создающие беззаботное настроение.

Oscar de la Renta Bella Essence
Но всё же без предварительного затеста не рекомендую покупать духи вообще никакие, в частности эти. На подарок, думаю, аромат хорошо подойдёт, так как может многим понравиться, ведь в нём в меру сладости и кислости, всё сбалансированно, к тому же аромат не слишком навязчивый/сладкий/тяжёлый, зато приятный, радостный и праздничный✨

Oscar de la Renta Bella Essence

Так же мои отзывы на другие духи

Другая белая Bella от Oscar De La Renta

духи из одуванчиков

идеальный парфюм для мужчин и не только

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Красивая игра сладких и кисловатых нот
  • Красивый флакон
  • Относительно недорого
  • Терпкий
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Не чувствую базу
Кира Слемоварекомендует
19.06.2023
Флаконы очень красивые, мне нравится в синем "Белла Найт", похож на Баккару чем-то
Bella Night мне показался самым строгим и сдержанным ароматом из всей серии… но он тоже интересный