Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 15:06

Повелась на бренд и классный дизайн. Да и цена была около 2 тыс.р.

А теперь вот жалею, может, стоило купить самый простой за 700р.?

Подошва правда отлично скользит, удобно держать в руке, хоть и вес около 1,5 кг, а у меня ручки тоненькие, вроде не устают. Удобная обрезиненная ручка. Кнопка парового удара располагается прямо под указательным пальцем - продуманный дизайн. И расцветка уникальная. Сделано во Франции. Ну, пожалуй, это и все достоинства.

Когда выбирала, то видела немало плохих отзывов и удивлялась, почему кто-то в восторге, а кто-то в бешенстве?! Но все-таки решилась на покупку, уж очень он мне внешне понравился.

И ужасно недовольна покупкой. Почему:

1. постоянно течет и капает даже на средней и высокой температуре - Система Антикапля не работает!
  2. подошва легко царапается, даже не поняла, когда поставила первые царапины, ведь пользовалась очень аккуратно, молнии не гладила
  3. большой резервуар для воды утяжеляет утюг
  4. у утюга 2 режима пароотдачи: на первом пара совсем нет (немного пшикает раз в 2 минуты), на втором пар испаряется в таком количестве, что можно задохнуться! Резервуара хватает на то, чтобы прогладить 1 простынь и 2 наволочки
  5. утюг можно ставить только на основание, на металлическую подставку гладильной доски нельзя, т.к. это повредит подошву (написано в инструкции). А на основании он легко может упасть, стоит неустойчиво!
  6. за эти деньги нет автоотключенияне очень-то хорошо проглаживает даже влажное белье, только один пар, а эффекта - минимум!

Хотела сдать, да ребенок маленький, некогда возиться. Но маме такой покупать не стала, буду подбирать другую модель.

Достоинства
  • Очень стильный и необычный дизайн
  • Сделано во Франции
  • Эргономичен
Недостатки
  • Не гладит
  • Нет автоотключения
  • Подошву легко поцарапать
  • Противокапельная система не работает
  • Слишком много пара или его нет совсем
Vigorosaне рекомендует
16.07.2015
Вы меня конечно извините, но вы до этого утюга наверное и пользовались самыми дешевыми за 700 рублей, не так ли? Минусы просто "высосаны из пальца".
Просто не смогла удержаться от комментария!
Давайте по порядку, система антикапля не будет работать на температуре ниже красной отметки, т е работает только на почти третьей температуре. Это у ВСЕХ утюгов. На низких температурах и пар ни к чему, и вообще как вы представляете эту антикапельную систему? Интеллектуальную?
Подошву достаточно тяжело поцарапать, утюги тефаль в этой ценовой категории имеют самую лучшую подошву, которой можно гладить всё и к ней не прилипнет, и пуговицы/изображения останутся целыми.
Третье, хаха, не смогла удержаться. Так ведь лучше много, чем его хватало бы на одну наволочку