Опубликовано 7 Август, 2020 - 21:43

Мое знакомство с утюгом Tefal Ultragliss Eco Auto-off FV4951EO началось в 2018 году, когда сломался его предшественник. Утюгами от фирмы Tefal я еще не пользовался, поэтому хотелось подобрать товар именно от проверенного бренда, для долгого использования.

По цене в 2018г он стоил 7000р, на момент покупки была распродажа в 50%, утюг мне вышел в 3500р. В принципе хорошая цена, для такого утюга.

Меня сразу заинтересовала в данном утюге металлокерамическая подошва Durilium AirGlide, она лучше скользит по тканям, не поддается коррозии, не покрывается пятнами, так как она очень стойкая. Подошва состоит из металлокерамической основы с эмалевым покрытием, а не просто из керамики. На фото она спустя 2 года постоянного использования, ни разу не применял чистящие карандаши для утюгов, подошва просто не пачкается.

Огромным плюсом утюга считаю постоянную подачу пара, а именно 40г/мин и паровой удар в 170г/мин. Отверстия для пара находятся так же в самом носике утюга, для меня это очень удобно. Брюки выглаживаются быстро, стрелки выходят ровные. Легкие рубашки (не из плотной ткани) можно гладить используя утюг как отпариватель, пара хватает на разглаживания легких складок.

Удобная настройка для тканей, выбирая ткань, утюг сам задает подачу пара.

Вот такой «носик» для воды для меня удобен, легко открыть, плотно закрывается, не протекает – вместительность 270мл, этого объёма вполне хватает. Сам утюг иногда протекает, но из-за того, что не соблюден объём в 270мл, больше лучше не наливать, а все таки использовать мерный стакан.

Еще один плюс в утюге от Tefal это его функция безопасности. Через 30 секунд простоя в горизонтальном положении и через 8 минут в вертикальном положении он отключается автоматически. Через 30 секунд выключался, на 8 минут не оставлял. Это что-то новенькое, на старом утюге такой функции не было.

Немного о дизайне: приятный цвет, форма лаконичная, удобная ручка, подставка.

Пластик не трескается, вид не теряет. Шнур хороший, прочный, не треснул на изгибах, как новый, длины хватает – 1,9 метра. Вес – 1,14 кг.

Могу рекомендовать его к покупки, со своими задачами справляется, оправдывает цену и качество. После 2-х летнего использования нареканий нет, выглядит как новый.

Артем444рекомендует