Опубликовано 3 Август, 2024 - 21:09

Дворец Бейлербей не такой популярный у туристов дворец по сравнению с Дрлманбазче или Топкапы. Это связано с его удаленным расположением. Как к нему добраться и стоит ли?

Я расскажу как я попала в этот дворец. Моей целью был район Кузгунджук и парк Накештапе, а позже уже дворец. От станции Эминеню мы приплыли на пароме на станцию Ускудвр и пешком вдоль побережья дошли до красочного района Кузгунджук. После сначала вдоль моря а затем по указателям дошли до парка Накештапе. Позже также по указателям и карте [ссылка] также пешком дошли до дворца. Конечно путь не быстрый и не легкий, но в Стамбуле не смотря на обилие транспорта пешком все равно приходится ходить много. Сращу скалу назад такой путь не решились повторить и от дворца дошли до ближайшей паромной станции и оттуда на пароме доплыли до станции Ускудвр. Нудно учесть, что паромы ходят не часто, но лучше подождать чем долго путано идти.
Стоило ли такого долгого пути посещение дворца?

Мне показалось что стоит. В дворец мы не попали, а прогулялись по территории парка.

Вход на территорию парка 20 лир. В дворец 75 лир.
Парк по площади не большой. Здесь есть кафе, зоны отдыха и локации для красивых фотографий.

Наверное самым впечатляющим является вид на первый Босфорский мост. Ближе к нему уже просто некуда.

Именно здесь вы увидите больше всего людей, желающих сделать красивые фотографии.
Сам дворец не большой по площади, но некоторые территории были завешены для реставрации поэтому мы ограничились парком.

Дворец мне понравился своим расположением и приятно, что люлей не много. Можно спокойно погулять и полюбоваться красотой.

Достоинства
  • Очень красивый
Недостатки
  • Далеко от основных достопримечательностей
krasnitskaiaiрекомендует