Опубликовано 8 Июль, 2018 - 12:36

Мой таксик не ест промышленные корма. Я приучила его к натуральному питанию и нас все устраивает. Почему я купила этот корм? Предстояла внеплановая поездка в другой город, на передержку собаку я оставлять не хотела, т.к. малыш очень тяжело переносит разлуку. Решала вопрос еды на несколько дней, потому что тащить контейнеры с кашами и мясом небыло возможности. Забежала в Ленту, увидела пачку с кормом и купила. Каюсь за импульсивность покупки, но местный зоомагазин был закрыт! Цена за 500 грамм средняя, около 250 рублей без скидки. На курицу у таксенка аллергии нет, рис он тоже любит.

Наш эксперимент (если его можно так назвать):

Аромат корма напоминает аромат самого бюджетного эконом корма: паленое перо. Гранулы очень мелкие, как у кошачего корма.

Корм мой таксенок слопал с большим удовольствием, запил водой и лег спать. Вечером он попросился на прогулку.

Я привыкла,что мой малыш ходит по-большому маленькими сформированными колбасками, в эту прогулку он навалил кучу в три раза больше. Утром навалил такую же, в обед объемы повторил))) При натуральном питании стул у него максимум два раза в сутки. Видно, что корм прошел транзитом, просто наполнил желудок, разбух, как отруби, и вышел не насытив пса.

Мой такс все время просил кушать. Явно не наедался этим пустым кормом. Поездку в три дня мы стойко выдержали (поноса не было). Вернулись к натуральному питанию, а корм я скормила местному бездомному песику, хотя чувство вины меня не покидало при кормлении бездомыша. Потом я реабилитировалась и тоже перевела хвостика на натуралку (жизнь и так у него не сахар).

Аллергию корм не вызвал ни у домашнего таксенка, ни у бездомного собакевича.

Состав у корма, мягко сказать, мутный, без конкретики. Содержит витамины и СОЛЬ (ее количество не указано)! Но производитель указал калорийность корма))).

Для постоянного кормления корм настоятельно не советую. Берегите своих питомцев!

Недостатки
  • Аромат
  • Мелкие гранулы
  • Не усваивается
  • Состав
Tonic2014не рекомендует
22.07.2018
Особо в кормах для животных не разбираюсь. Наверное, калорийность для кого-то тоже важна)
01.09.2019
Конечно калорийность важна. Калорийность корма позволяет контролировать вес животного, особенно если животное живет дома.
ужасный корм, лучше уж питаться домашней едой!
01.09.2019
Это точно.
27.07.2018
Зато какой малыш у Вас очаровательный Innocent
28.07.2018
спасибо)
14.04.2019
Спасибо за отзыв! Периодически меняю вид корма для разнообразия питания моего собакена. Такой теперь брать не стану.
15.04.2019
этот точно обходите стороной
02.05.2020
О, так вы и бездомышам натуралку готовите! Тогда добро пожаловать к нам в село, здесь у нас много бездомышей, так что они Вас ждут с тоннами мяса и мешками крупы)
02.05.2020
Мне своих хватает) Спасибо Wink