Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 09:35

Добрейшего Вам!

Я всегда любила рисовать цветными карандашами. В последние пару лет, полюбила раскраски-антистресс, те которые для вздрослых. И конечно чтобы получать красивый результат при раскрашивании, я приобрела несколько наборов профессиональных карандашей. Но как оказалось, у такого простого художественного материала есть свои тонкости, о которых можно узнать из книги :

Ботаническая иллюстрация цветными карандашами. Пошаговое руководство

Страниц: 128 (Мелованная)

Размеры: 266x227x13 мм

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Приобрести книгу можно:

ИМ МИФ - 935 рубля (без скидок)

ИМ Лабиринт - 980 рублей (без скидок)

В книге 9 глав:

Цвет

Детали

Завершающие штрихи

Галлерия

Энн Свон щедро делиться своими секретами создания фотографичной ботанической иллюстрации. Она не профессиональный художник, она самоучка, поэтому достигнутое ей мастерство вдохновляет.

Да, для создания шедевров, конечно нужны хорошие карандаши и различные их виды:

Все МОИ худ. запасы можно посмотреть ТУТ

Помимо карандашей, для хорошего результата нужна плотная гладкая бумага, точилки, маркеры и другие вспомогательные полезности, которые сейчас в широком ассортименте в художественных магазинах.

Книга интересна не только как кладезь тонкостей работы с карандашами, но и как источник вдохновения, ведь рисунки Энн восхитительны. Удивляешься такой детальной проработке каждого лепестка, стебелька, тычиночки.

Пошаговые примеры помогают понять последовательность прорисовки.

Я рада, что появилась такая книга, ведь красиво нарисовать даже свеклу не так просто)))

Достоинства
  • Пошаговые примеры
07.06.2018
Некоторые рисунки - даже не поверишь, что это карандашами сделано, а не фото Shock
07.06.2018
на самом деле - это самый неприятный комплимент для художника Big smile
да-да. Очень реалистичные рисунки у автора.
07.06.2018
Какие красивые растения. Люблю рисовать.
Vue аватар
Vue
Свеклу хоть на стенку. Очень интересно получилось Smile
спасибо.
красивая свекла получилась.)
спасибо)
я облизываюсь на эту книгу, но мне слабо так круто рисовать
ой, я так тоже не смогу. Так детально прорисовывать, это надо быть очень терпеливым человеком.
Ничего себе! Перцы как настоящие! Я тоже покупала расскраску- антистресс, но так и лежит незаконченная. А вообще я рисую: палка-палка, огуречик- вот и вышел человечек, мне такая книга не поможет(
Можно начинать и с чего попроще, чтобы постепенно поверить в свои силы.
вы прям всерьез рисованием увлеклись, я тоже хочу Smile
Да))) я так всегда, когда увлекаюсь. И что вам мешает тоже рисовать? главное вера в себя и каждодневная тренировка.
07.06.2018
Ботаническая иллюстрация сейчас очень популярна стала! Тоже рассматривала несколько книг и на каких-то авторов подписана в инстаграме!
я тоже в инстаграмме подписываюсь на интересные арт профили.
07.06.2018
Ооочень красивые иллюстрации, перец неужто карандашами так нарисовать можно. Каштаны такие милые) Как бы научиться тоже красиво рисовать...
Научиться можно, главное верить и рисовать-рисовать-рисовать.
08.06.2018
Восхищаюсь и вашим талантом, и шикарной литературой по теме!
Спасибо!
Какая красота!
08.06.2018
Уааа! Как шикарно! Крутая книга! Тоже люблю цветные карандаши!
Автор какой маркой рисует, не указано?
фаберкасталами рисует и призмами.
08.06.2018
Ну тогда понятно, откуда такая реалистичность и сочность))
09.06.2018
Это потрясающе! Love
18.06.2018
шикарные иллюстрации))залюбовалась прям
14.08.2018
А деревья там есть?
Нет, только цветы, овощи и фрукты крупным планом.
15.08.2018
Жаль. Хочу научиться рисовать сосны, поэтому и спросила - в поисках новых решений.