Опубликовано 3 Март, 2019 - 11:47

Добрый день.

В 2018г летом были в отпуске у моря. Прокатились по Крымскому полуострову. В подарки и сувениры набрала всякой такой ерунды: мыло, маски, соли, гидролат...

Необычный подарок, все лучше чем очередной магнитик.

Весит не много.

Стоит не дорого.

Конечно и себе многое что оставила на пробу и ознакомление.

Сегодня о кусковом мыле.

Ручная работа.

Масса - 50 г.

Натуральный состав.

Сухое Красное вино и МАсло виноградных косточек.

КАкая прелесть....

* * * Но, я осталась им недовольна! * * *

1) Вес продукта очень мал - 50 г. Расход большой, кончилось почти молниеносно за неделю.
2) Коробочка симпатичная, но быстро теряет внешний вид.

3) Состав. Масла оливы- нет. Если почитать -хороший натуральный.

Меня удивлять как все радуются фразе - По ГОСТУ. Не может государство принять указ , создать ГОСТ очень хорошего и качественного "состава" в ГОСТ вносят нечто СРЕДНЕЕ, как ориентир. ВСЕГДА есть продукт- ХУЖЕ или ЛУЧШЕ. И я не вижу причин для радости если на продукте написано ГОСТ. Как правило это значительно устаревшие стандарты и не имеют последних разработок. Для меня ГОСТ , это нечто "лиж бы было, им и так сойдет" Самые классные ,это личные рецептуры, их создают с целью увеличения спроса, продаж продукта ,а это возможно при ХОРОШЕЙ И АКТУАЛЬНОЙ рецептуре. А не чего там принятого канцелярией чиновников.

4) Запах....не приятный. Когда нюхаешь коробочку интересный аромат. Не привычный. Когда помыл руки они ахнут - хозяйственным мылом ... с каими то нотками. Не приятный запах. Хорошо, запах это индивидуально. НО, аромата красного вина я не ощутила.

5) СУШИТ кожу. Мои руки превратились в пустыню. Кожа лица чуть не треснула. Для полноты отзыва рисковала собой и применяла его для рук, лица и тела. Очень сильно сушит. Я уже забыла когда мне так сильно стягивало кожу после мыла. Я частельно применяю мыло весто геля для душа ( Dove,Camay, из Орифлейма и Фаберлика), а руки мою преимущественно кусковым мылом.

Приятных впечатлений мыло не оставило.

Как нестандартный подарок, мыло ,а не магнитик, привезти стоит. Это местная оригинальная продукция крымского полуострова. Красивый внешний вид -в коробочке, вроде бы хороший состав.

Запах ,я бы еще потерпела и сочла бы его "на любителя" если бы не сушил так сильно кожу. Ну или бы безумный аромат красного вина был бы, тогда и излишнюю сухость потерпела бы, а тут ДВА ТАКИХ ЖИРНЫХ МИНУСА.

Обидно ставить низкую оценку "ручной работе" и национальной производству, но оно -ужасное. Ручная работа....столько мыла там продают и такие ровные кусочки, это не ручная работа, а малае фабричное производство.

Вот теперь думаю, люди которым я его подарили, сочли ,что я им плохого желаю.

Не хорошо как то получилось, благо это очень близкие люди и они на меня не обижаются, или просто не говорят в лицо...

На этом у меня ВСЁ, до свидания.

Достоинства
  • Хороший сувенир
Недостатки
  • Ооочень сушит кожу
Gluk2004не рекомендует
03.03.2019
Ну так сувенир на память
03.03.2019
Да, и не более. Sad