Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 11:05

40 руб.

Вы даже не представляете, как мне хочется написать ХОРОШИЙ (конечно, заслуженно) отзыв на хотя бы один брусочек Крымского мыла, привезенного из летнего отдыха (как давно это было Sad ).

Веря в натуральную косметику и интересуясь местной, я купила на рынке в Феодосии брусочков этак 20 и правильную мыльницу.

Май голд коллекшн
На фото не все, сфотографировать это достояние нации руки дошли после того, как несколько мыл были раздарены в качестве сувениров (от греха подальше).

Место покупки: местный рынок в Феодосии

Производитель: ИП Тулегенов

Цена: 40 руб.

Вес: всего 50 гр. Брусочек маленький и тоненький:

Упаковка

Картонная коробочка приятного желтого (видимо, подразумевалась ваниль) цвета с фирменным логотипом изготовителя. Дизайн довольно приятный, за него – моя первая звезда.

Внутри брусочек мыла лежит, не завернутый в бумагу, как было с другими моими мылами – это минус: не очень гигиенично.

К минусам упаковки могу отнести ещё то, что нет абсолютно никакой информации о действии ингредиентов, входящих в состав мыла, никаких обещаний производителя... Ничего, кроме короткой строчки сбоку:

У этого производителя я купила ещё несколько брусочков мыл, упаковки у всех схожи, отличаются только цветом, в зависимости от вида мыла.

Май голд коллекшн

Запах

Нежный, сладковатый и ненавязчивый. Нехимический, что очень радует.

Состав

Это то, за что я оставила этой ванильке вторую звезду.

Состав – прекрасный, как и у всех купленных мною натуральных крымских мыл ручной работы:

Омыленные растительные масла (кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое), вода подготовленная, масло какао, овсяные хлопья, экстракт ванили, куркума, эфирное масло жасмина.

И еще из немногочисленных плюсов могу отметить прекрасное пенообразование

Пенообразование

На этом позитивная часть отзыва заканчивается и начинается часть вторая – трагическая... (смотрели "Любовь и голуби"? Smile )

Абразивные частицы. Ооо, как много бы я хотела сказать человеку, которые придумал всыпать овсяные хлопья в это мыло...

Ну, казалось бы – овсянка: натуральный продукт, полезный как для желудка, так и для кожи. И маски-то с ней делают, и в косметику добавляют...

Но почему, ПОЧЕМУ?!!! она так безбожно дерёт и царапает кожу?!

Серьезно, после мыла Крымской мануфактуры "Дом природы" с грязью Сакского озера Основной уход я думала, что хуже их беленьких царапающих частиц и быть не может, а не тут-то было...

В ванильно-овсяном мыле не просто жесткие кусочки овсянки, это просто ШИПЫ. И особенно это становится заметно, когда мыла остается уже меньше половины: они всё больше появляются над поверхностью.

А когда оно заканчивается, это просто... выглядит угрожающе:
Шипы, а роз нет

Но я мужик, я добила этот 50-грамовый брусочек до конца, хоть это и стоило мне оцарапанной кожи...

Боевые ранения

Кстати, о расходе: этим мылом пользовалась почти в два раза дольше, чем, например, винным мылом такого же веса. НО к плюсам не могу отнести и это. Растянула его почти на весь октябрь, т.к. иногда просто не было желания брать его в руки. Изменяла ему с гелями для умывания от VICHY и La Roche-Posay.

Резюмируя, еще раз скажу о плюсах и минусах.

Плюсы:

• невысокая цена
  • ненавязчивый, приятный дизайн упаковки,
  • милый нежный запах,
  • отличный натуральный состав,
  • радуешься, когда оно заканчивается!

Минусы! Поехали:

• из-за добавления овсяных хлопьев мыло не то, что царапает, а ДЕРЁТ кожу! Ни о каком бережном деликатном очищении речь не идет! Категорически не подойдет людям с чувствительной кожей
  • как и все мыла, при умывании лица (если вы на это осмелитесь) сушит кожу. Увлажнение после – обязательно и необходимо
  • умывать лицо им действительно сложно, и обычно я сначала мылила руки, а потом, руками, лицо. А ведь царапать руки тоже жалко Sad
  • очищение поверхностное. Убирает кожный жир, но поры оставляет грязными.

Сказать, что я не советую это мыло к покупке – ничего не сказать. Глубоко разочарована и, слава Богу, менее глубоко расцарапана...

Из всей показанной в начале отзыва стопочки мыл мне больше всего повезло с

Натуральным мылом ручной работы "Красное вино" – оно только иссушило подсушило кожу, но обошлось без членовредительства, спасибо и на этом. К тому же – чудесный аромат.

Менее удачными были опыты с мылами Крымской мануфактуры "Дом природы"

Достоинства
  • !натуральный состав
  • * невысокая цена,не так жалко
  • * приятный аромат, хорошо пенится
  • Приятный дизайн упаковки
Недостатки
  • Внутри острые скрабирующие частицы!
  • Грубое, царапает кожу
  • Поверхностное очищение
@iNatalieне рекомендует
Вот это коллекция:)
Как у вас не сломалось такое тонкое мыло, у меня бы давно сломалось)))
16.11.2017
Оно на удивление очень твердое оказалось) Так и не сломалось, до конца, только уменьшалось в размере
16.11.2017
Понравился Ваш отзыв, с юморои Big smile У меня два набора крымских мыл, мне они нравятся, но там нет с овсяными хлопьями.
16.11.2017
У меня вроде больше таких "царапающих" не предвидится, только абрикосовый брусочек с мелкими точками, но, надеюсь, все будет ок. А сейчас неделю уже тестирую дегтярное мыло
16.11.2017
И как Вам дегтярное мыло, нравится?
Big smile мыло скраб прям!
16.11.2017
Да какой уж там скраб, если бы((( Я скрабы очень люблю, а это ни туда ни сюда(
16.11.2017
Эммм... В нормальные средства обычно добавляют молотые хлопья, а не такое безобразие. Это все равно что хлеб печь из зерен пшеницы, а не из муки.
16.11.2017
Шипастым мылом точно не особо удобно пользоваться, а вот коллекция мыла у вас просто отличная.
16.11.2017
Выглядит на некоторых фото очень аппетитно, как будто белый шоколад с орешками или сыр)))))
16.11.2017
да уж покраснения и так хватает на коже так еще и им разодрать не хватало
16.11.2017
Видимо, производитель хотел быть оригинальным. Жаль, что задумка оказалась неудачной
16.11.2017
Ого! Сколько всяких интересных кусочков мыла! Я вообще не понимаю средство мыло-скраб. Не возить же куском по телу, сначала намыливается мочалка наверное. По крайней мере я так делаю.
Я из Крыма в этом году много подобных мыльц привезла, и себе на память и в качестве сувениров. Правда, именно ванильного у меня не было. Не знаю, даже может быть мне бы и понравилось. Оно напоминает не мыло, а скраб с жесткими амбразивными частичками. А я толстокожая) Такое люблю)
16.11.2017
Мыло очень интересное, жаль, что всё-таки царапает кожу ?
16.11.2017
Не до конца продумали идею с овсянкой изготовители, хотя может это они решили так в "игру" поиграть, как в пиле, понаслаждаться человеческими страданиями Laughing out loud
16.11.2017
Вм "Пилу" напомнило, а мне – "железного человека", ахах)))
16.11.2017
Да, не очень хотелось бы таким мылом пользоваться(
из-за добавления овсяных хлопьев мыло не то, что царапает, а ДЕРЁТ кожу
лучше размололи хлопья Sad
16.11.2017
У меня тоже было лавандовое и еще парочка каких-то, и везде абразивчик присутствовал. Мне такое не нравится, особенно с учетом того, что мыло само по себе не просто размыливается.
За этим мылом многие гоняются из-за дешевизны. По факту- это отвратительная пародия на другого крымского производителя- Мануфактуру Дом Природы.Вот у них мыло хорошего качества, но и цена на порядок выше...
16.11.2017
Ну вы знаете, было у меня мыло от Крымской мануфактуры, стоило, да в 3 раза дороже – 120 руб. И кожу тоже расцарапало. Мыла с грязью Сакского озера вообще у них не поняла.
Но у меня лежат два толстеньких брусочка с добавлением белого вина – Шардоне и Совиньон. Вот на них очень уповаю, но оставляю на сладенькое, когда все эти тонкие брусочки закончу)
Правильно сделали.Оно по качеству совершенно другое
щедро сыпанули зерен
16.11.2017
Н-да, в Крыму живут и работают щедрые люди, однако)
16.11.2017
мда уж....с овсянкой неприятно вышло Sad
я Крымское мыло не пробовала, но набор у вас замечательный)
16.11.2017
Я очень боюсь, что замечательный он только внешне, ибо уже четвертое мыло меня разочаровало и пятое – близко к этому.
Уповаю на остатки коллекции)
16.11.2017
четыре года назад были в Ялте и тоже набрали там этого Крымского мыла, столько воды утекло, а у него даже дизайн коробки не поменялся))
16.11.2017
Покупала в Феодосии, в Ялте не видела) Погуляли там в центре только, мажорненько) Рестик "Апельсин" очень понравился видом и интерьером
16.11.2017
Зачетная коллекция! Тоже купила кусок крымского мыла, другого производителя, и все никак не опробую (потому что у меня тоже запас нехилый) Smile
16.11.2017
О! А у вас какое? "Вкус"/производитель?
16.11.2017
Крымская мануфактура "Дом природы", мыло с Сакской грязью. Но глаза засматриваются еще на многие другие, благо выбор большой. И цена, правда, другая, кусочек 100 г уже 140-150 руб.
16.11.2017
радуешься, когда оно заканчивается!
Значительный плюс Big smile
Было у меня когда-то такое с корицей. Тоже сушило ужасно.
16.11.2017
Спасибо за предупреждение) Корицу люблю, увидела бы тогда на рынке – точно бы купила и была бы моя башенка из мыл еще выше)
16.11.2017
Я думала,что эти хлопья в процессе использования(при контакте с водой)мягкими становятся. Вообще,недорого.
16.11.2017
И я надеялась, но они остались железобетонными Sad(
16.11.2017
таким мылом можно пятки чистить заместо пемзы Big smile
16.11.2017
Царапающее мыло? Это ужасно.
Вот это коллекция! Жаль только что кожу царапает.. Sad
16.11.2017
Да уж...выглядит оно лучше, чем на деле!
Очень противоречивое мыло.
16.11.2017
У меня было крымское мыло с козьим молоком-мне оно безумно нравилось)
Но в этом и правда слишком много "острой" овсянки Stare мне бы не понравилось то. что оно царапается
16.11.2017
С козьим молоком – это интересно, а не помните производителя? У меня почему-то все Крымские мыла кожу сушат невероятно Sad Я понимаю, мыло, все дела, но Dove совсем не так себя вело
16.11.2017
Ой, я боюсь не рискнула бы им пользоваться. Хотя, понимаю, мыльце было куплено с благими намерениями Smile Надеюсь все остальные экземпляры из коллекции Вас не разочаровали)
Классная у Вас коллекция Smile
16.11.2017
Нашла родственную душу - мыломаньяка! У меня тоже были такие, лаванда с цветочками мягкая) Хлопья не брала Smile
16.11.2017
Да?)) Да???)))) Лаванда мягкая?) Может, все-таки быть моему хорошему отзыву когда-нибудь))
Мыльца я правда оч люблю, несмотря на то, что часто с ними обжигаюсь(
16.11.2017
Ну мне не попадались шипы такие) И мыло я размыливаю сеточкой, самим куском кожи не касаюсь.
Мыльная наждачка Big smile
Хорошее сравнение)
16.11.2017
Диву даюсь с производителя Stare Видимо просто так ванильное мыло не привлекает покупателей, поэтому решил “нашпиговать” овсянкой Shock
Повезло конечно, что хоть царапины не такие глубокие(
Спасибо за отзыв!
Мыло очень необычное конечно.
Smile
16.11.2017
Ого вот это у вас коллеция!
А я пользовалась мылом со скрабирующими частичками и оно тоже было очень острым (не от этого производителя)
Перестарались, однако, ребятки)) но внешний вид заманчивый, я бы тоже хватанула целую кучу!
Какая внушительная у Вас коллекция! Надеюсь есть в ней достойные экземпляры!
16.11.2017
Вопрос, зачем вообще нужна овсянка в мыле... казалось бы, если уж так приперло, добавьте в состав овсяный отвар. Очень спорный продукт, я бы точно не купила
Большая у вас коллекция Smile
17.11.2017
Коллекция у вас шикарная)
Ещё 13 комментариев