Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 16:53

Долгое время скептически относилась к прядям на заколках, но желание получить на свадьбу вожделенный образ пересилило! Вначале я опробовала это чудо у парикмахера, походила полдня для пробы. Оказалось, что крепятся они намертво, переживания о случайном казусе как в кино исчезли уже сразу после поездки в переполненном автобусе =)))

Мои волосы, тонкие до плеч

В моем наборе 10 прядей, но на каждый день я использую только 6 - по две в три ряда, начиная с затылка. Если больше, то уже чувствую их вес (волосы мои тонкие совсем) и нужна помощь парикмахера для хорошей маскировки на макушке и по бокам. С шестью прекрасно справляюсь сама: отделяю самую нижнюю прядь (нужна расческа шпикуль), начесываю у корня, прикалываю пряди (клац - намертво), набрасываю еще один слой начесаных волос - туда второй ряд заколок, и так же с третьим. Свою макушку и бока хорошо начесываю для объема, приглаживаю поверх прикрепленных и плету свободную косу или хвост набок - самое удобное и красивое. С распущенными некрасиво, эдакая тоненькая шторочка для волос по спине. Приноровилась делать все это очень быстро, за 10 минут. Только один раз попыталась сделать высокий хвост, но намучалась - не получалось собрать вверх мои волосы красиво, не хватало объема своих волос по бокам, к тому же крепить этот хвост надо было массивной резинкой и кучей шпилек, голове было тяжело и в итоге хвост все-равно сполз вниз. Поэтому я остановилась на простых вариантах.

8 прядей в хвосте, накрученные на бигуди

С цветом мне повезло, парикмахер с первого раза покрасил в нужный цвет. Сейчас я светлее чем на момент покупки, но небольшое отличие по светлости до 1.5 тона не страшно, так как волосы в прическе перемешиваются и получается естественный результат. К тому же нашла отличное оттеночное средство в цвет прядям - шампунь Роколор "медовая карамель", он дает не карамельный, а именно песочный цвет на белом блонде.

Торжественный вариант - 8 прядей в хвосте и очень хороший начес всей головы

Расчесываю я их аккуратно и в принципе нечасто - до укладки и после. Еще даже не мыла =) Щипцами не завивали , только один раз на бигуди, а на каждый день они лежат скрученные в жгут и держат потом легкую натуральную волну. Покупала пряди по очень привлекательной цене, но качество крепления за такую цену средненькое (сравнивала с прядями у парикмахера , там конечно высший класс, вообще не к чему придраться - стежок к стежку, все ровненько), поэтому при расчесывании волоски выпадают. Но не критически. Год относила, и еще на год точно хватит.

Добавляю фото с подписями.

Для сомневающихся. Переживания по поводу "натуральности" в наш век накладных ресниц, ногтей и прочего можно смело забыть! Уже никого не удивишь, что сегодня ты с хвостом, а завтра с хвостиком =) Точно также с макияжем и без. Главное - это умение красиво подать себя в тему! Со своей косой всегда хожу павлином, эти 6 накладных прядей здорово меняют весь облик, чувствую себя женщиной =)

Достоинства
  • Надёжное крепление
  • Нетравматично для тонких волос
  • Просто и очень эффектно
  • Удобно для самостоятельного использования
Недостатки
  • Не подойдет любительницам чатстой смены цвета
Pinkydollрекомендует
07.09.2014
Дейстительно, смотрятся как свои, разницы практически нет.Подскажите где вы заказавали? Smile
07.09.2014
Cпасибо большое! я не заказывала, а покупала сама в Турции в Анталье (я там жила долго) - ходила весь день по парикмахерским и выбирала. В основном качество было ужасное- длинные местные посеченые лохмы на заколках. =) То, что выглядело прилично (а его было катастрофически мало), стоило зверски дорого. На эту парикмахерскую наткнулась случайно, цена была не помню точно, вроде около 60 евро, качество волос нормальное, там же мне их и покрасили.
08.06.2021
Такие красивые только в Турции делают, я тоже там свои покупала! Love