Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 10:47

Пару месяцев назад я увидела в Ашане интересный напиток. В тот же день купила его, попробовала. До отзыва руки дошли только сейчас.

🍓 🌸 Цена и где купить

Я покупала VIPS в Ашане. Он был в каком-то холодильнике с напитками, стоящем рядом с тортами, а не в том отделе, где находятся газировки. Были и какие-то другие вкусы, но меня зацепил этот.

Сейчас на сайте Ашана его нет, в офлайне я не смотрела. Он продаётся в некоторых интернет-магазинах примерно за 30 руб. Я покупала за 20-25 руб., точно уже не помню. В общем, очень дёшево за такой объём. Поэтому ничего серьёзного я не ждала, просто хотела попробовать что-то необычное. Я люблю лаванду, вот и выбрала данный вкус.

🍓 🌸 Объём: 0, 5 л.

🍓 🌸 Страна производства: Россия.

🍓 🌸 Оформление

Собственно, именно из-за бутылки я заметила VIPS. Она достаточно яркая, броская. При этом я бы не сказала, что есть что-то лишнее.

Форма вытянутая, ровная.

Спереди изображены основные составляющие: клубника и лаванда. Этикетка выполнена в этой же фиолетово-голубой гамме. По цветам хорошо сочетается.

Напиток газированный безалкогольный VIPS Со вкусом клубники и лаванды

Бутылка обычная, пластиковая. Претензий к ней нет. Качество у нее нормальное. Она не треснула, ничем неприятным не воняет.

Сзади указана информация о продукте и производителе.

Напиток газированный безалкогольный VIPS Со вкусом клубники и лаванды

Срок годности написан на самой бутылке под пробкой. Расположение удобное, его легко найти.

Напиток газированный безалкогольный VIPS Со вкусом клубники и лаванды

Дно стандартное для пластиковых бутылок.

Пробка и горлышко тоже.

Напиток газированный безалкогольный VIPS Со вкусом клубники и лаванды

В общем, бутылка обычная, разве что форма у неё более вытянутая, чем у большинства пластиковых бутылок по 0,5 л. Внешний вид мне нравится, он достаточно привлекательный. Претензий к качеству и оформлению нет.

🍓 🌸 Жидкость

Это один из самых интересных пунктов в напитке. Жидкость выполнена в как будто разбавленном оттенке лаванды. Смотрится это красиво, конечно. Этим можно удивить.

🍓 🌸 Запах

Поскольку прошло уже пара месяцев с тех пор, как я попробовала VIPS, точно вспомнить аромат я не смогу. Да и это не парфюм, чтобы подробно описывать этот пункт. Точно помню, что аромат не сильно выраженный, но он есть. Пахнет ягодами и немного цветами. Собственно, тем, что и написано на упаковке. Запах приятный.

🍓 🌸 Газированность

Это газированный напиток. Я бы отнесла его к средней или даже ближе к сильной степени. Газики есть, и они ощутимые. Но не неприятные.

🍓 🌸 Вкус

Это уж точно самый важный показатель. Какой бы красивой ни была упаковка, каким бы приятным ни был запах, вкус стоит на первом месте. И он тут есть.

Во-первых, стоит сказать, что он не супер выраженный, но ощущается всё равно хорошо. Ну а во-вторых, постараюсь разложить на детали. Больше всего чувствуется клубника. Она тут однозначно основной компонент. Разумеется, вкус лаванды я не знаю, только запах. Поэтому точно сказать, что вот, это 100 % лаванда, я не могу. Но клубника здесь необычная, с примесью чего-то. По моим ощущениям это похоже на цветочные ноты. Но цветы я не ела. Просто по моим ассоциациям цветочный вкус должен быть примерно таким. Во всяком случае в йогуртах, которые я пробовала, вкус цветов передан примерно так же. Но клубника всё-таки намного более ощутима.

Газировка сладкая, но не приторная. Вкус, вроде, знакомый, но всё равно необычный. Он нежный, мягкий.

🍓 🌸 С чем сочетать?

Стоит уточнить, что для меня напиток с клубникой и лавандой скорее выступает в качестве основного блюда. Я им ничего не запивала, пила сам по себе. Мне кажется, он не будет сочетаться с чипсами и другими снеками, серьёзной едой. Максимум с чем-то сладковатым, но не слишком.

🍓 🌸 Общее мнение

В целом напиток мне понравился, я не пожалела, что попробовала его, да ещё и по такой приятной цене. Во-первых, смотрится бутылка красиво, ярко, привлекательно. За неё цепляется взгляд. Ею можно удивить себя и гостей. Но всё же, внешний вид не главный показатель продукта. Во-вторых, что наиболее важно, напиток вкусный. Я бы не сказала, что он максимально необычный, но интересные ноты в нём есть. Клубника очень ощутима, лаванда — спорный вопрос. Что-то цветочное, по крайней мере, по моим ассоциациям здесь точно есть. Однако мне бы хотелось, чтобы цветы были более выраженными.

За такую низкую цену это отличный вариант попробовать что-то интересное. Но лично мне чего-то не хватило — лаванды. А в целом вкус приятный, не самый типичный.

В общем, я осталась довольна покупкой на 4 звезды. Если увидите где-то такой напиток, обязательно попробуйте для разнообразия.

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересный вкус
my sunflowerрекомендует