Опубликовано 3 Июль, 2023 - 16:01

36,99 руб.

Все мы знаем о вреде сладких газировок, но иногда очень хочется чего-то такого - вредного и сладкого! Smile Поэтому я пошла в Пятёрочку и взяла первое, что попалось на глаза - напиток Vips со вкусом Cherry Cola.

Общая информация:

• Производитель: Ниагара, Россия.
  • Объём: 0.5 л.
  • Вкус: вишня-кола.
  • Срок годности: 1 год.
  • Где купить: я покупала в Пятёрочке.
  • Стоимость: 37 руб.

Упаковка:

Простая прозрачная пластиковая бутылка объёмом 0.5 л. Её, кстати, можно сдать в переработку Smile Бутылка обклеена ярко-красной этикеткой, на которой изображена сочная вишня со льдом. Дизайн очень привлекательный и вкусный, мне нравится. Крышка обычная, хорошо закручивается, ничего не проливается.

Внешний вид:

Напиток тёмно-вишнёвого цвета. Аромат сладкий, вишнёвый. Вкус вполне неплохой, освежающий, в нём отлично чувствуется сочетание классической колы и вишни. Напиток достаточно сладкий, по нему не скажешь, что в составе мало сахара.

Пищевая ценность на 100 мл:

• 35,0 ккал (140,0 кДж).
  • Углеводы - 8,5 г.
  • Белки - 0 г.
  • Жиры - 0 г.

Вода, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, концентрированный яблочный сок, ароматизаторы (содержат: краситель сахарный колер, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, кофеин), регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - бензоат натрия, подсластители: цикламат натрия, сахаринат натрия, аспартам, ацесульфам калия, натуральный подсластитель - стевиозид (экстракт стевии). Содержит источник фенилаланина.

В составе мы видим, что здесь действительно есть стевия, но она находится на последнем месте. Также много синтетических сахарозаменителей.

Мои впечатления:

Не могу сказать, что напиток сильногазированный, как написано на упаковке. Скорее средний. Вкус 10/10, я ожидала худшего за такую цену! Возможно, кому-то это сочетание не зайдёт, но мне понравилось. Только остаётся неприятное ощущение на зубах, как и после обычной колы.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Другие мои отзывы для таких же как я любителей вишни:

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Дискомфорт на зубах
Ptica.govorunрекомендует