Опубликовано 12 Август, 2024 - 19:11

несколько раз
    5.425 рос.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В конце лета в нашей родне случилась свадьба. Давно меня не звали на такого рода мероприятия, и, перебирая гардероб, я в очередной раз поняла, что мне решительно нечего надеть Smile Хотелось что-то строгое, но не вычурное, чтобы можно было носить потом. И выбор мой пал на льняное платье-жилет из новой коллекции белорусского бренда льняной одежды Ol.HA.

Чуть позже я нашла на Алиэкспресс льняной летний костюм с жилеткой, но он пришел позже свадьбы, а так я пошла бы на торжество в нем. Платье стало страховкой, и до свадьбы я успела его выгулять на другом мероприятии.

Одежду бренда Ol.ha можно купить на фирменном сайте и на WB - цены не особо отличаются, но на WB чаще бывают скидки. Я покупала это платье за 278 BYN (7.700 рос.руб.), сейчас оно стоит 209 BYN (5.700 рос.руб.). Немного обидно, но ложка дорога к обеду. На оф. сайте на него сейчас цена 6.800 рос.руб.

Купить на WB

Купить на официальном сайте

Описание модели

Платье женское прямого кроя из льна. Застежка на пуговицы спереди, без рукавов. Талия подчеркивается поясом из основной ткани. Платье летнее отлично подойдет как для отдыха, так и для работы в офисе или как платье повседневное. В нем очень комфортно. Платье с поясом, подчеркивает талию. Отлично подойдет для молодых мам и беременных. Гипоаллергенное. Не линяет после стирки. Мы используем белорусский лен высшего качества. Девочки, очень сложно на фото передать цвет, мы старались фотографировать при разном освещении и ракурсах, а также не применяли никаких фильтров и цветокоррекций, но на различных экранах , особенно это касается смартфонов на Андроид, цвета выглядят иначе, учитывайте это пожалуйста при заказе. Мы всегда следим за качеством наших изделий, поэтому производим все модели вручную! Мы приверженцы Sustainable Development Goals.

В этом платье мне понравилась модель. Как я люблю - и в пир, и в мир. С таким платьем никто не упрекнет вас в дурновкусии, как минимум уже потому, что это 100% лен. А на льняных вещах всегда есть налет благородства.

На свой рост 158 см и вес 48 кг я заказала размер XS (обычно ношу S, но иногда подходит что-то и XS).

Параметры у меня совершенно стандартные, и это платье как обычно оказалось мне велико в плечах и подмышках.

Хотя в отзывах девочки жаловались, что размерная сетка странная. Но я сама по себе худая и щуплая, поэтому я давно смирилась с тем, что подобные вещи мне приходится ушивать.

Поэтому я прямой наводкой после покупки направилась к своей портнихе со словами "И снова здравствуйте" Smile

А еще для этого платья нужно иметь грудь, которой у меня почти нет. Поэтому ради этого платья пришлось купить еще и бюстгалтер с эффектом пуш-ап. В общем, низкорослым советую хорошо подумать, готовы ли вы после покупки этого не самого дешевого платья еще и возиться с переделками.

Вообще размерный ряд внушает благосклонность - от XS до 2XL.

Лен льну разница. В этом платье ткань хорошая, качественная, плотная и при этом не жесткая, как бывает. Не колется. В целом ткань похода на домотканный лен, только менее грубый.

Цвет хоть и заявлен как бежевый, но как по мне, он все же ближе к серому.

Хотя при определенном освещении уходит в бежевый.

Пошив очень качественный и аккуратный, все швы обработаны, все места, которые должны быть закрыты - закрыты. Придраться не к чему. Это вам не подпольный китай.Фурнитуры не много, но она тоже на высоте. Даже бирочка, пришитая к воротнику, классная и крафтовая.

Вырез на груди довольно крупный и глубокий, лично я предпочла его закрепить булавкой, потому что при нагибании виден бюстгалтер.

С помощью портной мы уменьшили проймы подмышек и немного подшили в плечах, чтобы подогнать под мою фигуру. Вышло замечательно! За перешив я отдала еще 25 BYN.

Платье идет с поясом из той же ткани, завязывается пояс сзади.

Спереди застегивается на пуговицы. Их я не перешивала. Держат хорошо.

Гладить это платье - та еще морока!

Поскольку ткань плотная, она плохо разглаживается, а из-за того, что утюг оставляет на лицевой стороне полосы, нужно делать это с изнанки. Но я забила на это дело, тем более, что стоит только в этом платье сесть, как тут же образовываются заломы и складки - этого не избежать.

Но как мне правильно писали девочки в другом отзыве на костюм, это лен - ему можно всё!

Еще у меня была мысль укоротить платье, но потом я от нее отказалась. Длина ниже колена даже при моем росте выглядит очень благородно. Мы с портной решили, что короче не нужно.

В нОске платье очень комфортное и приятное. В нем невероятно уютно! Несмотря на то, что ткань довольно плотная, тело дышит.

У бренда ol.ha очень много классных льняных вещей, так и поднывает заказать что-то еще, но пока держусь. Присмотрела себе льняной комбинезон другого белорусского бренда - Lyos - но никак не доеду примерить, а заказывать его наобум не хочется.

Платье-жилет OL.HA к покупке рекомендую. Оно будет безупречно смотреться на высоких и стройных девушках. Но придется смириться с тем, что нужно будет проводить долгое время на его глажкой, и с тем, что ткань все равно будет мятой как только вы где-нибудь присядете. Кстати, от сидения оно начинает "морщиться" в районе живота и ниже. В общем, это идеальное платье для вертикальных мероприятий - где нужно красиво стоять.

Не буду снимать баллы за особенности ткани - нужно понимать их и принимать. В остальном - высший балл! Приятно иметь дело с красивыми и качественными вещами, и вдвойне приятнее, что это творение - дело рук белорусского производителя. Все-таки лен - это наша традиционная белорусская ткань.

Рекомендую!

Мои отзывы о других платьях, которые могут вам приглянуться:

Фланелевое платье-рубашка российского бренда "Скромное обаяние" с WB

Летнее платье в цветочек в стиле ретро с Алиэкспресс

Летящее летнее платье миди с цветочным принтом - тоже Алиэкспресс

Повседневное летнее платье, которое не нужно гладить - тоже Али

Достоинства
  • Благородство
  • И в пир, и в мир
  • Красивая модель
  • Плотная, но не жаркая
  • Приятная к телу ткань
  • Широкая размерная сетка
Недостатки
  • Возможно, потребуется доработка
  • Мнётся
  • Плохо разглаживается
Элен Корвинрекомендует
12.08.2024
Стильное платье, а главное качественное, выглядит очень хорошо на вас!
приятно)
12.08.2024
Очень стильно и фото вы сделали как для каталога
спасибо
12.08.2024
Реально, такая длина вам очень идет. Я свои платья укоротила все. С подобной длиной. У меня какая то странна фигура. Я себя чувствую без ног с такой длиной. Расфигачила гардероб), отнесла и отрезала нафиг. А у вас ножки красиво выглядывают при любом ракурсе. Ваша длина!!!! И платье реально - и в пир и в мир, и в добрые люди.
Без каблуков я коротконожка) Такая длина только под каблук.
На Вас идеально сидит.
спасибо!