Опубликовано 14 Август, 2022 - 12:47

Про этот Фестиваль Фейерверков в Братеево я прочла в онлайн дневнике у одной своей знакомой. Салюты я люблю! И поэтому решила туда сходить. Да еще и мужа на это подбила Smile

Решила взять билеты на 13е августа, а на 14е не брать, так как надо же для начала посмотреть и заценить, как оно там.

Билеты брала за две недели до события, через сайт Ростех, который перенаправлял для покупки на сайт Тикетленд. На трибуны билеты дорогие, поэтому взяла билеты только на вход в парк, которые обошлись нам в 500 руб за каждый билет.

Вчера у касс видела стенд уже с совсем другими ценами:

Цены у касс.

Так что советую билеты покупать онлайн.

В парк мы с мужем пришли к 18:30.

И вот что возмутило! На входе отбирают у людей воду! В 28миградусную жару!! Муж брал с собой бутылку воды, 1,5 литра, так не разрешили пронести. Он ее выбросил прямо там. А для чего, вы думаете, запрещают проносить с собой воду? Нет, не в целях безопасности. А из жадности! Бутылочка воды 0,5 стоит 150 рублей!! Да и купить эту воду проблематично, так как палаток мало и к ним огромные очереди.

Бизнес, конечно, я все понимаю. Но не с таким же звериным оскалом!! О детях бы подумали и о людях, которым не разрешают пронести свою воду в такую жару!! Народу на шоу было, наверное, полмиллиона, если не больше. И с каждого срубить по 150 руб за бутылочку воды- сами посчитайте, сколько это будет.

Салюты начались в 21:30. Очень зрелищно и красиво!! Мы стояли на холме, нам были видны верхние салюты и немного салюты с воды. Саму реку и экраны нам видно не было.

С холма салют не прямо над тобой, а впереди виден.

Народу очень много, повторюсь!

Мы смотрели шоу до самого конца в 23:00. А затем народ повалил на выход. Отгородили железными бортами дорогу, и люди шли по этому коридору. У меня даже возникло ощущение, что мы в гетто (да простят меня читатели за такое сравнение): заборы, вокруг военные. Успокаивала только мысль, что армия - наша, а не чужая.

Сами судите, как много народу.

Мы живем недалеко, на Волжской, поэтому была возможность сесть на автобус и доехать до дома таким образом. На метро садиться не рискнули, так как представляю, какое там было столпотворение.

В целом, вывод: если еще раз пойду на Фестиваль Фейерверков, то или куплю места на трибунах, или, что более вероятно, куплю билеты на кораблик, и буду смотреть шоу уже оттуда. А то в парке народу много, и каждый второй курит вейп. Вонь стоит неимоверная. Хоть бы о детях подумали! Я уж не говорю - подумали бы о некурящих людях, которые вынуждены вдыхать этот яд.

Фестиваль фейерверков мне понравился. Но отнимать воду у людей на входе в жару- бесчеловечно!

Достоинства
  • Зрелищно
  • Красиво и необычно
Недостатки
  • Дорогие билеты на трибуны
  • Люди вокруг курят вейпы
  • Отбирают у людей воду на входе!!
Пушинка Пушинкинарекомендует
14.08.2022
Честное слово, никого не хочу обидеть, но на сайте пирофеста размещены правила (да-да, и на Вас они тоже распространяются), где русским по белому написано, что можно проносить на территорию фестиваля, а что нет. Купив билет, Вы эти правила приняли, так что демонстрация глубокого гражданского возмущения, как минимум, нелепа.
Насчет звериного оскала бизнеса Вы тоже заблуждаетесь. Во-первых, это более чем традиционная "буфетная" цена, ничего космического, Вы же не возмущаетесь, придя, например, в театр или концертный зал, что у них бутерброд 250р. стоит. Ваше право не покупать, даже если кушать хочется. Во-вторых, это, уж простите, разумное ограничение потребности в использовании санитарных кабин, коих на полмиллиона народу, согласитесь, недостаточно. Посмотрите на ситуацию с точки зрения жильцов близлежащих (и не только) домов. По итогам предыдущего мероприятия, жалобы о превращении дворов и подъездов в общественные туалеты были даже из Зябликово. Я искренне верю, что конкретно Вы исключительно воспитанный человек, но, как показывает практика, из полумиллиона далеко не все такие.
Пожалуйста, без обид))
"Купив билет, Вы эти правила приняли, так что демонстрация глубокого гражданского возмущения, как минимум, нелепа."- - По Вашему, в правилах можно писать любой бред? А не подскажите, почему нельзя воду проносить?? Только про безопасность не надо тут писать. К безопасности это не имеет никакого отношения.
Нелепо лишать людей возможности пронести воду в 30тиградусную жару!

" Вы же не возмущаетесь, придя, например, в театр или концертный зал, что у них бутерброд 250р. стоит."- - В театр тоже запрещают проносить свою воду и бутерброд? Часто хожу в театры и везде можно проносить и свою воду и свои закуски.

"Во-вторых, это, уж простите, разумное ограничение потребности в использовании санитарных кабин, коих на полмиллиона народу, согласитесь, недостаточно."- Вы сами то поняли что написали? То есть, по Вашему, организаторы шоу СОЗНАТЕЛЬНО лишили людей воды в жару, чтобы те меньше ходили в туалет? Так? Садизмом попахивает. А побольше кабинок было поставить не судьба?

Кстати, когда я стояла в очереди в туалет, мимо проехала скорая помощь. Видимо, кому то стало плохо от жары и отсутствия воды.

"Посмотрите на ситуацию с точки зрения жильцов близлежащих (и не только) домов. По итогам предыдущего мероприятия, жалобы о превращении дворов и подъездов в общественные туалеты были даже из Зябликово. "- ПрЭлЭстная фраза. И поэтому давайте не давать людям пить! К тому же, я сомневаюсь, что из парка люди выходили только для того, чтобы сходить в туалет во дворы близлежащих домов - идти, знаете ли, неблизко. Учитывая то, что дорога огорожена заборами, и сделана зигзагом. А подъезды закрыты на кодовые замки уже давно.

"Попробуйте впредь смотреть на вещи чуть шире - испытаете куда меньше негативных эмоций."- - Попробуйте думать о людях, а не о сверхприбылях.
14.08.2022
Посмотреть шире - это, очевидно, не про Вас)))
Есть понятие - коммерческое мероприятие, правила которого устанавливают организаторы. Если меня правила проведения подобного мероприятия не устраивают, я его не посещаю. Если Вы желаете считать бредом правила заявленные организатором мероприятия - воля Ваша, я ни в коем случае не смею Вас ни в чем ограничивать, ходите и возмущайтесь дальше - ничего кроме нервотрепки Вам это не доставит.
В контексте данной полемики мне исключительно наплевать на людей, я скорее подумаю о сверхубытках. Своих личных. Это мой двор превратили в филиал Хиросимы в первый год проведения этого безобразия в каскадном парке. Это за счет жильцов в нашем доме делали ремонт. Это в моем подъезде сломали домофон, оконные ручки и сожгли панель в лифте. Это наш газон не было видно из-за окурков, бутылок и мусора. Это сделали в том числе люди, которым было из парка плохо видно и они решили забраться повыше. Это мой район писал пачками жалобы в Управу. И организаторы мероприятия вынуждены с этими жалобами считаться. Усиление и коридоры проблему купируют, но на 100% не решают. Это нам каждый год достается бардак после праздника. Это нас на два дня, за здрасьте, кстати, лишают возможности подъехать к собственному дому.
Но это все лирика, как Вы понимаете.
Представьте, что к это Вам домой явились полмиллиона человек, считающих правила, написанные в том числе с учетом Ваших жалоб, бредом.
Про неблизко, про заборы, про замки - не рассказывайте мне, я тут живу. Каждый год одно и то же. И радость от бесплатного просмотра многократно перекрывается понесенным ущербом. Особый кайф когда дрожат стены и нет уверенности в том, что твой дом не сложится как карточный при следующем залпе.
Представьте себе все это как можно красочнее, я верю, у Вас получится.
Покажутся ли Вам после этого правила бредом? У нас во всех магазинах на два дня алкашку закрыли просто так что ли, от милых и вежливых людей?
Заберите этот праздник в свой район хотя бы раз. И когда Вас начнет колошматить уже с противоположного берега, я скажу: "как я Вас понимаю!"
Прежде чем причислять правила к дебильным, подумайте, а почему так?
Правила есть правила, не готовы их соблюдать - не приходите.
Еще раз без обид, я ни в коем случае не хочу Вас зачмырить, я взываю к разуму Вашему и всех тех, кто прочтет Ваш отзыв.
Ну и к чему Вы тут целую простыню написали?
Я Вам задала конкретный вопрос:" А не подскажите, почему нельзя воду проносить??" - Вы мне на него не ответили.
В Вас говорит обида жителя этого района. Все Ваши претензии адресуйте в мэрию города Москвы, в Управу своего района, организаторам шоу фейерверков. Посетители шоу тут при чем?? Ваши претензии не по адресу.

"Это мой двор превратили в филиал Хиросимы в первый год проведения этого безобразия в каскадном парке." - Вы так говорите, как будто шоу Фейрверков каждый день проводят, а не два дня в год.

Повторяю еще раз то, что написала в заголовке своего поста: шоу прекрасное, фейерверки прекрасны. А вот организационные моменты - не очень.
14.08.2022
Претензии я имею законное право адресовать всем посетителям сего, ведь не Мэрия и не Управа проявляют чудеса цивилизованного поведения, но дело не в этом, я Вам их не адресую)))))
Простыня, как Вы ее изволили назвать, это всего лишь иллюстрация к несоблюдению "бредовых" правил. Это мой ключ к Вашей фантазии.
Про вашу пресловутую воду - ну правда, Вы б еще бидон прикатили))) Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что в крупной/стеклянной/металлической таре на массовые мероприятия проносить ничего нельзя обычно именно в целях безопасности, т.к. эта тара может быть использована в качестве оружия ближнего боя в случае потасовки/провокаций. Поллитровочка, возможно(???), и проканала бы, но полторашка точно нет))) Однажды в Олимпийском меня не пропустили в зал с пластиковой бутылкой воды 0,5 купленной, кстати, в буфете Олимпийского, потому что в зал с водой нельзя. Ну нельзя и нельзя, я выкинула бутылку и пошла на концерт. Так почти везде. Если где-то не проверяют, это не значит, что можно.
Вы так говорите, как будто шоу Фейрверков каждый день проводят, а не два дня в год. Об этом поговорим, когда прекрасное шоу пройдет под Вашими окнами.
Правила есть. Они опубликованы. Организационные моменты - не очень? Читайте правила, соблюдайте их - будет проще жить всем. Постфактум роптать на заведомо очевидные организационные моменты глупо.
"Поллитровочка, возможно(???), и проканала бы, но полторашка точно нет)))"- Поллитровочка?? Smile)) Да Вы, я смотрю, в теме. Напоминаю, мы говорим не про водку, а про ВОДУ. Жара +30 градусов и мужчина весьма внушительных габаритов. Предлагаете ему ограничиться бутылочкой 0,33 на вечер??

А еще интересно: от воды, пронесенной собой, по Вашему мнению, люди чаще станут ходить в туалет. А от воды, купленной на территории парка - нет. Интересная логика!! Smile))

"т.к. эта тара может быть использована в качестве оружия ближнего боя в случае потасовки/провокаций."- "раз в год и палка стреляет" - знаете такую пословицу? В качестве оружия можно использовать что угодно. Даже канцелярской ручкой убить можно.
А лишать людей воды, и, тем более, в жару, повторяю, бесчеловечно.
14.08.2022
В теме-то, по ходу, как раз Вы)))) Для меня поллитровка - это любая тара ёмкостью 0,5 литра, банка, если угодно. С мёдом, например))) Но это опять не к сути.
Вы совершенно напрасно эмоционируете. "Логика"... "Бесчеловечно"...
Любая служба безопасности массовых мероприятий и не только ограничит присутствие любых предметов, которые она сочтет потенциально (!) гипотетически (!) небезопасными, и объяснять свою логику, уж извините, она Вам не станет.
Моего мнения здесь нет. Для меня смысл подобных правил очевиден и я соблюдаю их весьма равнодушно.
Повторяю, правила посещения массовых мероприятий в открытом доступе. Перед посещением, не сочтите за труд, ознакомьтесь. Если для Вас они бесчеловечны - не приходите. Не нервничайте сами и не нервируйте службу безопасности.
А от воды, купленной на территории парка - нет. Интересная логика!! Smile)) Вы уж простите великодушно, но здесь логика прямая (и снова не моя) Дорого - меньше попьют - меньше понадобится)))

Предлагаю на этом завершить нашу полемику
Искренне рада, что Вам понравилось шоу, мне жаль, что Вам пришлось претерпеть связанные с особенностями организации мероприятия неудобства. Но на будущее, все же, правила внимательно читайте - возможно, Вы заранее найдете решение, не выходящее за рамки указанных условий, и праздник пройдет ничем не омраченный))
С наилучшими пожеланиями))
Правила можно придумать какие угодно. Даже самые уродские, если организаторам захотелось заработать как можно больше денег.
Почему бы было не сделать так: уж коли вы отнимаете у людей воду, то дайте им взамен по бутылке воды бесплатно. Бутылка 0,5 мл в магазинах стоит 26 рублей. Уж не разорились бы. Но нет, организаторам надо было с людей по 150 руб за аналогичную бутылочку содрать.

"Перед посещением, не сочтите за труд, ознакомьтесь. Если для Вас они бесчеловечны - не приходите. Не нервничайте сами и не нервируйте службу безопасности." - я не нервничаю. Я констатирую факты и подвожу итоги. И указываю на недостатки организаторам. Авось, они прочтут отзывы людей и примут их к сведению.
15.08.2022
У нас новый виток?
Ну, извольте)))
Вы, наверное, первый раз в Москве? Добро пожаловать)))
Вы случайно узнали о фестивале фейерверков, который уж сколько лет проходит; Вы понятия не имеете о мерах безопасности на массовых мероприятиях, т.к. никогда подобное не посещали (иначе бы не писали глупости); в театр "со своими закусками" это уж вовсе топчик))); Вам жалко 150р за бутылку воды (тут я нисколько не осуждаю), но Вы с легкостью рассуждаете о терпении и убытках (заметьте, не в 150р, а гораздо выше) более 100тыс местных жителей - это же всего раз в год, ерунда какая...
Апеллируя Вашими же категориями - и Вы бы не надорвались, купив раз в год воду за 150р.
К чему я это пишу? До Вас же не доходит, придется и это объяснять
Вы считаете, что констатируете факты и подводите итоги? Я Вас разочарую - Вы демонстрируете открытое нежелание соблюдать установленный порядок. Вы своим поведением подставляете очень многих людей. Позиция: "Я ваши правила не читала, но они УРОДСКИЕ и БРЕДОВЫЕ, и я еще тут поборюсь за свою правду", - приведет лишь к тому, что Fan ID начнут внедрять повсеместно. Может и к лучшему - Вы и вам подобные первыми окажутся в стоплистах. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" - знаете такую пословицу?
16.08.2022
Тоже была там, только 14 августа. Воду приносить можно только детскую и запечатанную. Брали с собой 2 бутылки по 0,5 и вопросов не было. Прочитали заранее в правилах. А запрещают я думаю из-за того, что под видом воды могут проносить что то другое, например алкоголь. И кстати 14го стояли машины и бесплатно раздавали питьевую воду.
Я на контроле видела брошенные бутылки с водой и детские, и не детские. Воду вообще запрещали проносить. Не знаю, может быть 14го августа персонал взялся за ум, и решил все таки делать какие то послабления хотя бы для детей.
13го числа никаких машин с водой не было и в помине. По крайней мере на том входе, где были мы. Я еще спросила охранника после того, как у нас отняли воду, мол, где тут у вас воду бесплатно раздают? А он плечами пожал.

"А запрещают я думаю из-за того, что под видом воды могут проносить что то другое, например алкоголь." - улыбнуло Smile - у мужа была бутылка 1,5 литровая. Полтора литра водки?? Smile Это сильно!