Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 12:29

Наверное многим известно, что такое жить в маленьком городе. В магазинах что-то интересное и новое появляется только спустя год, а то и два, когда всем остальным уже привычное. Приходится как-то выкручиваться, в моем случае либо ездить в соседний большой город, либо мониторить часами Вайлдберис и Озон.

Во время потраченного очередного вечера, на листание сотни товаров мне на глаза попался набор из 2х пачек макарон. А внимание мое они привлекли именно тем, что они РАЗНОЦВЕТНЫЕ. Надо попробовать.

Яркая зеленая упаковка характерная для Макфы. Внизу есть прозрачная часть через которую хорошо видно цветные макарошки.

На упаковке очень много полезной информации,

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий второго сорта, вода питьевая, томатный порошок, шпинатный порошок.

Как видно в составе нет ничего лишнего и вредного. Можно покупать и использовать без опасения, даже тем кто на ПП.

За раз целую пачку варить много и для удобства хранения производитель сделал скотчик.

Продавалось выгодно 97рублей за 2 пачки по 450грамм. За 1 раз я сварила чуть меньше половины одной. Даже порвав не аккуратно, получилось закрепить тем самым скотчем. Вроде не рассыпаются.

Пищевая ценность на 100 гр продукта: белки- 14 гр, жиры- 1,5 гр, углеводы- 73 гр. На мой взгляд для макарон это не много.

Производитель советует варить 12минут. А там кто любит более мягкие можно и подольше, кто любит полусырые можно и сократить время. После варки не слипаются, не развариваются, выглядят слегка бледновато и выцветшими. Форму сохраняют идеально.

Для заправки можно использовать всё что угодно, без какого либо вкусового ограничения. Однако, в случае с ТРИКОЛЛИНИ вкус чувствуется и довольно приятный. Еле заметный привкус томата, несильный аромат шпината.

Т.к. я решила немного пересмотреть свое меню и вычеркнуть из него большую часть вредного. Тем самым поправить здоровье, самочуствие (сократив наличие сахара в 2 раза, спустя пол года перестали мучить головные боли). Поэтому кутчупы последнее время дома отсутсвуют, не могу проверить как макароны впитают соус. А вот с курочкой сочетаются просто потрясающе.

Год назад я пробовала отдельно томатные макароны и они мне не понравились. А вот триколлини, в состав которых они так же входят, мне очень понравились.

Качество продукта на высшем уровне, советую их приобретать для разнообразия повседневных блюд!

Если интересно можете почитать про томатные макароны от Макфы:

Макаронные изделия Макфа Томатные спагетти

Достоинства
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Интересные на вид
  • Качество
  • Красивые
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Немного поблёк цвет при варке
ГаннаГордонрекомендует
27.02.2023