Опубликовано 6 Август, 2024 - 03:49

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

На Ozon идёт акция "Нарасхват". Не всё, но многое можно купить с довольно приличной скидкой.

Цена на Томатную вермишель от Makfa оказалась 59 р. за 500 г.

Не знаю, сколько эти конкретные макаронные изделия стоят в обычном магазине, не попадались такие, но посмотрев по маркетплейсам, я подумала, что цена очень даже ничего.

В целом обычная цена обычных для макарон среднего бюджета.

А тут возможность попробовать что-то новое и непривычное. Почему бы и нет?

Вот как красиво и заманчиво эта паста описана на сайте:

Спагетти с натуральным томатом в составе. Томат содержит богатый комплекс необходимых для человека полезных веществ, витаминов и минералов. Томаты - натуральный антидепрессант, помогающий бороться со стрессами, улучшать настроение и придавать силу. По содержанию "гормонов счастья" (серотонина и тиамина) томаты превосходят даже шоколад. Сочетание великолепных диетических свойств твердой пшеницы и натурального томата позволяют отнести этот продукт к самым полезным среди других макаронных изделий.

Макаронные изделия Макфа Makfa Томатная вермишель
Заказала на пробу пару упаковок.

Пачка самая обычная, как у большинства длинной вермишели или спагетти.

В небольшое прозрачное окошко виден сам продукт. Цвет сразу даёт знать, что она отличается от обычной светленькой, всем привычной.

Производитель обращает внимание, что все ингредиенты 100% натуральные, использована мука из твёрдых сортов пшеницы.

Заглянув в состав, видим, что всё так и есть. Но мука использована второго сорта.

Макаронные изделия Макфа Makfa Томатная вермишель

Состав: мука из твердой пшеницы для макаронных изделий второго сорта, томатный порошок, вода питьевая

Лично я ничего против этого не имею. Кому важно, обратите внимание.

Вскрываем упаковку.

Макаронные изделия Макфа Makfa Томатная вермишель

Макаронные изделия выглядят хорошо. Попадаются ломанные, но их немного.

Вермишель не самая тонкая, но и не толстушка.

Макаронные изделия Макфа Makfa Томатная вермишель

При варке неплохо гнётся, т.е. положить её в кастрюлю целиком проблем у меня не возникло.

Если хочется, можно поломать на несколько частей, ломается тоже отлично.

Варю до готовности. (Производитель советует варить 9 мин., но я не засекала, ориентировалась на внешний вид и мягкость выловленной макаронины.)

Водичка при варке окрасилась. Если принюхаться, есть небольшой запах томатной пасты.

Макфа Томатная вермишель

На тарелку её переложить легко с помощью, например, вилки. Не слишком скользкая вермишель.

Не скажу, что смотрится она очень нарядно. Серенькая, невзрачная. Но главное, чтобы вкусно.

А вкус... самый обычный...

Я ожидала, что будет хотя бы небольшой томатный привкус. Нет. Его нет... Вернее, если знать, что он должен быть, то начинаешь прислушиваться, принюхиваться и понимаешь, что что-то такое есть. Но это скорее именно небольшой заках, а не вкус. И его нужно именно ловить.

Это не только моё мнение и опыт. Тоже самое сказали все мои домашние.

Makfa Томатная вермишель

(Если интересно, в данном случае, мы ели томатную вермишель с наггетсами и тушёными овощами с собственного огорода, в том числе любимыми баклажанами Валентина.)

Самые обычные макаронные изделия из муки второго сорта, которые производитель придумал продавать дороже за счёт необычного наполнения. И ведь работает! Молодцы!

В целом вермишелька неплохая. За цену по акции купить можно. Дороже, я бы не стала.

Тем, кто решит попробовать, приятного аппетита!

Благодарю за внимание! Надеюсь, отзыв оказался полезен!

Добро пожаловать ко мне на страничку!

Достоинства
  • Интересно попробовать
  • Необычно
Недостатки
  • Нет ожидаемого томатного вкуса
TaViOsрекомендует
06.08.2024
Я их брала по акции. Вот как то не зашли они нам( домашние сказали *мам, не вкусно* вот муж у меня всеядный и даже и тот не оценил( больше такие не куплю
06.08.2024
У меня все съели, не жаловались. Но именно того, ради чего купила, не заметили...
06.08.2024
Сами по себе у макфы хорошие макарошки, я всё-таки куплю на пробу
06.08.2024
Не, они не плохие. Просто ожидания были выше Smile)) Думала, будут прямо томатные, раз уж так заявлены.