Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 13:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Хоть и зарекалась я покупать совсем недорогую косметику для ухода за лицом, к которой относится продукция российской компании Novosvit…

Однако – опять не устояла и купила гель-филлер для лица NOVOSVIT «Морской коллаген» - уж так меня расположило к себе и оформление продукта и его описание – с такими «полезностями» в составе, как коллаген, причем не растительный – а морской, который в косметологии признан более эффективным.

novosvit морской коллаген

В косметологии может использоваться один из трех видов коллагена: животный коллаген, растительный коллаген или морской коллаген.

Морской коллаген добывается из кожи морских рыб.

Именно он по своей структуре более всего близок к коллагену человека и поэтому он усваивается максимально эффективно.

?Внешнее оформление.

Тут мне - все очень нравиться.

novosvit гель филлер морской коллаген

И сама коробка, в которую упакован флакон с гелем Novosvit «Морской коллаген» – внешне яркая и симпатичная.

На ней есть достаточное количество информации, все указано подробно и читаемым не слишком мелким шрифтом.

В том числе обещания:

гель филлер novosvit

И состав:

Гель-филлер для лица NOVOSVIT Морской коллаген

Сам флакончик с гелем Новосвит филлер для кожи – тоже не выглядит дешево, хоть и выполнен из пластика.

Объем 30 мл, производитель - российский.

новосвит морской коллаген

Но главное во всей упаковке – для меня лично то, что флакон снабжён помповым дозатором, который:

новосвит морской коллаген отзывы

• Исправно работает, не заедает.
  • Выдает гель понемногу и без излишков, поэтому расход экономичен.
  • Обеспечивает гигиеничность – не приходится доставать средство пальцами.

?Консистенция/Аромат

Сам гель филлер Новосвит – легкого розового оттенка, его цвет хорошо виден через прозрачные стенки флакона.

Необычной у него является консистенция – она неоднородная, в прозрачном геле во флаконе – видны светлые микро-капсулы (как икринки), которые производитель отдельно отмечает в своем описании.

новосвит гель филлер морской коллаген

Честно скажу – выглядит это, как минимум, необычно, тут маркетологам производителя респект, интерес вызывает однозначно, а на сколько это действительно лучше – чем просто однородная текстура – вопрос спорный.

Но, при выходе геля из дозатора – капсулы раздавливаются и выдавленный гель уже однородной текстуры, немного мутноватый по цвету

филлер новосвит отзывы

По консистенции он не слишком плотный - наноситься и распределяется по коже легко, без особых усилий.

По аромату гель-филлер для лица Novosvit – негатива не вызывает, что-то легкое цветочно-фруктовое, немного сладкое и в целом приятное.

Аромат средней насыщенности и не шлейфит после нанесения средства на кожу.

?Восприятие кожей

Что я имею на входе:

• Мне почти 40.
  • Кожа – близкая к сухой по типу, особенно в холодный период года, летом - скорее комби.
  • Т-зона – стандартно более жирная.
  • Морщинок пока не очень много, не сильно глубокие, но таки есть - у глаз и мимические на лбу.

Производитель не заявляет данный продукт – как самостоятельный, рекомендуя использовать его прежде всего - для усиления действия крема / маски.

филлер для лица новосвит

Не смотря на обещания производителя:

гель филлер новосвит

После нанесения на кожу – гель филлер для лица Новосвит:

• Впитывается далеко не сразу (не за обещанные 60 секунд - точно).
  • И даже – спустя 3-5 минут, он все равно не впитывается по честному до конца – оставляя на коже ощутимую липкую пленку.
  • При этом кожу – начинает неприятно стягивать.

гель филлер новосвит отзывы

Но,

• Нанесение поверх геля крема – ситуацию дискомфорта и стягивания снимает, но липкость остается.

Несколько раз попробовав, я отказалась от использования геля в качестве утреннего средства (под дневной крем), так как макияж ложится откровенно плохо:

• Тон хуже распределяется по коже, ложится пятнами.
  • Кожа быстрее начинает жирнится и выдавать блеск в Т-зоне (буквально спустя час), хотя у меня кожа близкая к сухой.
  • Коже – не комфортно, душно, присутствует ощущение маски.

Пробовала использовать коллагеновый гель филлер Novosvit – только по вечерам.

Ситуация вполне схожа.

• Без крема сверху – кожу стягивает.
  • Оставляет ощущение маски и липкости.
  • После него - я прямо борюсь с желанием умыться

В итоге, ни по утрам, ни по вечерам он комфортно не подошел мне.

?Эффект на кожу

Я реалист, от любых кремов явного чуда омоложения не жду.

Но считаю, что ухаживающие домашние средства – должны давать коже: как минимум комфортное увлажнение и/или питание.

За счет этого – она визуально выглядит лучше и соответственно моложе.

Novosvit гель филлер «Морской коллаген», к сожалению мне лично:

• Не дает даже достаточного увлажнения (особенно при самостоятельном использовании, без крема сверху).
  • Питающего и успокаивающего эффекта – тоже не отмечаю, у меня есть сухие участки кожи, которые шелушатся, с использованием геля – они так и продолжили шелушиться.
  • Какого-либо омолаживающего накопительного эффекта – тоже не отмечаю, морщинки как были, так и есть (хоть у меня их пока и не явно много).
  • Никак не моделирует овал лица (ну если только не считать за эффект – ощущение стянутой кожи…).

Использовав практически 4/5 флакона, я не вижу улучшений.

?Стоимость

Я покупала гель-филлер для лица Novosvit в аптеке, вначале лета 2019, мне он обошёлся в 160 рублей, покупка более чем бюджетная.

В магазинах косметики – он почему-то стоит подороже.

?Выводы

Внешнее оформление и удобство – не вызывают нареканий, все продуманно, добротно и функционально.

Но я лично разочарована:

Его восприятием кожей - Новосвит гель филлер «Морской коллаген» дает выраженный дискомфорт – ощущение душной пленки, липкости, стягивает кожу.

Его действием/вернее бездействием:

• Гель вообще не оправдал ожиданий – не подходит для утреннего применения – так как макияж на него ложится плохо и быстрее чем обычно «расплывается».
  • В качестве вечернего, более интенсивного ухода – дает практически нулевой эффект, что с ним, что без него…
  • Даже просто, банального, комфортного легкого увлажнения этот гель коже не дает.

Никак не могу осилить флакон Новосвит «Морской коллаген» до конца, повторять покупку – просто не вижу смысла.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Коллаген в составе на втором месте
  • Легко наносится
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Без крема - стягивает кожу
  • Не оказал никакого благоприятного действия на кожу
  • Оставляет неприятное ощущение на коже
  • Оставляет ощущение липкости
  • Эффекта нет
AnFedosне рекомендует
12.05.2020
Мне тоже это средство не подошло
12.05.2020
Да ни о чем... эффекта нет, как такового, даже просто нормального увлажнения не даёт.