Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 11:58

Всем здравствуйте!

Начну с того, что к косметике NOVOSVIT я отношусь, мягко скажем, с прохладой... Большинство их средств по уходу за лицом, мне не подходят, т.к на мне не работают(, но как говорится "в каждом правиле, есть исключения", и сегодня я Вам о нем и расскажу).

Это гель - бустер для лица, который я покупаю уже в третий раз, который реально на мне работает и которым я с удовольствием пользуюсь.

Продукт продается в яркой картонной коробочке, которая "пестрит" обещаниями производителя.

Коробка изначально была в слюде, а значит была защищена от первого вскрытия).

На коробочке есть информация о изготовителе ☝️.

А так же, повторюсь, есть вся подробная информация о самом продукте.

А это 👇 описание геля - бустера с сайта производителя:

Гель-бустер обеспечивает интенсивное питание и уход за сухой и уставшей кожей, насыщая ее витаминами.

В составе витамины: B3, B5, B6, С, Е.

Витамин В3 делает кожу более ровной, избавляет от следов усталости, придает коже свежий вид.

Витамин C обладает антибактериальным эффектом.

Витамин В5 повышает уровень увлажнения кожи, стимулирует рост клеток и регенерацию тканей.

Витамин В6 поддерживает нормальное функционирование и здоровое состояние кожи.

Также содержит капсулированный витамин Е, который активизируется при нажатии дозатора. Является натуральным антиоксидантом и защищает клетки от окисления.

Рекомендуется наносить под крем для лица.

Не является комедогенным.

Посмотрим поближе на состав:

Конечно Ecogolik состав не одобрил, но мне так он 👍, смотрите сами сколько в нем всего хорошего:

Бетаин, Маннитол, Целлюлоза, Витамин В3 (Ниацинамид), Витамин В6 (Пиридоксин), Витамин В5 (Кальция пантотенат), Витамин С (Аскорбил фосфат натрия), Витамин Е (Токоферола ацетат), Мальтодекстрин

Флакон с гелем, внешне лично мне нравится, он очень компактный, из плотного прозрачного пластика.

Прозрачная крышечка, которая плотно "сидит" сверху на бутыльке, сделана тоже хорошо. Она не трескается со временем, закрывается до щелчка, в общем еще ни разу меня не подводила).

На флаконе есть вся подробная информация о продукте, к слову, ее меньше, чем на коробке).

Дозатор помповый, очень удобный, неплюющийся, что бывает крайне редко, среди бютжетных брендов...

Он выдаёт за пару нажатий, необходимое количество геля, которое мне хватает, чтобы нанести продукт на лицо, шею и область декольте.

Текстура гелевая, легкая, на водной основе, тающая при соприкосновении с кожей. Она средней плотности и густоты, не однородная, т.к в ней присутствуют "капсулы" с витамином Е, которые незаметно лопаются при нанесении геля на кожу.

Продукт хорошо наносится и разносится по коже, впитывается быстро, но оставляет небольшую липкость, которая исчезает через пару минут.

Отдельная тема разговора - это аромат этого средства, он невыносимый, ну для меня покрайней мере. Он приторно - сладкий, навязчивый, парфюмированный, пудровый, отдалённо напоминающий "Красную Москву"(.

Итак посмотрим, как производитель советует нам применять этот гель - бустер:

Небольшое количество геля (1-2 нажатия достаточно для лица и шеи) нанесите на чистую кожу утром и вечером, избегая области вокруг глаз.

Гель-бустер создает на коже слегка липкую текстуру, "усаживается на коже", через 60 секунд липкость проходит.

Рекомендуется сочетать гель-бустер с кремом (или маской).

О себе... У меня комбинированная кожа, с жирненькой Т-зоной, на щеках склонная к шелушениям и сухости, 35+, наличие купероза и первых возрастных изменений, обезвоженная, в общем полный комплект (.

Я применяла этот гель один раз в день, использовала его вместо сыворотки, а после наносила на него свой ночной крем, иногда и под глаза мазала... и скажу Вам одно - он работает!

Гель действительно насыщает кожу витаминами, не зря же их столько в составе).

Он выравнивает тон кожи и ее рельеф, делает поры менее заметными.

Подсушивает высыпания на коже.

Гель помогает бороться с сухостью и шелушениями... Конечно один он не справится, но вот крем "наложенный" на него, работает лучше и устраняет их гораздо быстрее, т.к это же не просто гель, а еще и бустер 👇.

В переводе с английского boost означает ускорять или усиливать какой-либо процесс.

В случае с косметикой бустер усиливает эффект основного ухода или ускоряет его действие.

Гель действительно работает, как бустер, улучшая качество даже самого отвратительного крема, проверено на себе...

Теперь на счет увлажнения... продукт в "одиночку" ничего не увлажняет, но вот с увлажняющим кремом работает отлично.

В общем и целом, этот продукт достоин внимания, он бютжетный, рабочий, с отличным составом.

Из минусов... это его "аромат", т.к он ощущается не только при нанесении, но и потом после того, как гель впитался еще минут 15.

Достоинства
  • Кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
  • Легко найти в продаже
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Удобный флакон
  • Улучшает действие крема
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный
Недостатки
  • Ужасный аромат
Lady Caramelрекомендует