Опубликовано 17 Август, 2018 - 13:39

В данном отзыве расскажу о бюджетной новинке от российской компании Novosvit с микро-капсулами и Витамином Е. Что же побудило меня купить данный продукт? Моя кожа проблемная, довольно-таки сильно измучена от кремов-антибиотиков, которой явно не хватало тонуса и увлажнения.

Упаковка очень привлекает своим ярким дизайном и не менее яркими обещаниями:

?Объем и цена: 30 мл флакона за 245 рублей

?Место покупки: сеть магазинов Оптима

?Обещания производителя:

• Усиливает синтез коллагена и эластина, избавляет от следов усталости, придает коже свежий вид
  • Повышает уровень увлажнения кожи, стимулирует рост клеток и регенерацию тканей

Гель-бустер обеспечивает интенсивное питание и уход за сухой, уставшей кожей, насыщая её витаминами.

Активаторы красоты кожи витаминный комплекс «VITA 5»:

— Витамин В3 усиливает синтез коллагена и эластина, делает кожу более ровной, избавляет от следов усталости, придает коже свежий вид

— Витамин Е – натуральный антиоксидант способный защищать клетки от окисления.

— Витамин С – мощный натуральный антиоксидант. Обладает антибактериальным эффектом. Способствует улучшению цвета лица

— Витамин В5 повышает уровень увлажнения кожи, стимулирует рост клеток и регенерацию тканей.

— Витамин В6 поддерживает нормальное функционирование и здоровое состояние кожи

Звучит многообещающе и очень привлекательно, и я решилась на покупку. Теперь к более интересному, а именно разбору состава:

Aqua (Water), Biosaccharide Gum-I, Betaine, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Niacinamide (Vitamin B3), Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Pirydoxine (Vitamin B6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenyl Succinate, Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\VP Copolymer, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, СI 14720, CI 47005.

Не могла обойти стороной и проверку безопасности состава:

Что же, конечно, очень радует, что в начале состава есть значительное количество полезных веществ. Здесь же оговорюсь о предостережениях данного продукта. В составе есть касторовое масло. Пусть и гидрогенезированное, но оно способно вызывать аллергическую реакцию в виде высыпаний, в особенности на проблемной, жирной, чувствительной коже.

?Консистенция и запах: негустой гель, с небольшими микрочастицами, которые "раскрываются" при попадании на кожу. Гель поначалу очень липкий, но через несколько минут полностью впитывается. Запах продукта специфичен: сладкий, навязчивый аромат бюджетных духов. Напоминает мне мои первые детские духи, бр?.

Дозатор поначалу не хотел быть исправным, но после десятка нажатий стал рабочим.

Способ применения:

Небольшое количество геля (1-2 нажатия достаточно для лица и шеи) нанесите на чистое лицо (утром и вечером), избегая области вокруг глаз. Гель-бустер создает на коже слегка липкую текстуру, «усаживается на коже», через 60 секунд липкость проходит. Рекомендуется сочетать гель-бустер с кремом (или маской).

Мое применение и впечатления: наносила гель-бустер после умывания пенкой и ухода тонером. Пару нажатий хватает на всё лицо, через минут 10-15 тон кожи выравнивается и светлеет, чувствуется, что она тонизирована и напитана. Однако я оказалась тем счастливчиком, кто оказался в ряде аллергиков, и через 3 дня использования у меня полезли высыпания. Думаю, гель подошел бы более возрастной, сухой коже.

Достоинства
  • Кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
  • Питает
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Очень навязчивый аромат
Caliheldрекомендует
17.08.2018
После неудачной мицеллярной воды обхожу эту марку стороной.
17.08.2018
Согласна, но не хочется из-за одного продукта делать выводы о компании. Впредь буду внимательнее к составу...