Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 15:25

Здравствуйте!

Крем для кожи вокруг глаз — это обязательный продукт, который я использую. Мне может быть лень нанести крем для лица, но под глаза я нанесу крем почти всегда.

Но, надо сказать, после использования корейского крема, который у меня совершенно не аллергика, вызвал аллергическую реакцию, я теперь боюсь использовать что–то незнакомое. И пользуюсь бюджетным, но работающим кремом уже даже не знаю сколько лет.

Поэтому я с опаской отношусь к кремам вокруг глаз, патчам и постоянно с огромной тревогой открываю незнакомое средство.

Я уже писала стопятьсот раз, что компания Новосвит — моя любимая на отечественном рынке. И никогда у меня не возникало никаких реакций от их косметики, только радость.

Сегодня я расскажу о крем–геле вокруг глаз, основная задача которого уменьшать темные круги под глазами и избавлять от мешков.

Даже несмотря на всю мою любовь к бренду, не верю я в избавление от мешков под глазами и темных кругов от крема.

Почитав отзывы в ветке вижу, что у девчат крем избавляет от всего), но я видимо неправильная и для меня — это просто хороший увлажняющий крем. Не более.

Улучшает состояние кожи вокруг глаз, замедляет процесс старения, повышает упругость и эластичность кожи.

Средство находится в картонной коробке на которой представлена вся необходимая информация о продукте. Информации действительно очень много, поэтому советую ее прочесть.

В креме представлена комбинация из трёх компонентов: гесперидина, кофеина и ресвератрола.

улучшает состояние кожи вокруг глаз восстанавливает барьерную функцию эпидермиса повышает упругость и эластичность, уменьшает припухлости и темные круги.

О том, что кофеин в косметике благотворно влияет на отёки, я знала. Об остальных компонентах услышала в первый раз перед применением.

Средство имеет очень лёгкую текстуру, прямо тающую. Видимо это сделано для того чтобы создавать комфортные ощущения на нежной коже вокруг глаз.

Если вы любите плотные текстуры, то это средство вам не подойдет, потому что крем жидковат и если переборщить с количеством, то можно и на всё лицо его умудриться намазать.

Соответственно, расход очень экономичен. После вскрытия можно использовать его в течение шести месяцев, я пользуюсь уже пятый месяц дважды в день, а еще половина тюбика.

Aqua (Water), Isopentyldiol, Caffeine, Betaine, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Glycerin, Isohexadecan, Isopropyl Isostearate, Pentylene Glycol, Glycosyl Hesperidin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Cetearyl Methicone, Picea Mariana Bark Extract, Hydroxyacetophenone, Carbomer, Xanthan Gum, Triethanolamine, Tocopherol, Parfum.

Что касается аромата, то он многогранный и не каждому может понравиться. Когда нюхаешь крем сразу после открытия крышки, то запах вроде цветочный, но если внюхаться и «распробовать» аромат, то крем пахнет мазью со змеиным ядом, которым раньше спины и колени мазали.

На коже я его чувствую достаточно долго.

Противопоказания
Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Что касается эффекта, то крем безусловно хорошо увлажняет, тонизирует кожу. Но никаких избавлений от мешков и темных кругов нет. Я не могу сказать, что у меня сильно выражены темные круги или мешки, но даже по наличию гусиных лапок видно, что крем никак не влияет на омоложение кожи.

Для обычного, базового ухода он подходит, негативных реакций не вызывает, но ожидать от него эффекта косметических процедур не нужно.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Недостатки
  • Не очень приятный аромат
Lapatusik86рекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
28.06.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями)