Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 09:08

несколько раз
    199 руб. в сети "Любимый"

Буквально на днях приобрела это чудо-средство. Так уж получилось, марку Novosvit я очень сильно полюбила за реальный эффект, гиппоалергенность и крайне низкие цены. За это можно и простить им несоответствующие местами названия средств и орфографические ошибки))). Ну так вот, пошла я брать себе в очередной раз любимую сыворотку, которая аква-гель у них называется, и увидела эту милую штучку. Само средство выглядит ну уж очень симпатично, и да, уж чего-чего, а витаминов мне пожалуй и не хватало в косметике уходовой. Всякие коллагены, гиалуроновая кислота, масла, экстракты - пожалуйста, а витаминчиков мало. Решила попробовать, благо цена, как всегда, располагала.) Витамины вот они все, в составе, много:

Касаемо внешнего восприятия: очень симпатичный флакончик и потрясающе приятный на мой вкус аромат - пахнет классными цветочными духами, причем запах недешевый такой.

Правда, в первый раз пришлось оочень много раз нажать на кнопку флакона, прежде чем удалось добыть средство... Потом уже проблем не было, выходит хорошо, вполне экономично, даже не плюется).

Нанесла на очищенную и напитанную тоником кожу и сывороткой кожу, потом, после впитывания, нанесла дневную эмульсию(мне пока вполне подходит дневная эмульсия от Черного жемчуга). Ну что ж...я увидела и ощутила, что средство вполне себе работает как бустер))). Правда, не сказать, что это был приятный опыт, но зато кратковременный. Лицо пошло здоровенными красными пятнами стало жечь...Однако до того,как были предприняты какие-либо меры, это безобразие прекратилось, кожа вновь приобрела нормальный цвет и посвежела. Ну что ж, вполне себе активные компоненты, не поспоришь).

Сразу на второй день меня ждало три сюрприза - два приятных и один не очень:

1) у меня сузились поры!!!!!!!!!! Ура! Честно говоря, с проблемой расширенных пор я боролась разными средствами, не очень то нравится иметь творожистые такие щеки, но курс мезоколлагена (он же микронидлинг, наноперфорация) лишь слегка поспособствовал сужению пор несмотря на бешенные цены, а всякие дорогие маски либо вовсе не давали эффекта (корейская пленка типа с соком лайма например дает нулевой), либо помогали совсем чучуть (еврейская грязь хороша, но не волшебна)). А тут...после копеечного то средства у меня вполне очевидно сужаются поры... Вот это чудо.

2) подтянулось лицо...нет, реально, вполне себе такой вот лифтинг произошел. Это я даже не знаю...тоже из разряда какой-то магии.) Но в целом можно объяснить резко повысившимся тонусом кожи. Ай да чудо витаминчики!

3) пошло все таки небольшое раздражение...Сразу после нанесения крема значительно, потом спустя некоторое время кожа успокаивается, но красноватые крохотные припухлости все таки имеют место быть.

В общем что хочется сказать: средство работает, действительно работает, этого не отнять. Но из-за очень активных компонентов кожу в том числе и раздражает. Какой результат будет через месяц использования - самой интересно). Если будут изменения - дополню отзыв. Но вещица, конечно, волшебная и нужная, мне получается как раз витаминов коже и не хватало...

Достоинства
  • Активные витамины
  • Заметно повышает тонус кожи
  • Недорогой
  • Очень приятный запах
  • Реальный эффект лифтинга
  • Сужает поры
  • Улучшает действие крема
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
Ингигердрекомендует
У новосвит много классных продуктов, на фитомаркете ру покупаю постоянно, на этот гуль-бустер заглядываюсь давно)