Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 14:03

Доброго времени суток.

Сегодня мое внимание сосредоточено на интересном средстве для ухода за уставшей, сухой кожей лица – геле-бустере с витаминным комплексом от NOVOSVIT.

Это первое знакомство с данной маркой и подобным средством. Привлекли и восторженные отзывы и красноречивые обещания производителя. Упаковка буквально усыпана рекламными слоганами, что пройти мимо практически невозможно.

Тем более это «удовольствие» имеет бюджетный ценник, можно и попробовать.

Бренд: Novosvit

Страна-производитель: Россия

Цена и где купить: я покупала этот гель на Озоне, заплатила за него чуть больше ста рублей.

Внешнее описание.

Небольшой пластиковый прозрачный флакон, для удобного использования средства есть дозатор, который легким нажатием выдает необходимую порцию геля.

Также имеется прозрачный защитный колпачок. Он, к сожалению, оказался довольно хрупким, так как по нему почему-то поползли трещинки, хотя я его не роняла и ничего подобного, что могло бы его испортить, не делала.

Состав

Консистенция довольно густая, гелеобразная, как и заявлено.

Внутри множество белых капсул с витаминами, которые при выдавливании растворяются, так что на выходе мы их уже не увидим.

Как и многим девочкам, наверное, мне нравятся, когда косметическое средство интересно оформлено, выглядит это довольно не избито.

Запах. Для меня это отвратительный запах советских душных одеколонов, просто удушающий аромат. Он держится на коже минут 40 после нанесения точно.

Читала, что кто-то считает этот запах сладковатым и даже приятным. Мое мнение абсолютно противоположное.

Первое, наверное, такое средство, когда из-за отдушки уже не хочется его применять.

За такую навязчивую отдушку звезду определенно снимаю.

Обещания производителя.

Направлен этот гель на борьбу с сухостью кожи, с уставшим внешним видом, серым цветом лица. Благодаря комплексу витаминов, которые содержатся в геле, кожа должна стать более свежей, напитанной, цвет лица – выровняться.

Как использовать.

Применять необходимо утром и вечером, наносить на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.

Гель-бустер также рекомендовано применять с другими кремами или масками для лучшей работы витаминного комплекса в составе. Так я тоже пробовала.

Мои впечатления от использования.

Гель-бустер я приобретала еще весной, когда кожа лица была довольно пересушена, я пыталась ее хорошенько увлажнить и напитать.

С нанесением проблем не возникло, гель имеет легкую текстуру и хорошо распределяется по коже. Впитывается достаточно быстро.

Производитель утверждает, что ощущение липкости на коже будет присутствовать первую минуту, пока средство не «усядется». Но ,к сожалению, это ощущение на коже не проходит гораздо больше времени, больше часа точно. Выглядит, к слову, все нормально на лице, визуально ничего не блестит, но вот ощущается почему-то иначе.

Можно использовать под макияж, так как тональная основа на нем не скатывается, распределяется равномерно и без проблем. ,

Не забивает поры, не вызывает раздражения и покраснений.

На ночь я не смогла его использовать именно из-за запаха. Утром как-то легче он переносится, за счет, возможно, наличия другой косметики, темпа жизни. В вечернее время хочется расслабиться, отдохнуть, поэтому гель применяла только утром.

О результатах.

Каких-то заметных качественных результатов от использования, к сожалению, я не обнаружила никаких. Быстро впитывается, но ощущается на коже не комфортной пленкой. Заявленного увлажнения не произошло.

Пробовала использовать вместе с дневным кремом от Payot, результат тот же самый, что и без добавления геля-бустера.

Расход средний, за полтора месяца использования утром израсходована почти половина.

Но, честно говоря, использовать до конца его уже не хочется, так как средство для моей кожи, к сожалению бесполезное.

Подведу итоги, выделив достоинства и недостатки.

Достоинства:

- красивое оформление самого средства,

- легкая текстура

- не вызывает раздражений и покраснений

- быстро впитывается

Недостатки:

- удушающая навязчивая отдушка

- ощущение липкости не проходит долгое время

- на моей коже не «работает»

Абсолютно некомфортное для меня средство по ключевым параметрам.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Недорогой
Недостатки
  • - не работает
  • Очень навязчивый аромат
  • Ужасный аромат
olenka8800не рекомендует
17.06.2019
уход новосвит мне подходит) надо попробовать
17.06.2019
я поняла, что этот гель 50/50. Кому-то прям на "ура" идет, а кому-то как мне ни в какую не подходит
17.06.2019
у них скатка мне очень понравилась и гель с пипеткой)
такой к нам еще не завозили...
17.06.2019
вот с пипеткой гель тоже хочу попробовать, уж слишком хвалят
Жаль, что не подошел, задумка интересная, внешне средство во мне тоже нравится Laughing out loud
19.06.2019
абсолютна согласна, средство никакое, отдушка резкая, липкость ужасная.