Опубликовано 20 Май, 2019 - 10:04

После зимы традиционно начался период авитаминоза, да и кожа начала капризничать больше обычного.

Но с авитаминозом можно справится и народными средствами, и витаминами из аптеки, а вот что конкретно делать с обшелушившейся кожей, я ещё не придумала. В прошлый раз влияние смены сезонов на коже никак не отразилось.

Поэтому пробую методом подбора - на "подбор" оказался гель-бустер от Новосвит. Заглядывалась на похожий бустер Белиты, но решила сэкономить - разница около 100 р, я посчитала, что в эффекте погоды это не сделает.

Вот такая коробочка. Внешне выглядит очень ярко и многообещающе.

Она была запакована в полиэтиленовую пленку - внутри на бустере не было фольги или иного защитного материала от вскрытия, поэтому считаю пленку на коробке адекватным решением.

Сам флакон довольно привлекательный и удобный. Сделан вроде бы из пластика, но тактильно напоминает акрил (как органайзеры акриловые из фикса).

Дозатор качественный, но слегка резок. Не плюется, но тяжело дозировать количество геля. Впрочем, рекомендуют на каждую зону (лицо и шея) наносить такое количество, которое за раз может выжать помпа - я так и делаю.

=====================================

ИНФОРМАЦИЯ

Её просто завались. Вся коробка в буквах. Ладно, не вся, а только две стороны из четырех. Что интересно, вся реклама на верхней части коробки, а нужные сведения вроде способа применения и состав где-то там внизу.

Что обещают. Да дофига всего. Вот краткая выжимка:

Гель-бустер усилен двойной дозой витамина Е, что позволяет восполнить витаминный пробел и ускорить процессы регенерации и клеточного обновления.

Защищает от кожу от разрушительного действия свободных радикалов, замедляет процесс старения кожи.

Обеспечивает интенсивное питание и уход за сухой, уставшей кожей.

Со скепсисом я читаю такие обещания. По моим ощущениям (да и по составу) мне не показалось, что двойная доза витамина Е - сильное преувеличение.

Про замедление старения тоже не особо верю. В уход за сухой/усташей кожи могу поверить. У меня хоть и не сухая кожа, но уставшая и обезвоженная после зимы - это да.

Состав длинный:

Aqua, Biosaccharide Gum-I, Betaine, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Vitamin B3, Vitamin B5, Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B6, Maltodextrin, Sodium Starch Octenyl Succinate, Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\VP Copolymer, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, СI 14720, CI 47005.

Радует, что перечисленные витаминки хотя бы в первой половине списка.

==============================================

СВОЙСТВА

Консистенция у бустера гелевая и густая. Микрочастички не похожи на те, что в скрабах для лица, они выполняют чисто декоративную функцию и в геле не ощущается вовсе. Интересно, что частички на коже не видны (неужели испаряются?), хотя во флаконе они более чем заметны.

Текстура очень легкая несмотря на густоту. Тактильно приятная - влажненькая, нежирная. При распределении на коже бустер не выделяет пены или чего-то ещё подозрительного.

Аромат слабый, но приятный. Не могу сказать. что за запах - что-то чуть сладенькое и как будто прохладное.

=============================================

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует применять свой продукт так:

Небольшое количество геля (1-2 нажатия достаточно для лица и шеи) нанесите на чистое лицо (утром и вечером), избегая области вокруг глаз.

Гель-бустер создает на коже слегка липкую текстуру, "усаживается на коже", через 60 сек. липкость проходит.

Рекомендуется сочетать гель-бустер с кремом или маской.

И как я применяла его я

Я пользовалась бустером по-разному. Наносила соло; на сухую, влажную кожу; после умывания (как замена софтнеру), перед масками.

Больше всего меня понравилось наносить перед масками (преимущественно кремовыми, без содержания глин), чуть меньше - как замена софтнеру.

Проблема этого средства для меня в том, что бустер действительно образует липкую текстуру на коже и она выглядит как лишний, наносной блеск - совершенно ненужный на моей коже, склонной к жирности.

И если липкость действительно пропадает минут через 10-15, то блеск - нет.

Решить эту задачу помогла обычная вода - я наношу бустер не на сухую, а влажную после умывания кожу. Либо специально сбрызгиваю лицо водой. Лицо всё равно немного поблескивает, но этот блеск можно принять как отблеск от света - лицо же не может быть матовым всегда.

Но есть ещё одна проблема - данный бустер не корейского производства, а значит, включение его в систему ухода по-корейски, может быть чревато. Чем? Тем, что европейская косметика в многоступенчатом уходе перегружает кожу, лицо становится похожим на "капусту", как будто на кожу "надели" много слоев.

Поэтому такой способ применения не стал моим любимым.

Перегруженность проявляется в жирном блеске. Лицо после бустера и кремовой сыворотки.

Зато в качестве смываемого ухода - как усиление увлажнения, бустер лучше себя показывает.

Я наношу бустер на сбрызнутое водой лицо (на сухую тоже можно, но так хуже распределяется), затем, не дожидаясь полного впитывания, наношу маску на лицо. Выжидаю, смываю.

И никакого избыточного жирного блеска, никакой липкости:

=========================================

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

За эту цену я могу простить танцы с бубном этому средству - оно оказалось не слишком полезным, ну я готова примириться с потерей этих копеек.

Ради более тщательного наблюдения отложила публикации этого отзыва на пару недель, чтобы понять эффект.

Так как нанесение на лицо связано с танцами и бубнами, я решила, что коже шеи увлажнение нужнее - она хотя не блестит в отличии от лица.

Показываю результаты.

Разница между фото - 2 месяца.

До || После

Вы видите какую-то разницу? Я, честно говоря, затрудняюсь сказать. Но в своих наблюдениях ориентируюсь по той выделеной в рамке борозде - она самая заметная из всех.

Расход. Я пользовалась бустером 2 месяца и полностью флакон ещё не израсходован. Вот сколько осталось:

===================================

В заключении

Это был интересный в своем роде опыт, но не думаю, что теперь захочу познакомиться с похожим бустером от Белиты. Я понимаю, там несколько иной состав, но видимо жирной, проблемной коже нужно что-то иное - не вот такие гели с обещаниями увлажнить, а что-то с матирующим эффектом.

Если у вас сухая кожа, вам, вероятно, этот бустер подойдет. К моему лицу бустер не подошел.

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Ненавязчивый аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • - липкий
  • Не выполняет обещаний
  • Перегружает кожу
ittle dewне рекомендует
20.05.2019
Пожалуй, это не моё Puzzled
Наверное не куплю!
21.05.2019
Да уж, средство могло бы быть и лучше Stare
03.12.2019
Данное чудо , конечно упаковано красиво
И бутылочка и дизайн - всё аппетитно
Все кроме состава Sick
Arrow Целлюлоза, пропиленгликоль и силиконы + ПЭГ и синтетические отдушки - вряд ли напитают кожу.
А вот аллергию и закупорку пор обеспечат Exclamation Mark

Данное Г. Sick я бы не рекомендовал даже для пяток.