Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 17:14

Поправьте меня, если я не права, но компактное зеркало, в моём понимании, на то и компактное, чтобы использовать его вне дома: на работе, на учёбе, в пути и т.п. Но оказалось не каждое зеркало подойдёт для такой цели...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена я купила за 299 рублей, сейчас оно 199 рублей 😮 и это не скидка, оно просто стало дешевле

Где купить в Летуаль

Произведено в Китае

Цена, кстати, относительно недорогая. Даже удивительно для Летуаля.

УПАКОВКА

Упаковано зеркало было в картонную коробку. Оформление простое, но стильное. Поверхность коробочки матовая, приятная на ощупь. В целом выглядит недёшево.

Весь текст на упаковке нанесён только на английском языке. Для русскоязычных покупателей предусмотрена наклейка с текстом на русском языке.

Упаковка имела защиту от вскрытия в виде кусочков скотча в форме круга, приклеенных с двух сторон коробки.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В продаже данное зеркало в двух цветах: голубое и розовое. На мой взгляд, розовое более красивое. У него прям удачный оттенок, такой нежный и привлекательный.

Размер зеркала тоже идеальный. Диаметр корпуса - 7,5 см. При этом само зеркало в диаметре - 5,5 см. Кстати, эта информация отсутствует на сайте Летуаля в карточке товара, что усложняет покупку онлайн.

На лицевой стороне корпуса нанесён схематический рисунок глаза. Не нравится он мне, но его еле видно и он быстро затирается в процессе эксплуатации, так что некритично. Зато не могу не отметить материал корпуса. Он матовый, такой нежный и приятный на ощупь, что прям зеркало из рук не хочется выпускать.

Покрытие корпуса одновременно визитная карточка данного зеркала и его существенный недостаток. Всё дело в том, что эта матовая поверхность невероятно маркая. Прям кошмар. Ладно бы она просто пачкалась и затем отмывалась. Нет. Покрытие как будто впитывает в себя всю грязь, она даже не на поверхности остаётся, а именно окрашивает материал. Это не отмыть уже ни мылом, ни щёткой. Тоже относится к загрязнениям косметикой. А в косметичке как ни крути, чем-нибудь да заденешь. Собственно на моём зеркале так появились отпечатки теней... Теперь уже навсегда. Выглядит это так убого, как будто корпус плесенью покрылся.

Для лёгкого открытия на торце корпуса предусмотрено небольшое отверстие.

Держаться две части корпуса вместе за счет маленького магнита. Корпус сам не раскрывается, в этом плюс. Да и закрывается так легко. Просто можно легонько захлопнуть.

Но при этом между половинками корпуса почему-то остаётся некрасивая щель. Вроде небольшая, почти незаметная, но эта неточность как-то визуально удешевляет зеркало.

Как уже выше упоминала, внутри зеркало имеет достаточно большой бортик. Т.е. сама отображающая часть достаточно маленькая. С одной стороны, это обычное зеркало, с другой - увеличительное. Зеркала самые обычные, ровные, без изъянов, вклеены в корпус надёжно - к ним претензий нет.

Скреплены между собой детали качественно. Зеркало уже многократно открывалось и закрывалось, при этом крепление целое и готовое к дальнейшей долгосрочной эксплуатации.

ВЫВОД

Во всём это зеркало хорошее, кроме маркости корпуса. Такое зеркало нужно на столе хранить и пылинки сдувать чистыми руками... В боевой косметичке ему точно не место.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Два разных зеркала
  • Зеркала надёжно вклеены в корпус
  • Красивый оттенок розового
  • Матовый приятный корпус
  • На магните
  • Недорогое
Недостатки
  • Маркий корпус
Gerberamamaрекомендует
Симпатичненькое! Очень девчачье!