Когда покупала книги малышу, опиралась на его интересы - в то время он любил трактора, машины и спец.технику (сейчас тоже ничего не изменилось). И хотя эта книга про животных на ферме, тут на каждой страничке есть трактор - помогает удержать внимание ребенка.
Рисунки выполнены красиво, живописно, цвета сдержанные, натуральные. Изображения очень качественно проработаны, в некоторых рисунках есть ощущение, что это фотография.
В книге сюжеты из жизни фермы, причем не с русским укладом, а зарубежным (одежда, например). Но это не мешает ребенку узнавать объекты.
Текст написан суховато, но несколько раз ребенок слушал его до конца.
Страницы плотные, картонные. Книге уже 3 года, но с ней всё в порядке, даже после использования ее в качестве гаража и прихода маленьких гостей. В качестве гаража кстати её удобно ставить - картонные страницы не мешают машинкам въезжать, а размер (практически квадратный) удобен для высоких машинок.
Сейчас книга прочитана вдоль и поперек и чаще всего используется как строительный материал, но для малыша 1,5-2 года она была очень полезна и любима им.