Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 13:17

Всех приветствую!

Я из тех, кто не слишком часто красит губы, а уж карандашами для губ последний раз я пользовалась в последний раз, наверное, лет 15 назад. А тут вдруг, сама не знаю почему, захотелось вспомнить молодость.

Выбор пал на карандаши Parisa Stay Nude Lip Pencil.

Производитель:

Испания

Цена - приобретала за 230 рублей, но в том же Золотом яблоке можно купить вроде как чуть ли не за 150 рублей, то есть ну очень бюджетно.

Однако, привлекла меня не только цена, но и в первую очередь неплохая линейка оттенков. Всего их имеется аж 22 . Да, многие очень близкие между собой, но я вижу в этом скорее плюс, тк можно подобрать что-то подходящее вплоть до подтона.

Первый оттенок, купленный мной - 720. Его я подбирала затестом, а вот на купленный в последствии карандаш 702 тестера не было, и можно сказать, брала я его ориентируясь на отзывы. Забегая вперёд, скажу, что второй на моих губах лёг значительно темнее и чуть холоднее, чем я предполагала.

Вот так оттенки выглядят на моих губах:

720,702

В целом, несмотря на то, что карандаши гелевые и, по уверению производителя, содержат в составе пчелиный воск(но, к счастью, при этом не имеют запаха как такового) и довольно легко распределяются, уже по этому фото видно, что покрытие все же не идеальное,причем, в случае более тёмного и яркого оттенка 702 это заметно значительно сильнее(жаль, что я это не предвидела, иначе не стала бы его докупать) . Конечно, в юности я видала и более сухие карандаши, да и декоративные средства для губ, дающие матовый финиш, нередко очень требовательны к изначальному состоянию кожи губ, но в данном случае дискомфортные ощущения после нанесения все же довольно сильные. Кожа относительно быстро начинает чувствовать себя стянутой, и если изначально есть сухость, трещинки и шелушения, карандаш их точно подчеркнёт. Поэтому чаще всего я могу носить данные карандаши только поверх лёгкого слоя гигиенички. Так покрытие, конечно, немного теряет в красоте матовой фактуры, но хоть губам более менее комфортно.

720,702

Конечно, это не совсем тот эффект и результат, на который я рассчитывала, но тем обиднее, что нашлись и другие недостатки:

*во-первых, не знаю почему, но наточить карандаш максимально остро у меня не получается, при всей своей мягкости и гелевой текстуре он попросту ломается, так что сделать идеально чёткий контур губ довольно непросто. Ну и срок использования при без того немалом расходе в бесконечных попытках заточить карандаш может стать совсем уж смешным,особенно,если использовать карандаш каждый день. Кстати, информация о сроке годности после вскрытия на самом карандаше и крышке почему-то противоречивая, впрочем, карандаш в любом случае закончится гораздо, гораздо раньше любого из этих сроков.

*Момент второй. Да, никто не обещал суперстойкости, изначально было понятно, что с данным карандашом есть/пить и тд все же нежелательно, максимум он переживёт лёгкий перекус, и то, с последующим подправлением, но все же сходит карандаш, по крайней мере, по внутренней части губ, как - то довольно быстро, причём, даже не от приёма пищи, а просто от разговора или сам по себе. Причём, если в более светлом оттенке это не особо бросается в глаза, то в тёмном может быть более заметно. В целом, стойкость в приемлемом виде составляет пару часов.

Итак, ещё раз кратко обозначу плюсы:

*красивые оттенки, неплохой выбор оттенков

*гелевые

*мягкие

*хорошо распределяются

*без запаха

Минусы:

*требовательны к изначальному состоянию кожи губ

*могут подсушивать и стягивать

* посредственная стойкость

*ломаются при затачивании

*большой расход.

В целом, я не считаю, что это самые ужасные карандаши для губ в природе (да и среди тех, что у меня когда-либо были) ,свою цену они, пожалуй, оправдывают, но все же продукт неоднозначный и скорее его можно порекомендовать разве что: а) обладательницам беспроблемных губ; б) имеющим возможность часто поправлять макияж. Для себя же решила, и что карандаши для губ это не совсем моё и больше экспериментировать с ними я не буду.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Матовый финиш
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Ломается грифель
  • Подчеркивает шелушения
  • Суховатый финиш
Marinishnaне рекомендует