Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 03:49

За последние лет 10 очень распространены коричневые оттенки карандашей для губ, причем не глубокий коричневый, а с рыжеватым подтоном. Таких карандашей представлено на рынке валом, начиная от цены 80 рублей, и почему-то они до сих пор обожаемы и восхвалимы многими, клан Кардашьян-Дженнер до сих пор использует их на светские мероприятия. Но как по мне, так они устарели, как и макияж с чисто матовыми коричневыми тенями...

Радуясь своему дорогому 776 оттенку карандаша Miss Tais и экономя его, я решила взять на запас на WB, и что я получила? Да...тот самый теплый коричневый оттенок с рыжиной вместо излюбленного холодного темно-серо-коричневатого. К счастью, в другом ИМ мне удалось найти тот самый 776 оттенок. Но осадок остался, и я была не прочь запастись еще одним холодным оттенком для контура губ.

Тут-то 7Days меня и выручили, но не сразу. К сожалению, они тоже тщательно старались заменить 615 оттенок тем самым теплым рыжевато-коричневым оттенком причем автоматического вида карандаша. Благодаря отзывам на WB, я была готова к такому и отказалась от белого автоматического карандаша в пункте выдачи. Затем, убедившись, что продавец поставил новую партию правильного 615 оттенка на склад, я заказала 5 карандашей этого оттенка, причем каждый из них отдельным заказом и с интервалом времени между заказами, чтоб уж наверняка попались два правильных оттенка из пяти. На мое удивление все 5 карандашей пришли верно!

УПАКОВКА. Брала я оба оттенка на WB, первый заказ - 995 оттенок был упакован в прозрачный пакетик:

упаковка WB
А те заказанных 5 штук 615-го оттенка были упакованы каждый по отдельности в пупырчатую плотную пленку.

В зависимости от парии номер оттенка указан либо на конце карандаша (цветному креплению), либо на основной части карандаша:

дизайн в зависимости от парии может чуть отличаться

Дизайн превосходный, серебристое покрытие высокого качества. Но этот дизайн а-ля космос, столь распространенный у Influence beauty и Beauty bomb, уже надоел, хочется классики, ненавязчивости, как у тех же Pupa… Но это уже мелочи.

Колпачок не отлетает и лежит плотно.

Двойная наклейка с основной информацией о карандаше, включая состав, расположена на прозрачной слюде, в которую запаяны карандаши:

основная информация

PHENYL TRIMETHICONE; DIISOSTEARYL MALATE; SYNTHETIC WAX; MICA; POLYHYDROXYSTEARIC ACID; CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX); BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX); ISTEARDIMONIUM HECTORITE; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; TOCOPHERYL ACETATE; PROPYLENE CARBONATE; BHT; CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15850, CI 42090.

Ни один ингредиент в составе не вызвал раздражения, аллергии.

Длина карандаша примерно 12,3 см (короче Miss Tais и Pupa):

длина карандаша

Объем грифеля - 1,3 г (Pupa - 1,2 г; Miss Tais - 1,87 г).

Материал основной части карандаши (корпуса) такой же, как у Pupa - пластиковый. Есть всего два вида карандашей: автоматические и те, что затачиваются. Не составляет ни малейшего затруднения с первого взгляда определить, какой из них вы видите перед собой, если он открыт. Думаю, некоторых привело в замешательство именно серебристое напыление при первоначальном виде карандаша, но тем не менее сразу видно, что он затачивается:

995 оттенок при первом открытии карандаша

- 995 оттенок.

615 оттенок первоначальный вид карандаша
- 615 оттенок без вспышки сверху, со вспышкой снизу. Фотографии передали цвета оттенков точно.

И собственно сам процесс первого точения:

карандаши точатся
Грифель не ломался, точить легко.

Запах карандаш в принципе не имеет. После точения, если прямо близко принюхаться можно ощутить запах, какой бывал у графитовых простых карандашей длинных в зеленых пластиковых корпусах (вроде фирмы ErichKrauze), но это совсем еле уловимый запах, расписала если для кого-то это принципиально.

ПРИМЕНЕНИЕ, СВОТЧИ. Карандаш заявлен как ультрапигментированный и стойкий, подходит как для четкого контура, так и для заполнения формы.

Я не согласна на все 100% по поводу заявления производителя про пигментацию, т.к. как раз-таки она и слабовата. Обосновано это формулой карандаша, которая скорее увлажняющая, чем сухая и наглухо матовая. У этого есть и плюс - карандаш почти не плещивит, не заедает темными точками, как это бывает у Pupa True lips и Vivienne Sabo Le Grande Volume (тот, что с вишенками).

По поводу стойкости - она есть, но не такая высокая, как у карандаша Parisa Stay Nude. Но и не настолько низкая, как у увлажняющих помад или карандашей TF Cosmetics Liner & Shadow и Slide-on. Покажу для наглядности:

салфетка после плотного прижатия к накрашенным карандашом губам
- это салфетка, о которую я плотно прижала губы после заполнения губ карандашом. Учитывая его консистенцию, я думала отпечатается насыщенно, но нет, лишь легкое снятие влажного слоя, а на сами губы это вообще никак не повлияло (поэтому не прикладываю фото губ после, т.к. разницы от слова совсем нет).

Это след на кружке от карандаша после питья воды:

след на кружке от карандаша
След остался опять-таки совсем небольшой, куда более ощутимый оставляют стойкие хорошие матовые помады, особенно у слизистой.

Вывод: стойкость у карандаша с его формулой увлажняющей - превосходная. При этом грифель не слишком мягкий и не тает при нанесении.

Выше я показала цвета грифеля, какие они есть в реальности, теперь же перейду к ним именно на коже и губах.

Мои губы до нанесения карандаша - имеют слабовыраженный пигмент, очень светлые, даже иногда синеватые, лишь легкое покраснение на верхней губе от кожного заболевания, сумевшего расположиться на губе в период небезызвестного вируса:

губы нюд (без чего-либо)

615 оттенок - холодный, не слишком темный, с серым подтоном роскошный нюд (сверху без вспышки, снизу со вспышкой).

615 оттенок - свотчи, сравнение с miss tais 776

Обвела контур губ этим оттенком:

615 контур
Карандаш не застревает, как Pupa и Vivienne Sabo Volume, а именно скользит при нанесении. Цвет восхитительный, не слишком темный, но и не незаметно светлый. То, что надо для контура. Именно так с бесцветным бальзамом я и ношу его чаще всего.

Когда есть лишние минуты две делаю омбре с ним по контуру и кремовыми румянами Art-Visage:

омбре 615 с румянами art-visage

Добавляю поверх любимое масло бесцветное от Eveline:

добавила поверх омбре с 615 бесцветное масло

Никогда не заполняю в макияже на каждый день губы карандашом, но для теста продукта делаю это, ощущается карандаш очень комфортно, не стягивает губы, легко наносится и отлично держится в течение дня (фото в разном освещении):

615 заполнение - разное освещение
615 заполнение - разное освещение

995 оттенок - это тот самый натуральный насыщенный сливово-пыльно-розовый оттенок, который присущ тем, у кого по природе есть выраженный пигмент губ. Его сложно найти, на свотчах я сравнила его с похожими оттенками Pupa True lips 004, Vivienne Sabo Jolies Levres 103 и на мое удивление, 103 оказался более оранжеватым по сравнению с ним, а 004 более коричнево-нюдовым:

995 - сравнение свотчей

Также предпочитаю носить данный оттенок только как контур или легкое омбре с бальзамом или маслом для губ:

995 контур
Шикарный цвет, очень близок к натуральному пигменту губ (у кого он имеется). На фото цвет передан совершенно точно как в реальности.

Заполнение формы данным оттенком:

995 - заполнение
Нет плотного нанесения, т.к. карандаш имеет кремовую увлажняющую формулу, слегка маслянистую, но при этом цвета достаточно много и, несмотря на имеющуюся легкую полупрозрачность, вживую результат насыщенного цвета.

Демакияж - осуществляется легко с помощью влажной салфетки или мицеллярной воды:

демакияж

ИТОГ. Далеко не у каждого бюджетного бренда можно найти удачные, редкие цвета холодного нюда и а-ля mauve-натюрель, но 7Days предоставили нам такую возможность. Я думала снизить звезду за не плотность карандаша, как у Parisa, но зато у данного карандаша нет существенного недостатка оного (того). Если брать те же El Corazon или Ninelle, то их цена выше, чем у данного карандаша и они плещевят, чем не грешит этот ввиду как раз-таки своей маслянистой консистенции.

Карандаши легко точатся, имеют невысокую стоимость, расход из-за того, что они не сухие чуть больший, чем у того же Pupa или Miss Tais.

Возвращаясь к написанному мною интро про то, что иногда присылают другой оттенок другого карандаша - я не вижу в этом проблемы, т.к. во-первых, возможно в течение месяца остатки того карандаша со склада закончатся, во-вторых, есть бесплатный отказ на данные карандаши и лично я, увидев в упаковке белый корпус, сразу сказала сотруднику на выдаче: "Мне прислали не тот карандаш, отказ", и не надо заполнять никаких форм, просто вернуть на месте ненадлежащий товар.

Я не пожалела о покупке, более того, экономлю их на особые случаи и пользуюсь теми самыми распространенными типичными теплыми коричневыми оттенками на каждый день, т.к. да, один карандаш - 270 руб. - это немного, но уже 2 карандаша - 540 - это ощутимо😁.

*На свотче неверно указала название бренда "Miss Stais" вместо Miss Tais.

**************************************

ОТЗЫВ НА ПОДВОДКИ 7DAYS

Достоинства
  • Комфортно ощущаются
  • Легко точатся
  • Не плешивят
  • Роскошные цвета
  • Стойкость
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не с первого раза получила 615 оттенок при заказе
  • Неплотные
wonder-girlрекомендует
12.02.2024