Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 14:41

полгода или более
    165-200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я восхищена палетками теней данного бренда, их креативностью и относительно этих карандашей меня привлекли красивые, нюдовые оттенки и низкая цена. По внешнему виду, по оттенкам, да и по качеству они очень похожи на гелевые карандаши от Provoc, которые в разы дороже.

Я брала карандаши на Wildberries, а на запас взяла в Л' Этуаль онлайн.

УПАКОВКА, СВОТЧИ. Карандаши запаяны в слюду, корпус пластиковый, наконечник цветной под цвет грифеля, я проверяла наконечники на механическое воздействие - они вполне стабильны, видимо их неустойчивость зависит от партии.

Основная информация о карандаше отражена и на самом карандаше, и на колпаке.

Как обычно, сроки годности у Parisa большие, даже срок после вскрытия карандаша составляет 24 месяцев.

Карандаш заявлен как пигментированный, стойкий, водостойкий, с комфортным матовым финишем.

Объем грифеля - 1,2 г.

Не обладают каким-то выраженным запахом.

Оттенки:

721 - красивый светло-бежево-персиковый оттенок с нюдовой розовинкой.

702 - смесь приглушенного ягодного, бежевого нюда, так называемого mauve-цвета (лиловато-пудрового), более близок с небезызвестным Pupa 004, но данный обозреватель чуть темнее и чуть более коричневатый.

Оба оттенка отлично подходят на каждый день. Например, с темными смоки, особенно, с синеватыми оттенками отлично подойдет светлый 721 оттенок. А 702 с легким нюдовым макияжем глаз будет смотреться гармонично, я использую его исключительно как контур и уже от контура растушевываю его для эффекта градиента.

СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ. Карандаш мягче и чуть мягче, чем тот же Pupa "True lips", но пигментация также на высоте, сразу выдает много пигмента, производитель не соврал насчет характеристик карандаша. Покажу водостойкость на том же свотче оттенков:

тестирую под водой

Карандаши стойко выдержали воду:

выдержали воду

Но я на этом не останавливаюсь и еще сильно растираю пальцами после потока воды. На мое удивление, карандаш с места не сдвинулся:

Пока одни плюсы подумаете вы... Да, я тоже так думала. Сюрпризы грифель начал показывать потом, причем в обоих оттенках.

Поначалу карандаш легко точится (точилок у меня две разных фирм):

Потом на ровном месте при нанесении кончик грифеля ломается и падает. Хорошо, я человек терпеливый, точу снова и продолжаю наносить карандаш, и вот, опять! На фото видны два разлома грифеля:

Обычно человек куда-то спешит, когда красится, и что, сидеть и точить их снова и снова, либо когда подкрашиваешься где-то в кафе или на работе, сидеть и точить карандаш? Это крайне неудобно. Но разломы грифеля - это еще цветочки.

Приходится лишиться полдлины карандаша, т.к. структура грифеля крайне странная, прямо при точении она изнутри бывает разломленной то пополам, то на 1/3. Если бы это была вина точилок, то после точения и вроде нормального грифеля он не ломался бы при легком нанесении, и уж точно точилки так не деформируют грифель, ведь я много карандашей разных фирм точила ими, такого не было ни разу. Фото-подтверждения подробные:

что бывает при точении карандаша, странная структура грифеля

То выдает такое при точении, то такое:

Т.е. структура грифеля вообще недоработанная. То вообще ломается:

Как вы считаете после стольких неудач добиться нормального точения от карандаша вообще что-то останется? При том, что сами карандаши далеко не такие длинные, как Pupa или Miss Tais. Фото:

Покажу оттенки на губах - как контур и заполнение. Ощущаются они действительно комфортно, залипает пигмент совсем чуть, но это есть и у более дорогих вариантов.

Оттенок 702:

702 контур
702 заполнение

Оттенок 721:

И заполнение им в разном освещении:

721 в разном освещении
721 в разном освещении

Финиш наглухо матовый, не особо отпечатывается на кружке при питье воды:

Демакияж - приходится долго тереть ватным диском, пропитанным мицеллярной водой, но лучше справляется двухфазное средство. Здесь свотчи после мицеллярной воды:

ИТОГ. Ребята, оттенки, качество, финиш, стойкость - топовые. Но! Мучиться с этим ломающимся непонятной структуры грифелем и терять большую часть длины недлинного карандаша, стараясь дойти до нормальной части грифеля...это мягко говоря, ужас. Только вам решать, надо ли оно вам, или лучше чуть доплатить за Miss Tais или поймать тот же Pupa или Vivienne Sabo на скидках и не тратить свои нервы на это ужас.

Лично я больше и близко не подойду к данным карандашам.

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Стойкость
Недостатки
  • Ломается грифель
wonder-girlне рекомендует
Какой приятный оттенок под номером 702🔥

А ещё у Ваших губ очень соблазнительная форма 😍
19.12.2023
Премного благодарю🌹🌹🌹 Да, оттенки у них красивые, жаль, что стержень так недоработали...
25.12.2023
Оттенки интересные, но проблема с затачиванием меня не впечатляет...
25.12.2023
Да, согласна