Опубликовано 26 Январь, 2024 - 18:10

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про карандаши для глаз от B.Colour.

Описание:

Мягкий тонкий грифель помогает прорисовать профессиональные стрелки любой ширины и формы даже начинающим. Гелевая текстура комфортно ровно плотным слоем в одно касание на веки и слизистую, отлично тушуется, подходит даже для чувствительных глаз. Каял моментально фиксируется за 10 секунд и не отпечатывается, подходит даже для нависшего века. Благодаря водостойкой формуле карандаш для глаз устойчив к влаге и трению, не скатывается, не осыпается и не размазывается.

Карандаши для глаз 7 DAYS B.COLOUR PROFESSIONAL CAPSULE:

Где купить: магнит косметик / золотое яблоко / маркетплейсы.

Стоимость: около 300-500 рублей. На ВБ они почти всегда стоят ~300 рублей.

Упаковка: карандаши автоматические, корпус пластиковый со съемной крышкой. Выглядят красиво. «Попка» окрашена в цвет грифеля - это удобно, также это является точилкой, при желании можно сделать грифель острым. Крышка надежно держится. Механизм выдвигающийся хороший, грифель плавно выезжает, не шатается.Текстура: кремовая, легко наносится, но очень быстро фиксируется. Карандаши схватываются сразу же, растушевать их сложно.

Цвет: у меня три оттенка - изумрудно-зеленый (03), сливовый (07) и электрический васильково-синий (04). Все оттенки очень красивые! У них глубокие оттенки, насыщенная пигментация. Я взяла сразу три оттенка, но надо было для знакомства взять один. Формула мне не очень зашла, к сожалению. Всего в серии их вышло 7 штук.

Сравнение синего оттенка с карандашом от Vivienne Sabo:

Что мне не нравится:

• я использую карандаши двумя способами - в качестве подложки и в качестве кайала. В обоих случаях они работают не идеально.
  • в качестве подложки карандаши не подходят, они очень быстро схватываются, их потом невозможно растушевать.
  • в качестве кайала ситуация лучше - карандаш будет работать, но только в том случае, если не придется его добавлять и подправлять. То есть нанес и всё, не трогаешь больше. Потому что карандаш не наслаивается, новый слой снимает предыдущий, нанести поверх карандаша что-то невозможно, в итоге на слизистой появляются дыры в покрытии.

В целом можно приноровиться. Из трех цветов самый податливый - зеленый. На слизистую он равномерно ложится и добавлять не приходится, выглядит красиво. Синий и бордо с первого слоя не ложатся, а потом не наслаиваются. Ниже покажу примеры макияжа.

• Использовала синий и бордовый оттенок (если присмотреться, то на слизистой видно неровное покрытие):

Использовала зеленый оттенок: Также зеленый оттенок: Стойкость: на слизистой карандаши очень стойко держатся, это их большой плюс. Наверное, это самые стойкие карандаши из всех, что я пробовала. На мне держатся около 8 часов, хотя обычно кайалы держатся 4-6 часов максимум.

Демакияж: я использую гидрофильное масло и гель для умывания, карандаши без труда удаляются. Мицеллярной водой, думаю, удалить будет сложно.

В общем карандаши для меня спорные. Не люблю все эти танцы с бубном. Ими можно сделать макияжи, будет красиво, но карандаши в работе не простые, у них есть существенные (для меня) нюансы. Оттенки, да, очень красивые, и в каком-то роде - уникальные, но все же рука у меня к ним тянется редко. Самый удачный оттенок из трех - зеленый, он как-то проще в эксплуатации.

Благодарю за внимание Smile

viper69рекомендует
27.01.2024
Есть подозрение, что во втором макияже во внутреннем уголке Лунный фосфор?))
27.01.2024
Похоже, но нет))
Это из Cosmic Brushes Serenity оттенок Opal, он подсмешался с зеленый карандашом и дал такой вот зеленоватый цвет)
29.01.2024
Синий прямо гипнотизирует!
12.02.2024
Симпатично, а интересно есть ли разница между этими карандашами и карандашами которые идут в купе с жидкой подводкой (фломастером) там тоже зелёный, синий и бордовый, но тут больше матовые, а там словно с шиммером