Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 22:50

Этими румянами мама обзавелась лет 15 назад. Тогда я изредка тайком заглядывала в ее косметичку, чтобы "нарисовать себе щеки". Повзрослев, я поняла, что рисовать таки себе лучше скулы ?

А недавно в мамы обнаружилась ещё одна, новенькая упаковка таких румян - и легендарная коробочка с разноцветными шариками уже вполне легально оказалась в моём распоряжении)))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 580 грн

Место покупки - консультант Oriflame

Масса - 25 г

Так производитель описывает преимущества компонентов в составе румяна, а также способ их применения:

Румяна в шариках Премиум Oriflame содержат специальные перламутровые частицы, которые придают коже едва заметное сияние, которое словно исходит мягким роскошным свечением изнутри. Содержащиеся драгоценные минералы кварц и слюда великолепно ухаживают за кожей, придавая естественный здоровый цвет лицу. Сначала легкими движениями перемешайте шарики при помощи кисти и затем нанесите на лицо, придавая ему естественный мягкий светящийся румянец.

Также продавец объясняет, в чём преимущество использования румян в шариках:

Роскошные румяна, позволяют получить любой требуемый оттенок, и благодаря наличию нескольких оттенков румян в одном футляре можно получить наиболее естественный тон. Румяна в шариках благодаря использованию кисти прекрасно растушевываются. Наносите небольшое количество и их следует хорошо растушевывать кистью. Эти румяна можно использовать при желании и как тени.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Румяна в шариках Oriflame Giordani Gold упакованы в картонную коробочку бронзового цвета, характерного для этой серии продукции, которую позиционируют как элитную, и стоит она на порядок больше, чем косметика в других коробочках.

Сами румяна хранятся в кругленьком футляре - из "специального материала", как утверждает производитель. На деле это пластик, средней жесткости и качества. Открыв коробочку, я немного растроилась - на зеркальце виден небольшой скол. Не уберёг его специальный материал корпуса!

Но футляр довольно объёмный, носить его с собой я не планирую (тем более, закрывается он как-то ненадёжно). А значит и зеркалом буду пользоваться домашним, большим.

Сами шарики скрываются под толстеньким поролоном. Он занимает примерно половину объёма коробочки. Если его не уложить, как он лежал раньше, крышечка элитного футляра плохо закрывается.

Сами шарики - не все идеально круглые, не слишком твёрдых, нескольких оттенков: есть розовые, бежевые, коричневатые. В этом, я считаю, огромное преимущество таких румян, ведь оттенок выходит глубоким, естественным, нет эффекта кукольно-розовых щёк или инстаграмных ярко-бронзовых скул. Всего в меру, и мне это нравится.

Пигментация у румян - отличная. Стоит провести кистью круг внутри коробочки - и на ней оказывается одна скула нужное количество средства.

Наносятся румяна легко, несколькими движениями кисти. Я предпочитаю лёгкий макияж, поэтому румянами лишь немножко подчёркиваю скулы.

В программе праздничного/макияжа для особого случая - "коррекция" носа. Нужно "затемнить" румянами крылья носика, а по центру провести линию светлой пудрой. Так визуально носик становится тоньше.

ИТОГ

Румяна в шариках от Орифлейм - хорошее средство для естественного макияжа с приятной палитрой оттенков. Румяна легко наносятся, хорошо держатся и отлично дополняют макияж.

Немного не к месту пафос производителя, кричащего на каждом углу пишущего при каждом случае об элитности и особенности продукта, при этом не позаботившись о достойной его упаковке.

Достоинства
  • Отличный оттенок
  • Очень пигментированные
  • Хорошо наносятся
  • Экономные
Недостатки
  • Поролоновая прокладка очень пачкается
  • Хрупкая упаковка
  • Шарики очень пылят и крошатся
Nika Sunnyрекомендует
28.12.2018
Ни разу не пользовалась такими шариками, но для нежного макияжа это самое то)
28.12.2018
Да, находка просто)
29.12.2018
Помню, увлекалась такими шариками, только от Эйвон))
29.12.2018
эти шарики - просто легенда)))
17.09.2019
А я такими разок пользовалась. Понравились. Ложаться красиво, естественно. Но цена! Увы не подходит...тем более со сколами на стекле)