Опубликовано 30 Май, 2019 - 17:38

Мы много покупаем красок разных фирм, у нас это расходный материал. Все в семье что-то мастерят.

Так вот, самое гадкое - это некрасивые цвета. А еще краски которые не пригодны для смешивания.

Представьте, ребенок на вопрос "Какой цвет получится если смешать синий и красный? " ответит, что коричневый. И будет прав... Не знаю как такое может быть, но к сожалению есть краски которые действительно всегда мешаются только в грязь.

Сегодня расскажу о приятном открытии - это акварельные краски Erich Krause artberry неон 12 цветов с уф защитой яркости.

Я обычно выбирала акварель не задумываясь и брала ту которая была в наличии в Ашане или в Перекрестке. Но попробовав эти яркие цвета, специально буду заказывать её в детском мире. Очень уж классная.

Цена 96.70 рублей

Где купить?

Детский Мир, Дочки Сыночки, Озон и официальный сайт Erich Krause.

Прямая ссылка ТЫК

Цвета действительно яркие. Это не медовая акварель трех основных цветов. Тут есть уф защита яркости.

Они выглядят просто обалденно в коробочке и напоминают стайку разноцветных рыбок.

На кружке рисования обычно стоит одна баночка с флюоресцентной краской и все дети хотят засунуть туда свою кисточку чтобы украсить рисунок. А тут вот сколько ярких цветов!

Краски отлично закрываются прозрачной крышечкой. Это помогает им не цеплять к себе пыль.При хранении они занимают совсем немного места. И сеансы рисования акварелью у нас всегда более чистые, чем с гуашью.

Я не нашла в магазинах специальные раскраски для акварели, поэтому мы используем обычные раскраски для малышей.

Они обычно промаркированы как 0+ там крупные рисунки и толстенькие страницы которые выдерживают и раскрашивание основной зверюшки и фона, с пристрастием.

Что интересно, цвета остаются такими же и при рисовании. Сохнут достаточно быстро, даже если красить в несколько слоев. Но это если не оставлять лужицы прямо на листе.

После полного высыхания рисунки друг к дружке не липнут.

При этом ребенку совершенно нет необходимости наносить их в три слоя. Конечно, увидев акварельные краски artberry неон дочка захотела украсить ими все свои работы. Так за каждый вечер у нас уходило по три раскраски.

К сожалению, при транспортировке краски немного растеклись. Но все равно можно увидеть какие у зверят румяные щечки.

Яркость сохраняется не только в момент рисования, но и после, когда рисунок высыхает.

Смотрится очень красиво. Цвета очень яркие, отлично сочетаются между собой, а главное смешиваются.

Рисованием она занимается поле садика. И если там они строго рисуют два дня в неделю и только то, что положено по по их педплану, то дома её творчество никто не ограничивает.

Вот так выглядит палитра после одного вечера рисования. Думаю, без слов понятно какой цвет у нас самый популярный?

Мне она в таком виде больше нравится. Сразу видно, что ей пользовались и очень активно.

Обычно моя малышка стесняется рисовать, но видимо новые раскраски и яркие цвета её вдохновили. Так родился наш новый шедевр под названием - Маленький фламинго в темноте.

На темном акварельном фоне, маленькая птичка выглядит еще ярче. А еще на примере черного цвета можно увидеть какими укрывистыми могут быть краски. Фон рядом с птичкой был не идеально белый. Там в уголке было место для наклейки из набора с толстыми контурами и рисунком. Даже она закрасилась.

Я ожидала, что краски застыв, побледнеют, но нет. Они такие же яркие.

Особенно классно смотрится зеленый, розовый и желтый. Они словно перманентные маркеры. Кажется, будто они светятся.

Причем яркости можно добиться просто нанеся краску в один слой.

Благодаря акварели у нас появилась целая выставка Алисиных раскрасок. Каждой она гордится и хвастается.

А самое главное они легко отмываются с рук, одежды и мебели. Не въедаются. после рисования все ручки у неё были измазаны. но все отмылось под обычной водой без применения спецсредств вроде мицеллярной воды или хозяйственного мыла.

Единственный недостаток который я нашла у акварельных красок Erich Krause artberry неон - их всегда мало. Теперь дочка хочет больше цветов.

Достоинства
  • Не выцветают
  • Яркие
Dudlsрекомендует
30.05.2019
Яркие, сочные цвета) Дочка увидела фотографии и тоже запросила себе такие же краски))
30.05.2019
Еще бы. Они действительно классные.
30.05.2019
Ого какие оттенки! У нас в подобных цветах была неоновая гуашь, тоже Эрих Краузе)
30.05.2019
Гуашь у нас тоже есть, а вот раскраски уже кончились. Big smile
30.05.2019
Хорошие краски, яркие цвета.
30.05.2019
У нас в свое время тоже краски летели, как не знай что.)
30.05.2019
Ох шикарные цвета! Самой захотелрмь порисовать
30.05.2019
Классные, яркие краски! Любой ребёнок захочет такими раскрашивать или рисовать.
Нужная штука.
И правда вдохновляющие краски! Я тоже такие захотела, хотя у нас запасов канцтоваров уже до Катиной школы Big smile
31.05.2019
Хорошие краски!)
Возможно об этой художнице мы еще услышим в будущем ???