Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 12:09

Казалось бы, канцтовары для детей, а всё-таки и я не удержалась. Канцтовары обожаю, но вот любовью к краскам никогда не страдала. А тут стала вести WTJ и так понравилось! Расслабляет.

Свой выбор я остановила на таких красках. Я не особо разбираюсь в акварели, да и в красках в целом. Выбирала по цветам и надписи на обороте:

"безопасно при использовании по назначению".

Вот так выглядят сами краски:

Картонная коробочка, достаточно красивая. Сами краски в пластике с прозрачной крышкой, которая очень плотно закрывается. В комплекте нет кисточки. У меня 16 цветов - цвета хорошие, насыщенные, красивые и разные. Хорошо смешиваются, хорошо наносятся.

Цена: 126 рублей.

Поближе: я немного запачкала белый цвет - он самый ходовой для меня. Но эта "грязь" легко убирается влажной кисточкой. Вообще очень удобно пользоваться этими красками. И приятно.

А так же на фото видно, что хоть и кисточки в комплекте нет, но место для неё предусмотрено - одна из моих кисточек отлично подошла.

На обороте немного информации от производителя:

Мне понравилось, что

срок годности не ограничен.

Потому что у меня есть старинные краски, которым уже много лет и до сих пор они рисуют ничуть не хуже этих, но там у меня заканчивался белый цвет, поэтому я решила купить новые. Тем более, они достаточно симпатичные.

Ну и мой рисунок, сделанный с помощью этих красок. Не судите строго, я никакой не художник.

Это мой рисунок в блокноте WTJ, отзыв о котором я уже писала: Творческий блокнот "Wreck this journal" от Кери Смит.

Я решила сделать красочный разворот на тему Хогвартса, и вот, что получилось. Насыщенность красок можно видеть. Серая краска получена путем смешивания.

Вывод: Отличный краски по приятной цене! Я даже не могу сказать, что в красках может быть не так. Рекомендую тем, кто хочет расслабляться занимаясь рисованием, творить и что-то делать своими руками. Это отличный релакс.

Мой отзыв на творческий блокнот, в котором рисую:

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Бюджетные
  • Удобная и красивая упаковка
  • Хорошее качество
MySolarрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.11.2015
красивый рисунок, но скажу по секрету, белый цвет в акварели не используется. даже не знаю, зачем он есть в наборе, но акварель сама по себе должна быть лёгкой и воздушной, а белый цвет утяжеляет рисунок, так сказать. я когда училась в худ.школе нам не разрешали пользоваться белым цветом. в гуаши можнл, но не в акварели! не хочу обидеть, но попробуйте без белого цвета и сами убедитесь
16.11.2015
trunko, спасибо! и не обидели, я и не знала даже такого, спасибо за информацию. А как получать смешанные цвета, типа серого? Водой разводить? Это так непривычно))
16.11.2015
MySolar , конечно водой! когда пишете, рядом всегда должна быть чистая вода и палитра для смешивания цветов. раскрою еще 1 секрет - в акварели не используются чистые цвета, только смешанные - в этом и заключается вся живопись. посмотрите любую акварель и вы не увидите там ни одного одинакового чистого оттенка, только смешанные. серый цвет получается путем смешивания, например, синий + красный + чуть-чуть зеленый, экспериментируйте =)
16.11.2015
trunko, круто, спасибо за советы! Буду наслаждаться творчеством! Никогда, если честно, не задумывалась о технической стороне рисования, далекий я от этого человек))
05.02.2016
Лучше купите качественную акварель, например, белые ночи. Сколько бы цветов не мешали - получиться все равно чистый и прозрачный цвет. С тем пигментом что здесь, только грязь разводить. И на бумагу ложиться плохо. Учиться лучше начинать сразу с качественной акварели, что бы понять ее.
26.02.2016
Sascha Fox, спасибо за совет. Я не так уж часто рисую, да и художник из меня понятно от какого слова. Но присмотрюсь к качественной:)
Другие отзывы
Смотрите также