Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 14:39

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    200 рублей

Так сложилось, что летом 2021 года мы с мужем вновь (спустя 10 лет) оказались в Краснодарском крае. Объездили на машине весь Сочи-парк. В один из дней нашего путешествия мы посетили и башню "Большой Ахун". Но времени на ее посещение нужно немного, скажу я вам. Просто потому, что делать там особо нечего. Башня безусловно очень красивая и в облачную погоду казалось весьма необычной, но я все же советую выбирать для посещения башни более погожий день. Потому что любоваться видами, которые с нее открываются лучше без облаков.

Фотографировать там хочется все!

Обратите внимание, башня находится в горах и там были какие-то проблемы с оплатой банковскими картами. Терминал для оплаты просто уходил в бесконечное ожидание. При этом, с карты на карту, не смотря на то, что башня Ахун находится высоко в горах, перевести деньги можно было. Билет в башню стоил всего 200 рублей для взрослых. Благо, у нас были наличные деньги. И мы еще даже ребят там выручили, которые не позаботились о наличных. Отсюда я и знаю, что с карты на карту перевод прошел. Ребята нам перевели деньги на карту, а мы им дали наличные.))

Для подъема на башню нет никакого лифта. Подниматься нужно пол обычной лестнице. Благо, ступенек не так много и осилить сей путь сможет даже пожилой человек, естественно с привалами.))

Лестница, кстати, весьма широкая. Вдвоем там разойтись можно без труда.

Внутри очень даже симпатично.

Впрочем, снаружи башня выглядит тоже очень даже симпатично. А в тумане смотрелась и вовсе как-то сказочно.))

Перед башней же есть вот такие резные статуи. С одной из них я сфотографировалась.

А не улыбаюсь я на этом фото потому, что вперед меня хотели залезть и сфотографироваться какие-то наглые люди (назову их так), а после того, как я высказала свое недовольство и сказала, что я тоже жду, чтобы сфотографироваться (они подошли позже), стали еще и какие-то шуточки тупые отпускать. Но эта неприятная ситуация не испортила мое настроение. Тем более, что с башни открываются действительно очень красивые виды:

Вот такая короткая экскурсия.)) Внизу, конечно же, есть палатки с сувенирами, но мы там ничего не покупали. Более того, я их даже не сфотографировала.)) Есть еще и колесо обозрения. То есть можно полюбоваться видами гор с еще более высокой точки, но из-за облачности мы не стали покупать билеты на колесо обозрения. А вот заброшенный ресторан посетили. Кто-то поставил точку в навигаторе и мы решили туда заехать.

Ощущения противоречивые: и интересно, и грустно. Ресторан когда-то был очень большой и очень красивый.
А сейчас...

Вовнутрь мы заходили, конечно. Там были и еще такие же любопытные туристы. Но внутри там уже нечего особо фотографировать.((

Рекомендую и я посетить башню "Большой Ахун"? А почему бы и нет? Но имейте ввиду - такая экскурсия не на целый день. Смотрите еще какие-нибудь интересные точки поблизости.))

Достоинства
  • Высоко
  • Есть колесо обозрения
  • Захватывающий дух природа
  • Интересно
  • Красиво
  • Свежий воздух и природа
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также