Опубликовано 13 Март, 2024 - 12:27

Среди многообразия бальзамов для губ у меня завалялся красавчик от YVES SAINT LAURENT Top Secret Lip Perfector, который не так давно можно было свободно приобрести в любых крупных магазинах косметики.

Цена: 2500 - 3500 руб.

Объем: 15 мл

Производство: Франция

Бальзам был упакован в красивую картонную коробочку, которая у меня не сохранилась. Золотые буквы на черном фоне выглядят роскошно. Не смотря на простую упаковку, бальзам выглядит дорого (не только выглядит).

Моему уже года два, но внешне он, как новый. Золотые буквы на месте, краска нигде не поцарапалась, не смотря на то, что периодически он живет в дамской сумочке. Упаковка действительно качественная.

Тюбик полностью выполнен из пластика, даже скошенный носик для нанесения, он не мягкий. Это не очень удобно, но с другой стороны, гигиенично.

Состав у бальзама на удивление оказался очень хорошим. Рабочие компоненты находятся в начале списка, что говорит об их большом содержании. Все они безопасны, токсичные компоненты вовсе отсутствуют. YSL заботится о своей репутации, состав полностью оправдывает стоимость.

Производитель позиционирует бальзам для губ YSL Lip Perfector, как многофункциональное средство «3 в 1»:

Его можно использовать как бальзам, мягкий скраб и усилитель естественного цвета губ.

1. Бальзам

За увлажнение отвечает масло ши и другие смягчающие компоненты, они питают и разглаживают губы.

Пчелиный воск в составе оказывает противовоспалительное и заживляющее действие, а также защищает нежную кожу губ.

2. Мягкий скраб

Никаких абразивных частиц в бальзаме нет, консистенция у него однородная. За мягкое отшелушивание отвечают производные салициловой кислоты в составе. Бальзам убирает шелушения, и подготавливает губы к макияжу, делая их более гладкими и мягкими, для идеального нанесения декоративной косметики.

3. Усилитель естественного цвета губ

Какие именно компоненты отвечают за усиление цвета губ, я не знаю. Губы действительно становятся немного ярче, но только если хорошо присмотреться.

Для меня это совсем не многофункциональный продукт. Обычный бальзам для губ, привычной консистенции. Когда губы хорошо увлажнены, никакого отшелушивания и не требуется.

Бальзам густой и прозрачный.

Аромат у него слабенький и нейтральный, его почти нет. На губах не ощущается.

Текстура маслянистая, жирная.

Я его использую только днем, вместо прозрачного блеска для губ. Мне очень нравится как он ложится. Бальзам создает глянцевое покрытие, выравнивая губы. Я люблю такие жирные текстуры.

На губах ощущается комфортно, совсем не липкий.

Выглядит красиво, но не долго. Примерно через час бальзам начинает впитываться, а кожу губ начинает немного стягивать и появляется легкий зуд. Возможно, это индивидуальная реакция из-за производных салициловой кислоты в составе. Повторно я его использую редко, предпочитаю после него увлажнить губы чем-нибудь получше.

Мой любимый Pure Paw Paw, цена которого в 5 раз меньше, увлажняет губы лучше.

Использую бальзам от YSL только как декоративную косметику. Его уходовые свойства оказались не так уж хороши, а для бальзама это главное. Поэтому расходуется он у меня очень медленно.

Пользоваться им можно, когда губы в идеальном состоянии. Сухие губы он не реанимирует.

Достоинства:

• Хороший состав
  • Красивая качественная упаковка
  • Масляная консистенция
  • Красивое глянцевое покрытие на губах
  • Абсолютно не липкий

Недостатки:

• быстро впитывается
  • стягивает кожу губ
  • недостаточно увлажняет
  • нет накопительного эффекта
  • завышенная цена

Для меня YVES SAINT LAURENT Top Secret Lip Perfector скорее красивый аксессуар. Красиво стоит в ванной, на тумбочке в спальне, красиво лежит в сумочке или красиво используется в общественном месте. Как блеск для губ имеет место быть, для разнообразия. В качестве бальзама - не впечатлил, хорошего ухода за кожей губ от него ждать не стоит.

Достоинства
  • Жирненькая текстура
  • Нет липкости
  • Подходит как база под макияж
  • Смягчает губы
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Быстро впитывается
  • Завышенная цена
  • Плохо увлажняет
beauty_diaryне рекомендует