Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 19:05

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о мультиварке фирмы Redmond, молель RMC-M150.

Внешний вид мультиварки (спереди)
Внешний вид мультиварки (сбоку)

Паровой клапан в крышке мультиварки

Давно собиралась написать его, но никак не могла собраться с мыслями. А всё почему?! Да потому, что отзыв будет весьма непростым. И отношение моё к сему великолепному, на первый взгляд, прибору достаточно неоднозначное...

Начну с того, что пользуемся данной мультиваркой 1,5 года и за прошедшее время это уже наша третья мультиварка Redmond RMC-M150, т.к. она ДВАЖДЫ ломалась с заменой на новую по гарантии! Думаю, этим уже многое сказано о ней...

Но опишу всё подробнее, чтобы читающие знали, что их может ждать при покупке данной модели и с какими неприятностями они могут столкнуться.

Итак, по-порядку.

В комплект мультиварки входит: непосредственно мультиварка, установленная внутрь чаша с керамическим покрытием объемом 5 литров, контейнер для приготовления на пару, корзина с ручкой для жарки во фритюре, мерный стаканчик, щипцы для извлечения чаши, небольшие половничек (черпак) и плоская ложка, держатель для черпака/ложки.

Чаша с керамическим покрытием

Контейнер для приготовления на пару, корзина с ручкой для жарки во фритюре, мерный стаканчик, щипцы для извлечения чаши, черпак и плоская ложка, держатель для черпака/ложки

В комплекте идут также руководство по эксплуатации, сервисная книжка и кулинарная книга на 200 рецептов. Большинство рецептов достаточно просты, что очень радует! Smile

Кулинарная книга
Пример рецепта (суп гороховый)

Также в комплекте идет электрический шнур с удобной кнопкой Вкл/Выкл.

Шнур питания с кнопкой (Вкл/Выкл)

Имеются следующие режимы работы (целых 16): Мультиповар, Тушение, Выпечка, Рис/крупы, Макароны, На пару, Томление, Жарка, Плов, Суп, Молочная каша, Йогурт, Детское питание, Хлеб, Варка, Экспресс.

Дисплей
Программа "Мультиповар" позволяет Вам само­стоятельно менять температуру приготовления блюда в широком диапазоне. Очень удобно на тот случай, когда Вас не устраивают стандартные режимы приготовления с уже заданной температурой.

Также есть такие удобные функции как "Мастер-шеф" (регулировка времени и температуры приготовления блюда во время приготовления, составление и запись индивидуальных программ), отложенный старт и автоподогрев блюда (с возможностью его ручного отключения, что немаловажно), разогрев блюд, голосовой помощник.

Теперь непосредственно о плюсах и минусах этой модели. Что радует и что заставляет печалиться.

Плюсы: очень привлекательный дизайн - есть в ней что-то космическое Smile, легкая, вместительная чаша с керамическим покрытием, широкий выбор режимов приготовления блюд, автоподогрев с возможностью ручного отключения, отложенный старт, программа "Мультиповар", удобство в обслуживании (моется очень легко и быстро).

Блюда, приготовленные не только в соответствии с рецептами, приведенными в кулинарной книге, но и по своим рецептам, получаются действительно очень вкусными. Пробовала различные рецепты: чаще всего готовлю супы (мультиварка идеальна для них); при приготовлении супа также использую режим жарки; тушение; выпечка (люблю готовить вкуснейший творожный пирог с апельсинами по рецепту из кулинарной книги); на пару; томление; плов (предпочитаю готовить в сковороде, но пробовала и в мультиварке); молочные каши.

При приготовлении жирных блюд иногда случались "аварии". Например, при приготовлении жирной рыбы на пару несколько раз забивался паровой клапан и через него начинал течь жир. При приготовлении молочных каш и картофельного пюре необходимо строго придерживаться рекомендаций по жирности используемого молока, иначе возникают аналогичные неприятные проблемы с выкипанием через клапан! Будьте внимательны!

Ниже привожу фото приготовленного в мультиварке горохового супчика. Горох очень здорово разваривается и получается нежнейший супчик-пюре - я люблю именно такой Smile

Готовое блюдо (суп гороховый)

Минусы: частые поломки Sad
Первая поломка: спустя месяц использования перестал нагревать нагревательный элемент-диск (сервисная служба по гарантии починить не смогла, мультиварку заменили на новую).

Нагревательный элемент (диск)
Вторая поломка (уже замененной мультиварки): спустя полгода использования через крышку (в месте прилегания крышки к корпусу) прибора стал выходить пар, образующийся в процессе приготовления. Также починить не смогли в сервисной службе, снова заменили на новую.

В итоге сейчас у нас уже третий прибор. Пока нареканий в работе нет. Очень надеюсь, что в этот раз не появятся.

В связи с частыми поломками я ставлю этой модели мультиварки оценку 3 из 5! И, несмотря на потрясающий дизайн и вкусные блюда, к сожалению, не могу порекомендовать ее друзьям... Sad

Если бы не поломки, которые случились у нас, поставила бы твердую 4!!!

Достоинства
  • *Многофункциональность
  • 16 автоматических программ приготовления
  • Есть отложенный старт
  • Красивый и практичный дизайн
  • Множество аксессуаров в комплекте
  • Поваренная книга в комплекте
  • Простое сенсорное управление
  • Срок гарантии 2 года
  • Функция свободного выбора температурного режима
  • Чаша объемом 5 л (рабочий 3 л)
Недостатки
  • Абсолютно никудышный сервис
  • Недолговечность
Евгения EVGRIне рекомендует
06.12.2016
спасибо за отзыв)
07.12.2016
Жаль, что не повезло с мультиваркой((( У моих родителей тоже редмонд, но другая модель, ттт не жалуются.