Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 15:02

Электрический чайник — это, наверное, самый популярный среди мелкой бытовой техники предмет. Ведь он есть, практически, на каждой кухне. Лично у меня, за мою 28 летнюю жизнь, их было штук 6-7. Одни служили верой и правдой по несколько лет. Другие ломались через месяц-два. Последний чайник оказался неудачным — у него начало заедать крышку так, что простое наполнение его водой превращается в целый квест. Я в итоге разочаровалась и вообще стала пользоваться обычным чайником, который нужно греть на газу.

С ним я и жила, пока в моей жизни не появился Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection.

🖤 Основная информация

название: Чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

бренд: Polaris

объём: 1,8 л

где купить: официальный ИМ POLARIS (прямая ссылка), Лента

цена: около 2500

🖤 Упаковка

Коробка эффектная и солидная — не стыдно и в качестве подарка взять, очень круто выглядит: твёрдая, глянцевая, чёрная с минимум декора. Очень хорошо раскрывает характеристики и преимущества чайника.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

На разных сторонах изображен чайник в разных ракурсах. Если покупать его в офлайн магазинах, то очень удобно: посмотрел коробку и сразу понял — что за чайник перед тобой, и что он умеет. Не нужно копаться в техническом паспорте.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

А ещё понравилось, что на коробке есть ручка — было очень удобно нести его домой.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Внутри коробки в отдельных пакетах чайник и подставка, очень аккуратно и плотно все уложено, не болтается, что сводит риск повреждений к минимуму.

Чайник:

Подставка:

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Кроме этого, есть ещё гарантийный талончик и инструкция.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

В инструкции очень подробно расписано, как пользоваться чайником, и что нельзя с ним делать. Понравилось, что есть и рекомендации по тому, как правильно его чистить. Написано все просто, понятно, поэтапно.

🖤 Внешние характеристики

По дизайну чайник в моем вкусе — люблю и такую гамму: серебристо-чёрную, и лаконичность и отсутствие декора, и форма оказалась весьма привлекательной — не пузатый, как обычные, а вытянутый, стройный, хоть и объём стандартный. Стильный, компактный, да ещё и неожиданно легким оказался — почему-то я думала, что раз металлический, будет тяжелым. А он пушиночка прямо.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Корпус из высококачественной нержавеющей стали приятного оттенка, блеск не чистый глянец, но и не мат — что-то среднее, слегка приглушенное. А пластик с матовым блеском, выглядит добротно и качественно — не такой, как в дешевеньких чайниках. Сочетаются эти материалы между собой отлично, вид эффектный и дорогой.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Внутри тоже все металлическое. В носик встроен съемный фильтр для очистки воды — его можно вытаскивать и прочищать с помощью щеточки.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Шкалу для контроля воды я даже не сразу заметила — она прячется под ручкой — необычно и круто выглядит. Глаз радуется такому чистому оформлению: вроде бы и все, что нужно есть, а вроде и так незаметно это, и вид не портит.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

На ручке расположена кнопка: нажимаешь на неё плавно, а Крышка откидывается резко и быстро.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection
А защёлкивается она простым нажатием с легким усилием. Довольно звучно, кстати. Моей двухлетней дочке именно эта функция в чайнике понравилась больше всего, кое-как отняла Laughing out loud
Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Автоматический и ручной выключатель выполнен в виде прозрачной педальки. Нажимается тоже с довольно громким щелчком.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Подставка компактная, из того же матового пластика. Чайник может плавно вращаться на ней — удобно брать его из разных положений. Ещё понравилось, что у неё есть маленькие противоскользящие ножки — не елозит даже по скользким поверхностям.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Шнур не очень длинный, полуметровый — для кухни это удобно.

Вилка стандартная, для обычных наших розеток.

🖤 Чайник в деле

Самое большое достоинство этого прибора — английский контроллер Strix, который обеспечивает надежность и долговечность. А ещё — блокировка включения без воды. он не включится, если пустой. Я к таким вещам аккуратно отношусь, но вот некоторые члены семьи сожгли пару чайников, запуская их пустыми. Да и вообще, это с каждым может случится — не выспишься с утра, ткнешь на автомате педальку, не проверив и все, конец. А тут я могу быть полностью спокойна за своего серебристого красавчика Wink

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

При включении педаль загорается ярким синим цветом.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection
Красиво выглядит. Но больше всего мне понравился звук — это какой-то приятный равномерный приглушённый шум — мне показался тише, чем обычные чайники. Хотя в момент кипения бурлит так, что я даже немного переживала вначале. Отключается сам, но можно в любой момент выключить его при помощи той же педальки.
Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

После кипячения изнутри на носике и внутренней части корпуса образуются капельки воды. Корпус становится очень горячим, но вот ручка при этом абсолютно холодная, можно смело брать и наливать.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Еще один приятный момент — это скорость. Прямо оооочень быстро кипятит полный объём. Быстрее газового в 2-3 раза. Минуты 3-4 и все готово. А время это же такой ценный ресурс Wink

Из минусов — на корпусе остаются отпечатки пальцев. Из плюсов — они легко удаляются сухой салфеткой. Вообще корпус легко и без проблем очищается.

Перед первым использованием нужно несколько раз прокипятить и слить из него воду. А уже после этого я пользовалась чайником вовсю: растворить цикорий, запарить мюсли и, конечно, заварить чай. Да, в этом чайнике кипяченая вода получается совершенно такой же, как и в любом другом Wink Но скорость, приглушённый звук и стильный дизайн делают ее чуууточку вкуснее. Честно, я проверяла Wink

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Чай получается вкуснейший. Добавляю ломтик лимона и ложечку мёда и ноябрьский вечер становится теплее.

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Судя по инструкции, рассчитан чайник на три года, а гарантия два года. Надеюсь, он прослужит ещё дольше. Но когда-то у меня был блендер Поларис — он провёл со мной целых 5 лет, с тех пор фирму эту люблю.

🖤 Итоги

достоинства:

• адекватная цена
  • качественные материалы
  • дизайн
  • корпус из нержавеющей стали
  • защита от включения без воды
  • безопасное открытие крышки нажатием на кнопку
  • очень быстрый
  • приятный приглушённый звук
  • вращается на подставке
  • противоскользящие ножки
  • съемный фильтр в носике
  • легко очищается
  • вращающийся на подставке корпус на 360°

недостатки:

• на корпусе остаются отпечатки от пальцев

🖤 Вывод

Чайник классный, стильный и современный — и легко впишется в любой интерьер. Много достоинств — самое большое, что в нем есть защита от включения без воды. Это делает его эксплуатацию максимально безопасной. Ну и очень понравился, что быстро кипятит воду и не такой шумный, как некоторые. Очень достойный вариант и просто для хозяйства, и в качестве подарка ком-нибудь из близких.

Рекомендую 🖤

Электрический чайник Polaris PWK 1898CA Trinity Collection

Достоинства
  • Безопасный
  • Большой объем
  • Защита от включения без воды
  • Корпус из нержавеющей стали
  • Красивая подсветка кнопки включения
  • Красивый и стильный дизайн
  • Нескользящие ножки
  • Стильный дизайн
  • Съемный фильтр для воды
  • Тихий
Недостатки
  • Маркий
Alenasteel26рекомендует
12.11.2021
У Поларис крутые чайники! У меня правда прозрачный, но я за полгода никак не нарадуюсь😍
14.11.2021
Мне вообще дизайн их техники нравится) стильно все так)