Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 14:28

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    30000 рублей

Всем доброго времени суток!

 

Я хочу поделиться своим отзывом о прекрасном и сказочном городе Будапешт. Будапешт является столицей Венгрии. Он расположен на обоих берегах красивой реки Дунай. Река Дунай делит город на две части: Буда и Пешт.

 

 

В Венгрии люди живут хорошо, не бедно. Надеюсь, так и есть. Мне так показалось снаружи, так как когда мы ехали на поезде, смотрели в окно и восхищались красивыми и богатыми, словно сказочными деревенскими домами, каких редко встретишь в нашей стране. Отличие есть огромное.


 

Я побыла там всего лишь три дня, но посетила и увидела много достопримечательностей. Я жила у венгерской девушки в центре города в многоэтажной квартире. Она - очень хорошая, добрая и гостеприимная девушка.

 

Мы разговаривали на английском языке, так как она не знает русский, а я не знаю венгерский язык. Она мне показывала город, мы с ней ходили и смотрели красивейшие места Будапешта.

 

 

Куда пойти в столице Венгрии, что посетить?

 

Обязательно нужно посетить Парламент Венгрии. Там можно получить огромное вдохновение и восхищение!

Венгерский Парламент находится здесь. Здание очень красивое, кажется как будто стоит огромный, сказочный и волшебный замок!

Парламент является самым известным, самым большим зданием Венгрии и также символом столицы.

 

 

Это замок у подножья горы и крепость в виде пещеры внутри горы. Но мы внутрь не заходили, побоялись.

 

А вот и мост Свободы. Мы переходили через этот мост, когда решили подняться на гору Геллерт.

На выступах башенного типа, которые подчеркивают решетчатую структуру моста, на арочных перекрытиях можно увидеть птицы турул и венгерские гербы.

 

Вид с Цитадели.

Днем и ночью отсюда открывается незабываемая панорама на плавно изгибающийся Дунай с историческими мостами, крепостную гору с Будайским дворцом, будайские горы и городские ландшафты Пешта.

 

Мы поднимались на гору Геллерт пешком больше получаса. Поднимаясь, мы смотрели красивую природу и фотографировались. На горе Геллерт находится церковь.

На горе Геллерт находится Монумент Свободы высотой 14 метров. Бронзовая женская фигура держит пальмовую ветвь мира высоко над городом.

 

Высокий водопад на горе.

 

 

Улицы Будапешта.

 

 

Рыбацкий Бастион, где мы долго гуляли и восхищались им.

Здесь построена конная скульптура короля Святого Иштвана.

В средние века здесь был рыбный рынок, и рыбаки защищали эту часть городской стены, откуда и произошло ее название. Пять круглых, шлемообразных башен и главная башня на самой северной точке были построены из белого известняка.

 

Башни над коридорами связывают похожие на беседку балконы с каменной оградой.

 

 

А это Собор Матяша.

Собор Богородицы, самую значительную и любимую горожанами церковь, освятили в честь Пресвятой Девы Марии. Король Матяш приказал построить самую высокую башню и королевскую часовню.

 

На южной башне собора виден важный гербовый символ, черный ворон, держащий в клюве кольцо.

 

Двор Хуняди в Будайском Дворце.

Здесь находится Колодец короля Матяша, он расположен в северо-западном дворе дворца, а также Конная статуя Евгения Савойского.

 

Мне очень понравилась столица Венгрии - Будапешт.

Это крупнейший город, расположенный на обоих берегах плавно извилистой реки Дунай.

Дома построены в средневековом стиле. Они выглядят как будто очень красивые старинные здания. В городе очень много достопримечательностей. Можно ходить смотреть и днем и ночью, виды великолепные.

Люди, живущие здесь, очень добродушные и гостеприимные, всегда готовые прийти на помощь.

Если есть возможность, всем советую посетить этот красивейший и сказочный город.

Достоинства
  • - Красивые виды
  • -Дружелюбный народ
  • Исторические достопримечательности
  • Многие достопримечательности в пешей доступности
  • Много зелени
  • Очень красивый город
  • Умеренные цены
Tatjanka555рекомендует
Читать все отзывы 102
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.02.2019
Хотела бы я там побывать ❤️
19.02.2019
Если будет возможность, обязательно посетите Будапешт)))не пожалеете)
21.02.2019
Какой красивый город!)) Архитектура чудесная.
22.02.2019
Да, так и есть!)))
22.02.2019
Какая красота) Была однажды и обязательно еще вернусь хотя бы на недельку)
22.02.2019
Я тоже хочу ещё там побывать!)))
24.02.2019
Какой красивый город!
25.02.2019
Да, город очень красивый!)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 102
Смотрите также