Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 18:34

Перед экскурсионной поездкой в Австрию я очень тщательно выбирала отель. Поездка эта была несколько лет назад, на Новый год и мне очень хотелось чего-то необычного, нестандартного. И я не ошиблась в своем выборе отеля!

Парк-отель Шёнбрунн расположен рядом с парком и дворцом Шёнбрунн, резиденцией австрийских императоров. Собственно отель тоже принадлежал раньше императорской семье, в нем останавливались гости, прибывавшие во дворец.

Отель был построен в 1907 г. и многие интерьеры отеля сохранены в первоначальном виде. Зал для торжественных мероприятий вызывает восхищение своим богатым убранством, фойе украшено люстрами, росписями и картинами членов императорской семьи. Есть даже исторический лифт, двери которого надо закрывать вручную. В общем, историческая атмосфера там чувствуется везде.

Мой номер был на 5 этаже в главном историческом корпусе с видом на внутренний дворик. К историческому корпусу пристроены более современные корпуса.

Вид из номера

Вид из номера

Номер не очень большой, но все самое необходимое имеется, есть сейф (бесплатно), мини бар (платно), телевизор. Номер был без балкона, но с французским окном в пол.

Вода из кранов в Вене чистейшая, венцы очень этим гордятся, и ее можно пить, что я и делала.

В проживание были включены завтраки с очень хорошим выбором блюд, в том числе и горячих, выпечка, фрукты, соки и что меня очень радовало – большой ассортимент сыров.

Несколько столов для завтрака находились в этом шикарном зале, и даже если бы завтраки были бы менее сытными, то обстановка зала настраивала на положительные эмоции. Что называется, не хлебом единым).

Персонал отзывчивый, только уж и туристам надо знать, что ваша улыбка поможет вам в общении! На ресепшене была девушка-сербка, понимающая немного по-русски.

Как я уже написала, в отеле я встречала Новый год, и новогодний банкет в отеле был обязательным при покупке тура. Поскольку это было для меня впервые, было даже интересно. Но, забегая вперед, скажу, что если кто-то собирается на Новый Год в Вену, то лучше встретить его на улицах центра города, там веселее.

В отеле примерно так - с 19 часов до полуночи играет оркестр, поет милый дядечка шлягеры начала века, и иностранцы в красивых вечерних нарядах, которые с детства умеют танцевать вальсы, румбы, танго и т.д., веселятся от души, а большая часть русских туристов сидят за столами, на которых ничего нет, кроме напитков.

Раз в час вам приносят какое-то блюдо, согласно меню. В 12 часов раздается бой курантов, все пьют шампанское, вальс от профессионалов, еще пару раз спел дядечка и всё, Новый год встречен!

Я не была сильно расстроена, получила то, чего и желала - необычной встречи Нового года! Но еще раз такого точно не захочу, если только не выучусь танцевать бальные танцы Smile.

В отеле есть сауна и бассейн, но я там не была. При отеле работают ресторан, типичное венское кафе Schönbrunner Schlosscafé и бар.

Рядом с отелем находятся несколько замечательных кафе, где можно поужинать или пообедать, с большим выбором блюд и прекрасной атмосферой.

Отель расположен рядом с парком Шёнбрунн, конечно же, там обязательно надо погулять, вход в парк бесплатный. Парк поразил меня даже зимой, императорский размах, что тут скажешь! Красота, все ухожено, белочки прыгают...

Фактически на территории парка находиться и Венский зоопарк, который я тоже посетила.

Рядом с отелем находится станции метро Hietzing в паре минут ходьбы от отеля, до центра Вены ехать примерно 10 минут. У метро есть остановка трамваев, на которых тоже можно доехать до центра Вены.

В итоге хочу сказать, что я осталась очень довольна выбором этого отеля.

Он для таких, как я - любителей атмосферных отелей, с «изюминкой», так сказать.

Любителям современного дизайна я бы его не рекомендовала.

Спасибо, что дочитали до конца! Всем добра!

Отзыв про зоопарк тут:

Венский зоопарк в Шенбрунне/ Не пожалела, что пошла! Побывала на завтраке у панд, увидела очень близко бегемота, посмотрела на цветущую раффлезию и ещё много запоминающихся впечатлений от зоопарка в Вене

Достоинства
  • - недалеко от метро
  • Исторический отель
  • Красивые интерьеры
  • Недалеко от центра города
  • Рядом с парком
Недостатки
  • Дорого
Belaya_Puschistayaрекомендует
28.11.2019
Круто, хотя у нас иной отель будет.
28.11.2019
Думаю, для путешествия в Вену любой отель подойдет, в отеле не будете сидеть, гулять много там надо! Smile
29.11.2019
Согласна