Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 15:21

Здравствуйте!

В начале октября мы с мужем посетили замечательный остров Крит в Греции. У туроператора Пегас туристик мы купили экскурсию на остров прокаженных Спиналонга.

Экскурсия эта длилась целый день. Мы выехали из отеля на комфортабельном автобусе 07 октября в 8 утра. Ехали не очень долго, дорога проходила в горах, если я не ошибаюсь километров 20 от отеля. Было очень красиво.

И вот на пути на Спиналонгу автобус остановился у монастыря Святого Георгия в Селинаре. Нам дали время походить по монастырю и осмотреть его.

Монастырь Святого Георгия – это мужская обитель, которая находится в деревне Селинари между городами Ираклионом и Агиос Николаосом.

Раньше тут была мужская обитель. В 1538 году она была разрушена турками.

По легенде один из трех братьев монах с Родоса по имени Николаос нашел в скалах икону Святого Георгия. Он же и основал тут церковь в честь этого святого.

В 1934 году в монастыре начались строительные работы. Заново расписали храм.Внутри церкви одна стена - это гора. Возле нее ставят зажжённые длинные свечи, которые оставляют копать на стене. Свечи можно купить тут же.
Тут есть небольшая часовня и святой источник.

В настоящее время монастырь открыт для посещения. Но открыта лишь треть монастыря. Главная церковь обители закрыта для посторонних. А старинная икона, на которой видны места от турецких пуль, выносится на публику в апреле на праздник святого Георгия.

Эта часть монастыря очень красивая. Много различных растений, которые посажены в огромные глиняные горшки. Очень много растений. Красота необыкновенная.

Рядом с растениями есть таблички с названием на греческом языке.

Молочай треугольный просто потрясающих больших размеров.

Это пахистахис.

Это гранат карликовый или комнатный. У него плоды очень очень маленькие.

А это интересное растение называется Гомфокарпус. Очень красивые у него цветы. Но в этот раз на растении были удивительные зеленые шарики.

Гортензии.

Мне очень понравился этот монастырь. Приятно походить, посмотреть на красивые растения, высаженные заботливыми руками монахов. Можно купить и зажжешь свечи. Есть в этом месте ощущение какого-то покоя и умиротворения. Очень приятная тут обстановка. И очень красиво!

Рекомендую к посещению!

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Историческое место
  • Красиво
  • Можно купить и поставить свечи
Недостатки
  • Не нашла
Мариямария2222рекомендует
Что архитектура прекрасная - спору нет, но сколько зелени 😍
Зелени нереально много. И ведь в основном в горшках. Сколько же труда в это вложено.
28.10.2021
Изумительное место! Спасибо за виртуальную экскурсию!
Спасибо Вам, что зашли! Smile
познавательно ! 👍🏻
Спасибо!⚘
29.10.2021
Прекрасное место 😍 будет возможность приеду туда, обожаю путешествия
Место действительно красивое. Много зелени.
04.11.2021
Если бы вы не написали,что это Крит, подумала бы, что фото сделаны в Крыму. Уж очень природа похожа!
Не похоже. Я была в Крыму.
04.11.2021
не знаю как в реальности, но по фото очень даже