Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 11:28

Масло для губ - отличный продукт для легкого, естественного макияжа. Особенно мне нравятся средства, придающие помимо блеска еще и оттенок, сохраняющийся даже когда блеск сходит на нет.

Недавно я попробовала такое масло от Essence. Результат мне понравился.

Где купить: интернет-магазины, маркетплейсы (WB, Озон и другие), сетевые магазины косметики (Золотое Яблоко, Подружка и другие)

Стоимость: 300 - 350 руб.

Объем 4.4 мл.

Объем маленький, но и расход масло совсем небольшой, оно экономично.

Произведено масло в Польше

Упаковка масла самая простая, оно находится в полупрозрачном пластиковом флаконе ярко салатового цвета.

Закрывается флакон достаточно плотно, хоть и без щелчка, масло не подтекает.

Защиты первого вскрытия нет.

Информацию о масле можно найти на маленьком стикере, наклеенном на флакон, на самом флаконе тоже есть текст, но серебристым плохо читаемым шрифтом, не на русском языке, да еще и стикер половину перекрывает. Остается только состав.

Более полное описание можно найти н сайте производителя:

Мягкое мерцание на губах и щеках — всего одним продуктом? Теперь легче легкого, благодаря МАСЛУ ДЛЯ ГУБ И ЩЕК ELECTRIC GLOW Текстура с мерцающими частицами реагирует на индивидуальный pH кожи губ и меняет оттенок. Придаёт естественное сияние и свежий вид. В то же время формула обогащена маслом персиковых косточек и имеет питательный эффект. Формула не содержит силиконов, парабенов, минерального масла и частиц микропластика.

ISONONYL ISONONANOATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, GLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRONELLOL, CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 27), CI 77492 (IRON OXIDES).

В составе присутствует натуральное масло персиковых, полезное, питательное для кожи, причем стоит оно в начале списка, это радует.

Срок годности масла для губ указан на стикере. Мой экземпляр годен до 12.2025 года (это 1,5 года с момента приобретения). Но нужно учитывать, что после начала использования срок годности снижается до 6 месяцев.

Аппликатор у масла удобный, имеет достаточно длинное основание. Сам аппликатор довольно узкий, с мягкими коротенькими ворсинками. Ворсинки совсем не колючие, они вообще практически не ощущаются. Аппликатор гибкий. Узким кончиком удобно обводить контур губ.

Ограничитель хорошо отделяет лишнее, на аппликаторе остается только необходимый минимум масла.

Текстура масла необычная. Оно не жидкое, не течет. но и не густое, легкое, не плотное. Консистенция ближе к гелевой.

Само по себе масло практически бесцветное, прозрачное, но при контакте с кожей (и не только) проявляется розовый оттенок, интенсивность которого может быть разной.

Масло совершенно не липкое, оно не жирное, хотя если растереть на коже, присутствует маслянистый блеск.

Аромат масла вкусный, сладкий, конфетный. Он совсем легкий, ощущается только при нанесении, в дальнейшем я его не чувствую.

А вот вкуса в отличии от аромата у масла нет, на губах присутствие масла ощущается, особенно в первые 10-15 минут, но выраженный вкус отсутствует.

Наносится масло легко, аппликатор хорошо скользит по губам, но при этом масло не растекается за контур и по складочкам, ложится ровно, шелушинки и прочие мелкие дефекты не подчеркивает.

Без масла / с маслом для губ меняющим цвет Essence Electric Glow Colour Changing

Благодаря отсутствию липкости масло комфортное, но на губах ощущается необычно, губы становятся как будто скользкими, неудобств это не доставляет.

Сразу после нанесения масло придает губам красивый глянцевый блеск, к сожалению он сохраняется не надолго. Минут 20 и все, масло постепенно впитывается, частично стирается, блеск становится менее выраженным. Но зато остается яркий оттенок.

Ярко розовый оттенок у меня на губах проявляется сразу стоит аппликатору коснуться губ, нет даже малейшей задержки во времени, как с некоторыми другими тинтами.

Причем интенсивность оттенка зависит от состояния кожи. На губах он более яркий, на щеках нежнее. При затесте на руке на напитанной коже был ярким, а на сухой блеклым.

На губах интенсивность цвета тоже может быть неравномерной, ближе к уголкам губ цвет получается насыщенней.

Стойкость масла меняющего цвет небольшая. Глянцевый блеск держится 20 минут, насыщенный оттенок и легкое сияние на пару часов. Потом постепенно цвет теряет интенсивность, стирается, съедается.

Масло может слегка отпечатываться на посуде, след оставляет ели заметный розовый.

Демакияж простой. Остатки масла вечером снимаю мицеллярной водой вместе с остальной косметикой.

Что касается уходовых свойств, то их я, к сожалению, не заметила. Это масло для меня исключительно продукт декоративной косметики. Несмотря на присутствие в составе персикового масла, состояние губ после использования масла Essence лучше не становится, ни питания, ни увлажнения кожи я не наблюдаю. Наоборот иногда (не всегда) даже чувствуется легкая стянутость и сухость.

В целом масло для губ меняющее цвет Essence Electric Glow Colour Changing мне понравилось. Оно придает губам красивый яркий оттенок, жаль только глянцевый блеск держится недолго. Масло не липкое, не доставляет дискомфорта, пользоваться им приятно.

arkktikaрекомендует