Опубликовано 24 Июль, 2017 - 08:04

Искала блеск красного/алого цвета. Блеск, потому что красная помада при моей бленой коже будет выглядеть слишком вульгарно. А блеск всё-таки, как правило, имеет более прозрачную текстуру.

Свой выбор я остановила на глянцевом блеске Maybelline Shine, тон №130.

Блеск.

Блеск с номером тона.
Блеск выпускается в стандартном прозрачном флакончике, стандартный аппликатор для нанесения блеска на губы. Блеск имеет приятный ягодный запах и гелеобразную полупрозрачную текстуру. Признаться, во время покупки я сильно переживала, что цвет будет таким же насыщенным, каким он кажется, находясь во флаконе. Опасения не подтвердились.

Аппликатор.

Цвет на руке.

Единственным минусом для меня является неудобное нанесение: если случайно зайти аппликатором за контур губ по время нанесения, то потом придётся постараться, чтобы убрать излишек аккуратно, то есть без следа. Гель снимается легко, а вот цвет предательски напоминает о промахе. Поэтому нужно быть весьма осторожным.

Цвет на губах.
Блеск не перекрывает естественный цвет губ, а скорее дополняет его выбранным тоном. В целом, неплохой блеск для тех, кто любит глянец, но хочет при этом, чтобы цвет был довольно деликатным.

Мои отзывы о других продуктах декоративной косметики MAYBELLINE:

Тени для век MAYBELLINE Smoky Eyes

Карандаш для глаз MAYBELLINE Master Drama Мастер Драма

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

Пудра MAYBELLINE Affinitone

Мои отзывы о других помадах:

Губная помада Essence Стойкая longlasting lipstick

Губная помада DIVAGE Endless Longlasting

Мои отзывы о другой декоративной косметике и не только здесь.

Достоинства
  • + имеет приятный запах
  • + цвет яркий
  • Красивый натуральный оттенок
Недостатки
  • Иногда трудно наносить