Опубликовано 1 Июль, 2016 - 20:42

?Когда пылесос от Philips начал сдавать свои позиции, было решено обзавестись новым помощником. И ради интереса удобства и экономии сил, мы решили купить именно беспроводной пылесос от gorenje.

?Что ж, по началу радости не было предела, т.к. казалось, что он ничуть не хуже чистит квартиру (что, кстати, правда) и я была уверена, что теперь уборка превратится в радость, но! Проработав минут 15, это чудо отключилось... Пришлось ставить заряжать, что заняло часов 10-11. Ладно, подумала тогда я, может, аккумулятор разрабатывается еще. Почитала отзывы покупателей, мол, у всех так, но потом работает до часа, а то и двух, но нас такое счастье не постигло и дольше 30 минут пылесос не работал. Иногда вообще после 5 минут отключался, хотя был вычищен мешок и на зарядке всю ночь простоял. Потом опять работал, гад.

Та самая "проблемная" щеточка

?А ещё разочаровало то, что очень быстро засоряется кошачьей шестью щеточка, которая расположена вдоль чистящей части, которой мы пылесосим пол. И засоряется настолько быстро, что только успевай её очищать. А вот процедура очистки мешка от пыли радует, т.к. он очень легко и быстро снимается и вытряхивается. Жаль, что со временем стала заедать кнопка , с помощью которой ручной пылесос снимается с общей конструкции.

?Дополнение от 20.07. Как ручной мини-пылесос - да! Как для экспесс-уборки - с радостью! Для полноценной тщательной уборки квартиры - нет.

Сейчас я им почти не пользуюсь, т.к. решила, что Philips ещё неплох и не садится каждые полчаса. Думаю, модель от Gorenje подходит для быстрой уборки, когда на полу крошки, линяет котик, что-то просыпалось или просто лень убирать. Для более тщательной чистки лучше использовать другой пылесос. Может, мне попался брак, может, я просто не разобралась, но даже старенький его коллега справляется с уборкой лучше, хоть и более хлопотно.

Да и вообще, все знакомые, которые купили похожий беспроводной пылесос были не очень довольны качеством выполняемой работы. Всё-таки, даже в ценовой категории до 8-9 тысяч тяжко найти хороший товар подобного рода, что уж говорить о пылесоса за 6 т.р. Хорошо, что хоть немного чистит. Да и в качестве ручного пылесоса он хорош, когда мелкий-мелкий мусор со стола убрать надо или кроватку очистить о крошек.

Пускай этот товарищ стоит у меня дома и дальше, как красивый электровенник Smile

Спасибо за внимание) Хорошего настроения и лёгкой уборки!?

Ставьте плюсики на мой отзыв, если он Вам помог!???

Достоинства
  • Безумно красивый
  • Легко лежит в руке
  • Легко числится мешок от пыли
  • Не надо надрываться и таскать тяжести
  • Никаких проводов под ногами
  • Трансформируется в ручной пылесос
  • Удобно собирается и разбирается
  • Хорошо чистит пол и ковры
Недостатки
  • Кнопки начинают заедать
  • Легко цапапается краска
  • Малое время работы батареи
  • Очень долгая зарядка
  • Пластмасса тонкая
София Корниловане рекомендует