Опубликовано 6 Май, 2019 - 20:04

Ресторан Макаронники находится в Санкт-Петербурге, ближайшая станция метро Спортивная. Адрес: Добролюбова 16. Ресторан находится в бизнес центре, найти вход не так просто, потому что со всех сторон бизнес центра есть светящиеся вывески ресторана, и рядом со всеми вывесками и есть какие то двери, непонятно какая из них вход. А вход на самом деле только один через проходную в бизнес центр, там для поднятия в ресторан есть отдельный лифт.

Ах да, самое главное- изюминка ресторана то, что он видовой, 7 этаж и красивая терраса с видом на стадион и близлежащие окрестности. Чтобы любоваться видом необязательно выходить на улицу на террасу, сидя за столиками в помещении все прекрасно видно, ведь "стены" и крыша ресторана прозрачные. А мы попали туда во время дождя, поэтому по террасе особо не гуляли, а только выбежали сделать фото. Вид:

Интерьер. Очень красивый, приглушённый свет, свечи, удобные мягкие диваны. Есть столики на 4х человек с диванами и на 2х человек со стульями. Если у вас большая компания, то предложат сдвинуть несколько столов.

Персонал. На входе вас встречает хостес, приятная и улыбчивая девушка. Все официанты уже мужчины. Хорошо знают меню, про каждое блюдо знают все нюансы. Профессиональная подача блюд, внимательность, вежливость- персонал просто отличный, ставим 5+.

Меню. Преимущественно кухня итальянская: паста, пицца, вино. Есть небольшой выбор других горячих блюд, салаты и закуски. Но основное блюдо данного ресторана -пасты, что и так понятно из названия. Ценник конечно же высокий, но не заоблачный. Мы отдыхали компанией в 5 человек и заказали: чёрные фетучелле с креветками, Болоньезе, Карамелле с Риккотой и креветками, Ризотто и пиццу. Пиццу принесли очень быстро, буквально через минут 7 после заказа, она была безумно вкусная, все оценили! После пиццы ещё минут через 10 всем гостям принесли пасту и ризотто.

Я заказывала Фетучелле с креветками и шпеком(цена 650 рублей). Само блюдо выглядит вот так:

Паста вкусная, соуса много, но креветок было всего 3 штучки, и те маленькие салатные. Очень много шпека, который по вкусу совсем не понравился, странный и горький. Но при всех минусах паста сытная, кажется что ее мало, но доедаешь с трудом.

Муж взял Карамелле с Никитой и креветками. Вот она была самая вкусная из всех! Не смотря на то, что на блюде оказалось всего 5 макаронин))))

Дело в том, что внутри этих макаронин очень вкусный сыр, и вместе с креветкой это очень вкусно! И креветки в этой пасте уже поприличнее и большие. Цена за эту пасту 595 рублей. Очень вкусно, но муж не наелся) Дома просил ещё еды)

Ризотто ел наш друг, сказал понравилось:

Из напитков брали пиво и морс, пиво обычное посредственное, а морс очень вкусный, хороший. Предварительно ещё спросили холодные приносить напитки или комнатной температуры.

Общий счёт у нас получился 4 695 рублей:

Выводы: хороший вид и интерьер. Не все блюда действительно вкусные. Вежливый персонал.

Достоинства
  • Видовой
  • Интерьер
  • Персонал
Недостатки
  • Не все блюда вкусные
Василиса123рекомендует
07.05.2019
Хорошее место и чек приличный получился
12.05.2019
Здравствуйте, у вас ошибка в тексте, исправьте пожалуйста. Ресторан не входит в холдинг Ginza. Smile
Ресторан входит в группу компаний Ginza, которая в нашем городе известна и славится отличными ресторанами.
12.05.2019
Очень странно, что нам сказали входит)) Отредактировала, но сомнения остались)
13.05.2019
Информацию можно проверить на официальном сайте Гинзы, ресторан отсутствует в списке ресторанов и при бронировании стола "Макаронники" отсутствуют в списке.
На своем сайте "Макаронники" не указывают информацию о том, что они относятся к холдингу Гинза.

Надеюсь, что я смогла развеять ваши сомнения. Smile