Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 18:15

несколько раз
    5-10 евро на одного человека

Вы едете в Латвию на несколько дней и не хотите за это время разориться на еде? Однако питание фаст-фудом для Вас неприемлемо? Что ж, тогда мой отзыв придется для Вас кстати! Ведь сегодня я расскажу о том, где вкусно и бюджетно поесть в Латвии. И сделать это можно в сети LIDO. Я посещала эти заведения в Риге и в Юрмале - в отзыве расскажу о своих впечатлениях и от одного, и от другого места.

Рижский LIDO - это нечто среднее между кафе и таверной. Заведение располагается на первом этаже. Внутри кафе стилизовано под старую Латвию. Столики деревянные. Вместо стульев местами скамейки. В зале есть стилизация камина. Весь персонал в национальной одежде и обязательно с головными уборами. В зале несколько тусклое освещение.

Заведение подразделяется на две части: зал и место для выдачи блюд. Вы можете спокойно пройтись, рассмотреть весь ассортимент еды и напитков и попросить сотрудников положить Вам желаемые лакомства. В Риге ассортимент блюд широкий: и мясо в разных видах, и котлетки, и разнообразные гарниры, и разные виды салатов, маринованные овощи, десерты, соки, чай кофе - всего много, выбор на любой вкус.

Проходимость в этом месте большая, поэтому довольно быстро некоторые блюда заканчиваются. Но выбрать всегда есть из чего. Несмотря на то, что народу много, очередей нет.

Не очень удобно расположены напитки: в любом LIDO, которые я посещала, мне всегда приходилось их долго разыскивать.

Советую не брать по отдельности маринованные овощи, а остановиться на салате - по ценовому соотношению преимущества явно у последнего.

Столовые приборы всегда в наличии. Подносы тоже приносят сразу же, как они заканчиваются. Недостатка в салфетках нет.

После того как Вы наполнили свой поднос, идете на кассу, оплачиваете заказ и размещаетесь в зале.

Цены в LIDO приятно удивляют: в Риге на двоих мы отдали 14 евро. На эту сумму мы сытно поели: одна из порций включала в себя круглый поджаренный картофель, мясо, соус, маринованный огурец и апельсиновый сок, а во вторую входили уже озвученные картофель, огурец, соус, а также куриная котлета и клубничный напиток.

Качеством еды мы остались очень довольны: мясо сочное, не сухое, котлета нежная, картофель изумительно вкусен, а в паре с соусом еще лучше. Такой ужин хочется повторять раз за разом.

Персонал в рижском LIDO русский язык знает хорошо. Сотрудники говорят с акцентом, но понятно.

Туалетная комната в наличии, все в ней чисто и аккуратно - приятно посетить.

Ещё один LIDO мы посетили в Юрмале. В этом городе LIDO существует в формате уличного кафе: поесть можно только на улице под зонтиками, еда размещается в небольшом шатре. Готовят еду рядом, постоянно подкладывая заканчивающиеся позиции. В отличие от Риги в Юрмале приходится выстоять перед заказом еды огромную очередь.

Система оплаты здесь та же самая: наполняешь поднос и - на кассу. На кассе очередей не было.

Ассортимент блюд в Юрмале поменьше, но есть из чего выбрать. Цены в сети LIDO во всех городах одинаковы, так что и в Юрмале Ваш чек не будет большим - наш на двоих здесь вышел в 10 евро: на эту сумму мы заказали гречку+котлету с подливой+сок и мясо по-французски+рис с овощами+свекольный салат+сок. В Юрмале тоже все получилось вкусно и сытно.

Со столовыми приборами проблем не было. Салфетки имелись. Подносов хватило.

Туалетные комнаты чистые, кабинок намного больше, чем в Риге.

Пишу о LIDO, вспоминаю наши сытные обеды и ужины и накатывает приятная ностальгия - я бы там с удовольствием сейчас поела!

Рекомендую!

Ваша Богема:)

Достоинства
  • *Вкусно
  • *Недорого
Богемарекомендует
14.11.2017
Люблю уютную Ригу, теперь знаю, где остановлюсь пообедать Wink
Вкуснятина! беру на заметку!)
01.01.2018
Спасибочки!!!