Опубликовано 30 Май, 2016 - 02:05

С продукцией этой марки я знакома уже давно, и каждый раз удивляюсь тому, какие эффективные и доступные средства производят у нас в стране, но в то же время, не все знают о таких чудо-бальзамах, и часто переплачивают за разрекламированные средства.

Лично меня возмущает, когда в аптеке спрашиваешь обычный бальзам для местного обезболивания, а тебе сразу «напаривают» что-то гривен так за 100 с лишним. Хотя в тоже время, где-то на нижних полках могут лежать не менее, а иногда даже более эффективные средства, за сущие копейки.

Например, как крем-бальзам «Невромед». Стоит он... 13 гривен.

Выпускается он в маленькой жестяной баночке. Мне эта форма выпуска сразу напомнила советскую «Звездочку».

Объем небольшой – 10 мл.

Производит днепропетровская компания «Эликсир».

Купить можно - тут.

На обратной стороне указан состав и способ применения. Дополнительно вся эта информация только более широко указана и на листке-вкладыше, который находится внутри.

Судя по характеристикам средства, можно говорить о его универсальности. Ведь крем-бальзам:

- оказывает местное отвлекающее действие;

- оказывает местное анестезирующее действие;

- устраняет зуд и раздражение.

вазелин мягкий, вазелиновое масло, парафин косметический, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, трицетеарет-4-фосфат, ланолин, камфара, ментол, эфирное масло пихты, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол.

Срок годности – 24 месяца, дата изготовления указана на упаковке.

Бальзам вот такого, желто-бежевого цвета.

Довольно мягкий по консистенции.

Запах соответствует главным составляющим – пахнет ментолом, камфарой и пихтой. Такой себе хвойно-ментоловый аромат, замечу, что весьма приятный.

Способ применения:

достаточное количество крем-бальзама нанести на проблемный участок тела, втирать до полного впитывания 2-3 раза в день. Длительность аппликаций, кратность и длительность применения зависят от интенсивности проявлений заболевания.

При нанесении бальзам действительно снимает болевые ощущения. Я мазала на месте старого перелома лучевой кости, эффектом осталась довольна.

Крем-бальзам имеет легкий охлаждающий эффект, но его проявление зависит от количества нанесенного средства – чем больше намазать, тем «холоднее» будет.

На дерматитах я его не использовала, но применяла на месте укуса комара – также, не могу сказать ничего плохого, зуд устранился, раздражение видимо уменьшилось.

Подводя итоги, могу сказать, что этим средством обязательно стоит пополнить домашнюю аптечку. К тому же, производитель предлагает много вариантов таких крем-бальзамов, и Вы точно сможете подобрать самый подходящий.

Спасибо за интерес к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +Быстро действует
  • - Не пачкает одежду
  • Эффективный
30.05.2016
Первый раз слышу о таком производителе и его креме. Интересно было почитать.
30.05.2016
впаривают, так как имеют процент. А с дешевых препаратов много не поимеешь или совсем не платят...
30.05.2016
В аптеках выгодно продавать по дороже. Им план выполнять нужно, как в других магазинах.
Классный бальзам!