Опубликовано 15 Август, 2017 - 00:11

несколько раз
    350р.

__________________________________ДОБРЫЙ ДЕНЬ!______________________________

Такое расстройство желудочно-кишечного тракта как понос может настигнуть кого угодно и где угодно. Если дома, то считайте что вам повезло, НО что делать если вы на работе, на отдыхе, на улице, в гостях?

Есть прекрасное средство на основе Лоперамида, которое с одного применения снижает перистальтику кишечника и тот прекращает сокращаться, соответсвенно понос прекращается - ИМОДИУМ.

Цена в аптеках Геленджика 350р.- это дорого конечно, недавно я узнала, что есть средство с названием Лоперамид (он единственное вещество в составе Имодиума), который стоит от 6 до 50р. в зависимости от производителя, как же нас дурят фармацевтические компании... Но сейчас разговор об Имодиуме.

Меня крайне редко беспокоят проблемы связанные с поносом, но в отпуске меня эта проблема все же настигла. Пришлось срочно покупать, про Лоперамид в то время я к сожалению не знала.

Фармакологическое действие:

Противодиарейный препарат. Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами в стенке кишечника, подавляет высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая тем самым перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику. Повышает тонус сфинктера, уменьшая тем самым недержание и позывы на дефекацию.

Есть одно НО, если понос вызван инфекцией, а не обычным расстройством , то Имодиум может наоборот усугубить ситуацию и инфекция будет бродить по кишечнику, вместо того, что бы выходить с поносом, поэтому, прежде чем принимать Имодиум, надо быть уверенным, что понос не вызван инфекцией.

Показания:

— острая и хроническая диарея;

— с целью регуляции стула у больных с илеостомой.

В коробочке находится инструкция и блистер с таблетками.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: запор и/или вздутие живота, кишечная колика, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, сухость во рту; очень редко - кишечная непроходимость.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: утомляемость, сонливость, головокружение.

Аллергические реакции: кожная сыпь.

Прочие: возможно чувство жжения или покалывания языка, возникающее сразу после приема препарата в форме таблеток для рассасывания; редко - задержка мочи.

Таблетки Имодиум выпускаются в блистерах по 6, 10, 20 штук. У меня блистер на 10 штук. Эти таблетки предназначены для рассасывания. Это удобно т.к. бутылки воды в критический момент с собою может не быть.

Противопоказания:

— острая дизентерия и другие инфекции ЖКТ (вызванные, в т.ч. Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp.);

— кишечная непроходимость (в т.ч. при необходимости избегать подавления перистальтики); — дивертикулез; — острый язвенный колит;

— псевдомембранозный энтероколит (диарея, вызванная приемом антибиотиков); — I триместр беременности;

— период лактации (грудное вскармливание); — детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к лоперамиду и/или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Лоперамида гидрохлорид 2 мг.

Вспомогательные вещества: желатин - 5.863 мг, маннитол - 4.397 мг, аспартам - 0.75 мг, ароматизатор мятный - 0.3 мг, натрия гидрокарбонат - 0.375 мг.

Блистер разделен на ячейки и можно спокойно отрывать одну-две таблетки и носить с собою, что бы не таскать весь блистер, это очень удобно. На каждой ячейки указан срок годности.

Таблетки маленькие, хрупкие и мягкие, поэтому в инструкции указано, что открывать их следует осторожно, что бы не повредить таблетку. Ячейка легко открывается потянув за уголок.

Дозировка:

При острой диарее взрослым и пациентам пожилого возраста: начальная доза - 4 мг, в дальнейшем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Детям старше 6 лет: начальная доза - 2 мг, в дальнейшем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

Применение

Я принимала одну таблетку, мне этого хватило, что бы "запереть кишечник на замок", слава Богу была не кишечная инфекция, а просто несварение, в противном случае инфекция как я уже писала заперлась внутри, и поднялась бы температура, а там вообще неизвестно что могло бы быть...

Таблетку надо положить на язык и она растворяется буквально за 2 секунды, запивать не надо, достаточно сглотнуть слюну с растворённой таблеткой. Вкус приятный, сладковатый, немного мятой отдаёт.

Никаких побочных эффектов я на себе не испытала.

Препарат работает, но препарат не дешевый, принимать стоит с осторожностью т.к. имеется много противопоказаний.

Не болейте!

==============================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

==============================================================================

_________________МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ_______________

Достоинства
  • Быстродействующие
  • Не нужно запивать водой
  • Приятный мятный вкус
  • Эффективное средство
Недостатки
  • !!имеются противопоказания!!
  • Все же высокая цена
Axelleрекомендует
15.08.2017
Знаю о Имодиуме, хороший помощник при деликатной проблеме, но беру аналог Лоперамид, дешевле.
18.08.2017
Grunez, спасибо, я теперь тоже Лоперамид брать буду