Опубликовано 25 Август, 2022 - 04:20

несколько раз
    244 рубля

Ранее приходилось принимать Имодиум выпускаемый в виде таблеток. Затем заменила его на более дешёвый аналог с таким же составом. При формировании аптечки в дорогу попросила супруга купить препарат от диареи на случай непредвиденной ситуации, естественно что ему всучили самый дорогой по цене Имодиум экспресс, для меня это новинка. Хотя аналог с точно таким составом стоит от 30 рублей.

Противодиарейный препарат Имодиум Экспресс

Общая информация.

Бренд: ИМОДИУМ, Великобритания.

Фасовка: 10 таблеток.

Цена: 244 рублей.

Срок годности: 5 лет.

Упаковка.

Продаётся в коробочке, прилагается подробная инструкция.

В коробке всего один блистер, в нём 10 таблеток. Каждая таблетка находится в отдельной ячейке.

Лечение диареи

Для легкого извлечения на обратной стороне упаковке имеется выемка на каждой ячейке.

Лечение поноса

При извлечении таблетки фольга удаляется по перфорации с одной ячейки. Здесь кратко описано это действие.

Таблетки от диареи

Как это сделать указано в инструкции.

Инструкция, состав, противопоказания.

Вдруг кому-то пригодится, а под рукой нет инструкции, кратко об основных пунктах.

Инструкция на одном листочке, с информацией с обеих сторон. При возникновении острой диареи конечно будет не до её чтения, но позже стоит ознакомиться с написанным.

Применяется при разных видах диареи.

лекарство от диареи
На упаковке есть указание о составе, всё-таки есть существенное отличие от бюджетного лоперамида. Он содержит дополнительный противодиарейный компонент, а значит действие усилено.

лекарство от диареи

Есть небольшой список противопоказаний, думаю при наличии температуры и других необычных симптомов лучше обратится к врачу.

Могут приключиться побочные эффекты, но очень процент у принимавших был выявлен

Форма, вид.

Таблетки белого цвета, тонкие, больше похожи на мини конфетку. Невесомые и хрупкие, такие мне ещё не встречались, лиофилизированные, изготовлены по новой технологии.

Лиофилизация — способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается, а потом помещается в вакуумную камеру, где и происходит возгонка (сублимация) растворителя. Преимущества такого способа высушивания — отсутствие воздействия высоких температур на препарат, сохранение дисперсной фазы препарата, возможность использования летучих растворителей.

Препарат от диареи

Мой опыт применения.

Случается диарея всегда в неожиданный и менее ожидаемый момент. Наступил заключительный день отдыха в санатории, где качественное и свежее питание.

За ужином приглянулось мне блюда из кальмара (никогда больше даже смотреть в сторону кальмара не буду), с удовольствием покушала, а в два часа ночи началось. Раз пять курсировала в туалет, приняла пару упаковок смекты. К утру всё стихло и я с большой дури решила немного позавтракать перед отъездом. А до дома у нас дорога на автобусе, в пути более семи часов.

Через час после вкусного завтрака опять начались колики и страшные позывы. Автобус это не машина, остановки только по расписанию, каждые два часа. До ближайшей около 20 минут, по факту получилось 30 минут. Невероятными усилиями я вытерпела эти мучения, сама не знаю как. Залетела в туалет наверное в последние секунды.

После этого достала аптечку и приняла две таблетки имодиума. Они приятные на вкус, быстро таят во рту и что очень важно, не нужно запивать водой.

Препарат от поноса

Эффект ощутила в течение 15 минут, урчание и боли в животе утихли и я благополучно доехала до дома, больше позывов не возникло.

ИТОГИ

Очень эффективный препарат. В дорогу буду покупать только его, а дома можно экспериментировать с другими дешёвыми аналогами. В подобной ситуации отлично спасает от поноса и естественно не стоит принимать пищу, голод будет даже полезен при расстройстве кишечника.

Побочных эффектов не приключилось.

Срок годности позволяет иметь его в запасе.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Достоинства
  • Идеален для поездок
  • Удобная упаковка
  • Удобно принимать без воды
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет.
Cherri65рекомендует
25.08.2022
Полезный отзыв
Слышала про такой, но мы другой используем.
25.08.2022
Тоже был такой!
03.10.2022
Спасибо за отзыв! А то порой не знаешь, что взять, все же такое может застигнуть врасплох))