Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 10:30

250 руб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!

С препаратом Имодиум я впервые встретилась лет 7 назад, когда после антибиотика у меня началась сильная диарея и я не знала, чем ее лечить вообще. Так и узнала про Имодиум.

Противодиарейный препарат Имодиум

Производитель: Johnson & Johnson

Где можно приобрести: аптека/интернет-аптека

Срок годности: 4 года

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обширный список побочных эффектов - не люблю такие инструкции, пока прочитаешь всю инструкцию, уже пить страшно.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда у меня неделю была жуткая диарея несколько лет назад, никакая Смекта и уголь не помогали, пришлось искать более сильные средства.

Отпускается без рецепта, встречается в каждой аптеке, легко найти. Сейчас более популярен препарат Имодиум экспресс, но у меня обычный вариант.

Упаковка из картона голубо-синего цвета, производитель немного информации указал на коробке.

В упаковке 1 пластинка и инструкция по применению, может быть либо 6 таблеток, либо 10 штук.Пластинка серебристого цвета, защита из фольги.

Пластинка разделена соответственно на 10 ячеек, можно удобно отломать и брать с собой в дорогу (или выкинуть использованные пустые ячейки).

На каждой ячейке указан срок годности.

Таблетки маленькие белого цвета, тонкие и очень хрупкие. Поэтому для удобства вскрытия есть выступ. Аккуратно отрываем защитную фольгу, достаём таблетку и рассасываем, она таит во рту буквально за пару секунд. Иногда у меня не получалось выдавить таблетку, я ее вылизывала прям из упаковки. Запивать водой не надо, поэтому удобно принимать таблетки в дороге.

Вкус мятный, приятный.

лоперамида гидрохлорид - 2 мг

вспомогательные вещества: желатин; маннитол; аспартам; ароматизатор мятный; натрия гидрокарбонат

Знаю, что есть более дешевый аналог «Лоперамид», но я его не пробовала.

Последний год мне пришлось лечить цистит и убирать кишечную палочку из женского мазка, долго и мучительно меня пичкали всевозможными антибиотиками широкого спектра действия и чуть ли не после каждого у меня был побочных эффект в виде диареи (пробиотики не всегда спасали), иногда в легкой форме и мне помогала Смекта или активированный уголь, а в более тяжелой форме применяла Имодиум.

Обязательно используем схему приема, указанную производителем, не отступая от неё.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Таблетку кладут на язык, в течение нескольких секунд она растворяется, после чего ее проглатывают со слюной, не запивая водой.

Острая диарея: начальная доза — 2 табл. (4 мг) для взрослых (в т.ч. пожилых) и 1 табл. (2 мг) для детей старше 6 лет; в дальнейшем принимают по 1 табл. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

Иногда мне хватало однократного приема, иногда приходилось дополнительно принимать по схеме ещё несколько таблеток.

Как только у Вас прекращаются походы в туалет, сразу же отменяем приём, иначе возникнет запор и потом придётся лечить уже его.

Средство сильное, даже по схеме приема иногда не хотелось пару дней в туалет (в помощь йогурты, желательно натуральные домашнего приготовления), поэтому будьте внимательны к схеме лечения.

Других побочных симптомов у меня не было.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• эффективный при диарее
  • быстро помогает
  • приятный мятный на вкус

⛔️ Минусы

• может вызвать запор

Я рекомендую Имодиум на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ как эффективное и быстрое средство для устранения диареи. Но обязательно следуйте инструкции, чтобы не было побочного эффекта в виде запора.

_______

✔ P.S.

Мои отзывы на препараты, которыми я лечила цистит.

Противомикробное средство Фурадонин - помог убрать острый цистит

_______

Спасибо за внимание!

Желаю Вам здоровья!

Противодиарейный препарат Имодиум отзывы

Достоинства
  • Быстро действует
  • Можно носить в сумке
  • Очень эффективный при диарее
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Вызывает запор
NIKKI_маусрекомендует
полезно для информации
21.10.2019
всегда надо иметь что-то на вооружении
21.10.2019
эффективная штука, всегда есть в аптечке)
21.10.2019
да, иногда выручает, хоть я стараюсь к нему не часто прибегать
Очень полезный отзыв
Спасибо)