Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 16:03

неделя или более
    467 руб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!

Иммуномодулирующее средство Имунофан мне выписали для избавления от кишечной палочки в женском мазке (из-за которой у меня был цистит).

В этом отзыве у меня не будет фотографий упаковки и ампул со всех сторон, поскольку я ее выкинула после окончания курса - первый отзыв без большого количества фоточек).

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Срок годности: 2 года

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Показания:

Для взрослых и детей старше 2 лет (профилактика и лечение):

• иммунодефицитные и токсические состояния
  • хронические воспалительные заболевания различной этиологии

Действие препарата начинает развиваться в течение 2–3 ч (быстрая фаза) и продолжается до 4 мес (средняя и медленная фазы).

Противопоказания:

• гиперчувствительность
  • детский возраст до 2 лет
  • беременность, осложненная резус-конфликтом

Особые указания:

В результате активации фагоцитоза возможно кратковременное обострение очагов хронического воспаления, поддерживаемых за счет персистенции вирусных или бактериальных антигенов.

Побочные действия:

Возможна индивидуальная непереносимость.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Полтора года назад у меня возник цистит на фоне кишечной палочки, с обострением помог справиться противомикробный препарат Фурадонин, а для профилактики обострения мне выписывали БАД Монурель ПревиЦист.

Результаты в женском мазке почти год показывали наличие кишечной палочки, меня лечили антибиотиками и всякими свечками, но результата не было.

И гинеколог решила выписать мне иммуномодулирующий препарат Имунофан (плюс ещё кучу всего).

Мне назначили уколы внутримышечно через день, курс 10 ампул.

Я не в восторге от всяких иммуномодуляторов, так как читала, что это может быть не полезно для организма. Однако, куча антибиотиков тоже не полезна и поэтому я начала курс уколов.

В картонной коробке 5 ампул, которые следует хранить в холодильнике, объём 1 мл. Разбавлять ничем не надо, просто достаём ампулку, немного согреваем в руках, вскрываем, набираем в шприц, выпускаем воздух и делаем медленно укол. Ампула вскрывалась хорошо.

Уколы для меня оказались не больные, переносила их комфортно, главное, медленно и аккуратно вводить. Пару минут я лежала на всякий случай и дальше могла снова бегать.

Производитель упоминает, что на фоне приема может быть обострение хронических заболеваний, которое впоследствии проходит. У меня такого не было.

Каких-либо побочных эффектов при приеме или после окончания курса не возникло.

После курса я пошла на приём ко врачу, сдала анализы и наконец-то они показали чистые мазки (спустя год после начала лечения). Для меня это была радостная новость, поскольку я готовилась к удалению эрозии шейки матки (когда-нибудь созрею и про это написать) и мне нужны были как можно лучше анализы, чтобы эрозия после прижигания заживала.

Прошло уже полгода после окончания уколов, простуды за это время у меня не было.

Почему же я считаю, что мне помог именно Имунофан? Потому что я уже ранее пробовала все эти свечки поодиночке и эффекта не было, поэтому я и считаю, что мне помогло иммуномодулирующее средство Имунофан.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• для меня оказался эффективным
  • безболезненные уколы
  • нет побочки

⛔️ Минусы

• дорогой препарат
  • хранить в холодильнике

На основании личного опыта я могу рекомендовать иммуномодулирующий препарат Имунофан, но только после консультации с врачом. Препарат явно не относится к безопасным и поэтому его следует принимать только по назначению и в нужной дозе.

_______

Спасибо за внимание!

Желаю Вам здоровья!

Достоинства
  • Безболезненные уколы
  • Нет побочных эффектов
  • Хорошо переносится
  • Эффективные уколы
Недостатки
  • Цена
NIKKI_маусрекомендует
Полезная информация, спасибо
Была рада поделиться
Очень интересно
14.10.2019
Спасибо
14.10.2019
Добавлю на всякий случай, у меня тоже иммунитет с перебоями работает)
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31