Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2018 - 22:09

Итак, хочу рассказать о своей пятилетней борьбе с хронической температурой, или о том, как я чуть не дошла до суицида (шучу конечно, я ку-ку, но не настолько).

В общем, было мне лет 18, стала я периодически болеть. День-два температура, три недели без… Обычное дело, простуда, подумала я. Посижу дома, попью чаю, и все прошло. Дальше хуже, начала прослеживаться система. Каждые две недели - температура, небольшая, 37.0, 37,1. Некоторые терапевты говорили: «Бывааает...». Некоторые спорили, что это нормальная температура тела. И я не спорю, но с температурой мне становилось плохо, хотелось лежать, вялость, апатичность и все такое. А некоторые говорили: «А ты не мерь ее». Опа-на!))

Короче, дальше еще лучше, Промежуток без темпера резко сокращался и в итоге за год он пропал вообще. Я вставала, шла на учебу, через час появлялся темпер, больничный мне, конечно, уже перестали давать. Периодически я обследовалась. Проходила разные узи, обходила врачей в поликлинике, сдавала анализы, и ничего не находили в моем здоровье плохого. И, кстати говоря, у меня ничего не болело (а общее состояние вызывало тоску). Грустно, что друзья не понимали моего нытья, парень тоже пожимал плечами и говорил: «Как это ты не можешь полы помыть, ты же не инвалид». А мне было все время плохо, с утра до вечера (мы потом с ним расстались, слава Богу). В итоге так, неделю-две обследуюсь, полгода не обращаю внимания. Бывали периоды, когда я мерила температуру каждый день, по сто раз, а бывали и забывала. Я также постоянно занималась спортом, пропивала таблетки да витаминки иногда. Однажды даже съездила в Киев, в центр хронической инфекции. Там сказали, всему причина хронический цистит, который перешел в хроническую температуру (своим языком). Но я этим самым циститом не особо то и не болела по жизни… И чтобы он меня довел до такого?))) Выписали мне там разные бактериофаги и иммунную вакцину. Температура от лечения не прошла.

В общем прошло пять лет, за это время я успела выйти замуж, родить ребенка (здорового малыша, вся беременность без единой проблемы) и по итогу появилась постоянная температура 37.4. Вот через пять лет я с ней свыклась страшно. Могла по самочувствию определить какая десятая после 37. И вот когда я на нее наплевала, и просто в один прекрасный день для успокоения совести решила сходить к иммунологу (чтобы в карточке из поликлиники новый почерк появился), мне прописали имунофан. Месяц пить, ииииии все. Короче, пропила я его, не прошло и трех недель, чувствую проблески в самочувствии. Голова не гудит, лоб не горячий… аж странно. И за короткий период (а я уж температуру не меряла, боялась сглазить), она испарилась. Столько лет мучений, и такое простое решение!!!

В заключении: три года живу как человек, болею как и все, по 5-7 дней, родила еще ребенка. Но вот подсознательно боюсь возвращения, и любая болезнь пугает меня до безобразия. Никому не понять, кроме таких же больных, как и я в прошлом, что такое постоянно болеть и какие мысли тебя при этом посещают. Написала так много знаков, потому что думаю, а вдруг я кому-то помогу, вдруг кто-то в поисковике под запросом «хроническая температура» прочитает мой пост, и он ему поможет. Потому что мне в свое мне не помог ни интернет, ни знакомые, ни «доктора» друзья. Не болейте, товарищи!!!

Дополняю отзыв спустя пару лет:

- каждый год приходится Имунофан повторять, потому что температура раз в год в среднем возвращается, но это терпимо.

- оказалось, что все таки у меня вирус Эпштейна-Барра вызывал эту гадость.

- прочитала книгу О. Агалковой "Я vs вирус Эпштейна-Барр: история одной борьбы: история одной борьбы", где автор 8 лет мучилась очень сильно повышенной температурой и ей помогла гомеопатия. Но автор не дает ни одного конкретного препарата. Поэтому книга чутка бесполезна.

Достоинства
  • Есть результат
Недостатки
  • Таковых не вижу
Astrachka2008рекомендует
14.03.2018
Хотите скажу ваш диагноз?)))
У вас скорее всего был вирус эпштейн-барр... кроме субфебрильной темы он никаких симптомов не дает... снижает иммунитет, т.к. он отдает силы на выработку антител, и человек часто болеет и в целом плохо себя чувствует. Этот вирус есть практически у всех и у кого-то он спит, или есть достаточно антител , а у кого-то проявляется и снижает иммунитет. Еще еще по - другому называют синдром хронической усталости. Просто всегда разбитое ощущение.
Вы сдавали кровь на ВЭБ? или пробы с зева? НА вирусы.
14.03.2018
На вирус эпштейна-барра я сдавала анализы в первую очередь))) Я кучу анализов сдавала, и пробы тоже. А вот про ВЭБ не поняла, что имеете в виду.
23.04.2018
А вы пишите "пропила месяц",это как?какую форму использовали?Имунофан вроде только в иньекциях,свечах и спрее выпускается.Для меня Ваш ответ очень важен у самой субфибрильная 2 года и без диагноза.Точно так же как уВас прошла кучу врачей,море анализов и прочее.
23.04.2018
Специально достала рецепт: имунофан-спрей (я сама уже и забыла, что это был спрей), 50 мкг 1 раз в день в каждый носовой проход - 10 дней, затем - каждые три дня (до 1 месяца). Мне сказали, что если не поможет, то прийти повторно с клиническим анализом крови, иммунограммой, протеинограммой, СРБ, РФ. Но после того, как я лечение имунофаном закончила, спустя может быть пару тройку недель, температура прошла.
23.04.2018
Огромное спасибо!Надеюсь поможет и мне.Только я в свечах приобрела.Надо попробовать и спрей по Вашей схеме,если свечи не сработают.
27.05.2019
Добры день. Подскажите пожалуйста Вам стало лучше?
05.12.2018
Ооооххх знакомая ситуация,4 года страдаю вамиши симптомами,с ног до головы обследовалась,напоследок умные врачи нашлись и посоветовали на вирусы сдать,обнаружился эпштейн барр в кратце ВЭБ ,назначила этот препарат и еще кучу разных,лечение на три месяца,вот начинаю скоро,надеюсь на выздоровление))))
22.03.2019
Помогло лечение?
Мне кажется вообще если есть температура, то должно быть и недомогание, головная боль, что-то еще...все же точно просто так она повышаться не может! Shy
22.03.2019
Помогло немного,головные боли теперь не каждый день,сейчас чувствую больше энергии,но температура не спала,держится в районе 36.9-37.3((((буду искать дальше причину.
27.05.2019
Добрый день. Как Ваше лечение? Помогло?
27.05.2019
День добрый,после лечения сдала повторно на ВЭБ,анализ отрицательный,но вот температура так и не спадает,чувствую иногда себя разбитой,иммунитет все равно чуть что сразу падает.Уже просто забила на все.
15.03.2020
Как Ваши результаты температура прошла?
29.05.2019
Такие препараты сейчас только за Уралом назначают
11.07.2020
Здравствуйте! А у вас температура вечером снижается до нормы?? У меня темп субф. лет с 20(мне 49) периодами была, сейчас опять. но в обычные дни только днём, вечером норм или ниже.
12.07.2020
Жуанна, с субфебрилитетом по нынешним погодам - тяжело быть..
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31