Опубликовано 21 Июль, 2016 - 11:08

Как только на улице проглядывает солнышко, на моей коже сразу появляется куча родинок,веснушек и прочих пятнышек. Если для тела существует множество кремов от солнца, то для лица их не так уж и много. Обычно я пользуюсь корейским ВВ-кремом с spf 40, но для лета он бывает тяжеловат, особенно если это дача, где краситься вообще не обязательно. Поэтому начала искать альтернативу. Clarins я вообще обожаю, а когда увидела у них в линейке этот флюид - не раздумывая решила купить.

У флюида очень нежная текстура, как молочко, он не жирный, равномерно наносится и моментально впитывается. Я наношу его обычно с утра перед макияжем, но производитель пишет, что его можно наносить в течении дня и поверх макияжа. Что тоже очень удобно. У него большая степень защиты, поэтому можно загорать не опасаясь обгореть. Загар ложиться ровно, при этом я заметила, что новых веснушек и пятнышек на лице не появляется. Для пляжа просто незаменимое средство!

Флюид без запаха, что тоже приятно. Никакого белого налёта не оставляет! Чтобы оставил,его,наверное надо по пол тюбика на лицо вылить.

Баночка лёгкая и компактная - очень удобно брать её с собой. Расходуется экономично, единственное, что мне не нравится, так это то, что не понятно, сколько средства ещё осталось в баночке. Ни на просвет, ни по весу этого толком не понять Sad

Достоинства
  • Высокий SPF фактор
  • Легкая и невесомая текстура
  • Не оставляет белый налет на коже
  • Экономичен
Недостатки
  • Не понятно,сколько средства осталось в баночке
patisonchikрекомендует